дорого, Ми-26 гнать надо, трактористам заплатить дешевле, а дальше на ложном шасси трейлером по автодороге довезут до Питера и восстановят на СПАРК...А не проще было на подвеске притащить?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
дорого, Ми-26 гнать надо, трактористам заплатить дешевле, а дальше на ложном шасси трейлером по автодороге довезут до Питера и восстановят на СПАРК...А не проще было на подвеске притащить?
дорого, Ми-26 гнать надо, трактористам заплатить дешевле, а дальше на ложном шасси трейлером по автодороге довезут до Питера и восстановят на СПАРК...
Хоть бы раз посмотреть....фото...Много раз видел, когда ми-8, вывозили другим ми-8.
Восстановлен, не восстановлен - не важно.Вертолет принадлежит СПАРК, если его по тундре тащили по зимнику через Крщ, примерно, 350-400 км по всем изгибам зимника, значит завод машину восстановит, иначе бросили бы в тундре. Если восстановят, то это не авария - заголовок темы: "авария..."
МТВ способна с усиленной подвеской взять 4 тонны, а вес конструкции Ми-8 7200 кг и более - надо снимать редуктор и движки, оборудование - кто будет в тундре этим заниматься зимой и зачем? Правый движок снят.Много раз видел, когда ми-8, вывозили другим ми-8.
" требуется крупный ремонт или замена поврежденного элемента" уже авария.
Или не возможно эвакуировать с места АП. В данном случае пока все подходит не под аварию, а скорее под САИБЧЖ. На заводе решат, что и как.1.2.2.3. Авиационное происшествие без человеческих жертв (авария) - авиационное
происшествие, не повлекшее за собой человеческих жертв или пропажи без вести кого-либо из
пассажиров или членов экипажа.
Такое определение в ПРАПИГА-98, а то, что Вы написали это текст из 1.2.2.1 АП.
В моём понимании авария - ВС не подлежит восстановлению, но жертв нет.
Не отвечайте, я и так знаю все Ваши ответы наизусть.
Не совсем правильно понимаете.1.2.2.3. Авиационное происшествие без человеческих жертв (авария) - авиационное
происшествие, не повлекшее за собой человеческих жертв или пропажи без вести кого-либо из
пассажиров или членов экипажа.
Такое определение в ПРАПИГА-98, а то, что Вы написали это текст из 1.2.2.1 АП.
В моём понимании авария - ВС не подлежит восстановлению, но жертв нет.
Не отвечайте, я и так знаю все Ваши ответы наизусть.
Обсуждение здесь - это будет неофициальное абсолютно неоднозначное толкование.Извиняюсь за оффтоп - возник вопрос исходя из определения АП, катастрофы.
Периодически появляются сообщения в СМИ - травмирование в результате турбулентности. А ведь не исключено - кто то не пристегнут или в проходе стоит, подбросило под потолок и упал неудачно, травма несовместимая...
Это будет считаться катастрофой?
"а) какое-либо лицо получает телесное повреждение со смертельным исходом в результате
нахождения в данном воздушном судне, за исключением тех случаев, когда телесные повреждения
получены вследствие естественных причин, нанесены самому себе либо нанесены другими
лицами, или когда телесные повреждения нанесены безбилетным пассажирам, скрывающимся вне
зон, куда обычно открыт доступ пассажирам и членам экипажа"
Или трбулентность - естественная причина?
А зачем здесь тусоваться, если Наши мнения Вас не интересуют?Оставьте при себе "правильность понимания", меня Ваши мнения не интересуют.
Меня не интересует - интересует вас мое мнение или нет.Оставьте при себе "правильность понимания", меня Ваши мнения не интересуют.
Это самомнение Ваше, не Вам судить об ошибках - читать документы "по своему" и считать, что иное мнение это ошибки и указывать - да, это Вы умеете. Указку не сломайте.Но если чье либо понимание того или иного документа неправильное и он высказывает это на форуме - я указывал и буду указывать на ошибки.
Это самомнение Ваше, не Вам судить об ошибках - читать документы "по своему" и считать, что иное мнение это ошибки и указывать - да, это Вы умеете. Указку не сломайте.
Восстановлен, не восстановлен - не важно.
" требуется крупный ремонт или замена поврежденного элемента" уже авария.
В моём понимании авария - ВС не подлежит восстановлению, но жертв нет.
Это определение "авария" из НППГА-85 и оно, по моему мнению, верно отражало суть.Вы же категоричны - авария это если восстановить невозможно.
Вы мне не приписывайте свои нервы, указывать это Ваша идея: "я указывал и буду указывать", - не сломайте указку Вашу.Но вы это не хотите признать и начинаете нервничать, за какие то указки сломанные или не сломанные вспоминать.
Это определение "авария" из НППГА-85 и оно, по моему мнению, верно отражало суть.
По определению в ПРАПИГА-98 аварией можно классифицировать любое событие, классифицируемое как Авиационное происшествие, по Вашей трактовке, а это в корне неправильно.
В обсуждаемом случае вертолет восстановят и он продолжит летать, так в чём тогда разница между "Авария" и "Авиационное происшествие"?, выходит, что это одно и то же.
Идиотизм, написали бестолковые документы и радуются своему реформаторству.
так в чём тогда разница между "Авария" и "Авиационное происшествие"?,
Вы мне не приписывайте свои нервы, указывать это Ваша идея: "я указывал и буду указывать", - не сломайте указку Вашу.