Авиация в едином масштабе: развлечение для зимних вечеров

Реклама
Наткнулся на самолётик, который мне очень понравился. Просто идеал. Особенно правый вариант.

Кто опознает,что это такое?
 
Aerocat
на колёсаx и на поплавках, с одним мотором и двумя
FW, возьмите пирожок с вареньем. Да, это Creative Flight Aerocat. Двухмоторный вариант меня подкупил.
Но, похоже, с продажами у ребят не очень. На всех снимках - только прототип C-GYCC. Кто знает, сколько наборов продано, хотя бы примерно?

ещё не хватает 60, 45, 31-го...

Эти в работе. Пока не нашёл хороших 3view и данных о выпуске.

Конечно Learjet 55 - отдельный тип, это я нечётко написал.

24D,25,35,36, по моему мнению, разные типы.
А вот здесь качественных различий не нашёл, только количественные . Двигатели другие. Фюзеляж на 30 см подлиннее, консоли на 60. Конструкция та же. 35 и 36 - разница только в компоновке.
 
Последнее редактирование:
Однако FAA, в своём сертификате, раз#единяет 24/25 от 35/36.

В одном сертификате описаны типы от 24 до 60 включительно :)

http://www.airweb.faa.gov/Regulator...744f84f2193ef862576b3004a1ffe/$FILE/A10CE.pdf

Если серьезно - FAA нам не указ. Классификация по всей базе, по всем периодам с 1866г. должна быть единой. Она строится на наборе признаков. Изменился хоть один - новый тип. Не изменился - старый.

Военные варианты даже как модификации описывать не буду. Отличия C-21A от Learjet 35A - только в компоновке салона.
Спасибо, отличная картинка. Это именно Learjet 31 или 31A?
 
FW, большое спасибо.

Просто картинка: учебные самолёты 1934г. (по дате первого полёта)
 
Пассажирские самолёты 1929г. (по первому полёту).

Пока только 14 из 51, перечисленных в базе.
 
Масштаб выбран правильно. С одной стороны, при разрешении 1280 самый длинный самолёт - это "полтора экрана". А при росте разрешения до 1920 - это один экран.

С другой стороны, видны детали конструкции даже у маленьких самолётиков. Вот один из самых маленьких истребителей: впечатление об облике вполне создаётся. А вот 10 пикселей на метр, как было у поляка, это явно мало.

Можно, наверное, было бы увеличить масштаб для машин, скажем, до 16м в два раза и ужимать картинки при показе ... но умная мысля приходит опосля.

Кстати, кто угадает самолётик?
 
Реклама
Чем дальше - тем интереснее.

Переход F4F - > F6F воспринимается как "естественный". Типа, мотор помощнее, планер покрепче.

А вот и не фига. F6F - НАМНОГО больше, и это совсем другой самолёт.

Интересны также различия между XF4F-2 и F4F-3.

PS. У меня очередные "вехи": 11000 модификаций в базе , 5000 проекций 1:25 2400 модификаций.
 
Последнее редактирование:
Товарищи! Как-то встречалась (как мне вспоминается в этой ветке) очень показательная вещь - все модификации Ан-24 и 26 в сравнении в одном масштабе. Вот что-то ее найти не могу, может кто поможет?
 
Как-то встречалась (как мне вспоминается в этой ветке) очень показательная вещь - все модификации Ан-24 и 26 в сравнении в одном масштабе.
Ну не все, только полтора десятка. Но есть.
 

Вложения

  • an24_s.rar
    845,1 КБ · Просмотры: 57
К рисункам АНТ-9 от Биплана

Поликарпов П-1 заводской № ОВ88 С 26.09.1931 СССР-Л726. С 09.06.1932 СССР-Э24. С 27.11.1932 СССР-Ш44. Списан 09.10.1935 (Lennart Andersson, Red Stars 6 - Aeroflot origins // Apali Oy, Sammonkatu 50, 33540 Tampere, Finland, ISBN: 978-952-5026-88-7)
Туполев ПС-9 2М-17 заводской № 113 СССР-Э27
Туполев ПС-9 2М-17 заводской № 126 СССР-Э28
 
Опаньки!

Не могу найти 3-view и боковики Cessna 170, 170A, 170B.

НЕ НУЖНЫ L-19 и O-1. Они отличаются.
 
Про разные варианты Ан-24 -- тема в основном форуме называлась "Ан-24-юбиляр" Это я там попытался порисовать все модификации ))))
 
Про разные варианты Ан-24 -- тема в основном форуме называлась "Ан-24-юбиляр" Это я там попытался порисовать все модификации

Biplan, сорри что я не вспомнил.

Впрочем, в выложенном архиве в основном твои рисунки :) Только приведенные к одному масштабу.
 
Да ничего, пожалуйста! Главное, чтобы пропорции и масштаб соответствовали. И если найдутся новые неизвестные варианты Ан-24, мы их порисуем!
 
Илья, спасибо. Но качество ниже плинтуса и чёрно-белые. Такой известный самолёт - хотелось бы красивые картинки
 
Реклама
Назад