Авиация в едином масштабе: развлечение для зимних вечеров

Pit, спасибо, конечно цветной УТ-3 лучше.

Вот сегодняшнее пополнение.
 
Последнее редактирование:
Реклама
К сожалению, качество картинки при выкладывании на форум заметно ухудшается: для сравнения - на оригинале надписи такие же чёткие, как у БОК-5.

Стоит использовать не JPG а, например, PNG - он картинку не корежит.
 
Нашёл плохонькие картинки, но всё-равно очень доволен. Известное французское семейство конца 20-х - начала 30-х годов
 
Юбилей!

Ура, юбилей!

В базе 2000 модификаций получили масштабированные иллюстрации.
Некоторые - по 2-3 проекции, всего более 4200 картинок.

При этом "в загашнике" ещё лежит замечательная подборка планеров, сделанная Pit'ом и кое-что ещё.

Вот новая таблица. Если желаете добавить - буду очень рад.

S, P, F - side, plan, forward view (слева, сверху, спереди).
S, P, F - цветные картинки, B (black) - чёрно-белые.
 

Вложения

  • Scale_2000.xls
    984,5 КБ · Просмотры: 33
Бурундук,
А картиночки из xls не открываются :(
А известна тебе программа Ulead (теперь Corel) Photoimpact Album?
Там куда как круче картиночки систематизировать можно.
У меня в ней собственый А.нет живёт :)
 
Пкк, картинки из xls, вестимо, не открываются, потому что их там нет.

Общий объем картинок = 100Мб (в среднем 24Кб картинка).

Photoimpact Album програмка хорошая, но для составления базы более сложной, чем одна таблица + справочники, не годится.


Упрощённая структура моей базы данных (слегка уже устарела, упрощённая т.к. таблицы - справочники не показаны) на картинке.

Выложенная таблица Scale_2000 - это запрос по базе Access, экспортированный в Excel. S, P, F - поля S_sc, P_sc, F_sc таблицы _Modifications.

Классификатор фото - таблица _Фото в правом нижнем углу схемы.Вот и мучаюсь, какой придумать интерфейс, чтобы и связи не потерять, и удобно было, и без поллитры можно разобраться.

Т.к. форум картинки ужимает, картинка побольше - в файле rar.

Я готов в Москве показать базу данных, рассказать, что в ней есть, чего хочется добиться и т.д. Но это нужна отдельная встреча: на курултае не получится.
 

Вложения

  • Scheme.rar
    547 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Реклама
timsz, для избранных. В том числе для всех, что упоминаются в "датах" и всех, что упоминаются в текстах статей.

По моим прикидкам всего было построено около 2 млн. самолётов, и сделать общий реестр мне не светит :)
 
По моим прикидкам всего было построено около 2 млн. самолётов, и сделать общий реестр мне не светит

Да, цифра для одного большая, хотя в принципе - реальная.

А есть прикидки сколько было сделано в России-СССР-СНГ? Тысяч 300?
 
Пока только прикидки, не всё посчитано. В базе сейчас 354 тысячи без вертолётов и лицензионных (а их много, особенно в ПМВ). Ещё добавится, но немного: так что, вероятно, 360-370 тысяч, в т.ч

Яковлев - 72 тыс
Поликарпов - 60 тысяч
Ильюшин - 59 тысяч
МиГ - 55 тысяч
Лавочкин - 26 тысяч
Антонов - 25 тысяч
Петляков - 12 тысяч
Туполев - 11 тысяч
Сухой - 10,5 тысяч
Архангельский - 7 тысяч
Бериев - 3 тысячи
Григорович - 2,5 тысячи
Марков - 1000
Грибовский - 820
Шавров - 720
Бартини - 500
Калинин - 350
 
Последнее редактирование:
без вертолётов и лицензионных (а их много, особенно в ПМВ).
Тысяч 25 минимум, возможно и под 50 получится.

А вообще 1/5 часть всех самолетов мира - это много!)


ЗЫ А Марков - это что имеется в виду? :oops:
 
Последнее редактирование:
Pit, спасибо, эти таблицы я знаю.


timsz, Марков и Скрабов - конструкторы Р-Z. В этом списке в Поликарпове он не учтён.

И да, пятая часть - это много. Больше только в США.
 
Бурундук сказал(а):
В очередной раз спасибо!

PS. Для полного кайфа семейки БИ не хватает. :)

PPS. Да и сюда же ИМХО надо бы добавить пилотируемые Fi-103R "Рейхенберг-1" и MXY7 "Ока".
 
:) На данный момент его еще не рисовал, но в ближайшем будущем появится. Мне хочется сделать пусть пока только боковые проекции многих проектов СССР периода войны. Вообще их оказалось так много и они такие интересные, что заслуживают отдельной темы. А на сегодняшний день одним из самых изящных и красивых самолетов той поры считаю истребитель Беляева, изящный и супер оригинальный!
 
Реклама
Назад