Авиация в рисунках

Реклама
Авиаторы! С наступающим Днем танкиста! )))))
Крылья танка полет демо.jpg
 
Мир вам! Когда-то на выставке сделал фото рисунков главного конструктора одного из горьковских "ящиков" по радиоэлектронике.

Эти рисунки сделаны бывшим фронтовиком, а потом главным конструктором одного из "ящиков" во время совещаний. Силуэты знакомы многим: ЛаГГ-3, Ла-5, МиГ-21, Су-7, Ил-2, Ил-10, Ju-87, Bf-109 и многие другие. И кусочками идет история страны.
https://my.mail.ru/mail/hunter019/photo/samolety_v_risunke
Ссылку даю потому, что не помню, где у меня хранятся эти фото. Если нарушил какие-либо правила форума, прошу простить и известить :)

Мне особо нравятся пробы шрифтов. Шрифты СССР - особая "вкусная" тема.
 
Рисовал с чертежа, правда, очень примитивного, постараюсь найти
 
Никогда не думал, что унего фюзеляж настолько квадратный в сечении. И судя по профилю на туполевском сайте:
http://www.tupolev.ru/files/core/istoria/samolety/ant-29/img1.jpg
за кабиной стрелка был гаргрот, плавно сходивший к килю, а тут остекление идёт уступом...

Ну, да! И, судя по этой проекции, всёже имел более скруглённое сечение

1345285301_dip-ant-29-1.jpg
 
В общем, есть два пути: а)доработать или б)переименовать. Ваш вариант мне тоже нравится -т мощнее как-то выглядит. Только я бы ещё патрубки выхлопные дорисовал, по типу СБ.
 
Реклама
Конечно, вариант А ! Тем более, что проекций с которых делал рисунок, пока не обнаружил
 
Рисунок исторически правильный сделать иногда трудней, чем собрать модель копию. Моделисты хорошо знают, сколько бывает работы, чтобы исправить неточности сборной модели
 
Рисунок исторически правильный сделать иногда трудней, чем собрать модель копию. Моделисты хорошо знают, сколько бывает работы, чтобы исправить неточности сборной модели

Мне это хорошо знакомо: не одно десятилетие занимался перепилом. Сначала НОВО и Пластикарт, потом Моделисты всякие подросли, Звёзды. А если это была летающая модель-копия(я до этого так и не дорос) то нужно было комиссии ещё тонны бумаг и фотографий предоставить, чтобы доказать историческую точность модели. при этом она ещё должна копийно летать. Поверьте, перестрогать модель - гораздо сложнее, чем переделать рисунок, тем более виртуальный, когда в любой момент можно вернуться к исходнику.
Ничуть не преуменьшаю Ваши труды( как видите, мне легче кисточкой и красками чем мышью), просто говорю о том, что переделать можно и с тем количеством материала, что у Вас уже есть.
 
Спасибо! Про труды с моделями, очень все сам пилил! А ДИП таки перестроим ))))
 
Спасибо! Про труды с моделями, очень все сам пилил! А ДИП таки перестроим ))))

Ну, даже сомнения нет.

Я, вот, тут задумался о Ту-70 из картона. Возьму за основу В-29 GPM-овскую. Но что-то страшно: масштаб аж 1\33. В общем, сам себя боюсь, как подумаю )))
 
Последнее редактирование:
А я Вам предлагаю не бояться и взяться не за картон, а за фольгу от ротопринтов (тонюсенькие листы, как бы из дюраля) И я готов рассказать подробно, чего из нее получается )))) А лучше все-же показать. На фото Ли-2 в 1 к 35 (это не авиамодельный масштаб, но тогда к Ту-4 Вы смело "подгоните" ЗиЛ-Топливозаправщик !
Ли-2 фольга.jpg
 
Реклама
А я Вам предлагаю не бояться и взяться не за картон, а за фольгу от ротопринтов (тонюсенькие листы, как бы из дюраля) И я готов рассказать подробно, чего из нее получается )))) А лучше все-же показать. На фото Ли-2 в 1 к 35 (это не авиамодельный масштаб, но тогда к Ту-4 Вы смело "подгоните" ЗиЛ-Топливозаправщик !Посмотреть вложение 540208


Wow! Круто!
Осталось придумать, Где её(фольгу) найти на моём маленьком острове. Я задумываюсь о фольге от форм для выпечки - тонкая, мягкая.
 
Назад