Расследование завершено Авария самолета Ан-28 RA-28728 в Томской области 16.07.2021

Скорее всего. А, возможно, еще и до расшифровки.
 
Отчет-то есть, но кто же его опубликует? Героев позорить? Подобно "Курску" - какой героический поступок совершил капитан в момент взрыва?
 

Ну если предположить, что 5 попыток запуска в воздухе - правда, то так себе версия. Хотя и имеет право на существование
 
Реакции: SDA
На эту воду выписывался контрольный талон как на топливо.
 
А на д- 30 ту 134? Автоматически не предусмотрено разве??
Нет! Только ПОС стабилизатора автоматически включается по сигналу СО-121. И то после автосрабатывания переключатель устанавливается в положение "ручное", а после выхода из обледенения опять ставится в положение "автомат".
 
Тем более, что на выходе из компрессора температура сжатого воздуха в зависимости от типа двигателя достигает 200 с лишним градусов.
 

Там мутная история была. Помимо официальной версии произошедшего есть и альтернативная:

 
А с чего вы взяли что в упоминаемом в общем чертах случаях есть срезка топлива вообще как таковая.
Так что это было в общем смысле про впрыск в воды именно што с целью увеличения тяги ради увеличения тяги.
А на иных не то что срезка, на жаре начинается раскрутка при достижении определенных температур заторможенного потока
 
Я процитировал РЛЭ Ан-24. Перечитайте. А речь шла, собственно, о возможности отказа двигателя при обледенении ВНА, в принципе.
 
Да зачем. И ан 24 не ан 28.
А что по ан 28 впрыск воды то есть или таки нет?
Я вам написал - обсуждалась не конструкция конкретного типа, а сама возможность отказа турбовинтовых двигателей по причине обледенения ВНА. Я лишь приводил в пример случай включения нерадивым экипажем впрыска воды на Ан-24, на эшелоне, что привело к отказу двигателей.
Перечитайте ветку.
Есть ли впрыск воды на Ан-28, я не знаю.
 
А давайте ближе к теме. Ан-28 не так много, понятно, но большинство из них летает таки не в тропиках. Много случаев отказов двигателя (хотя бы одного) известно по причине обледенения?
 
Оба не встанут разом. Это во-первых.
А во вторых смысл был мусолить впрыск воды ( не лично к вам) ежели даже не знаем, есть ли он на типе
Ну а чудес не бывает.