Авиация в рисунках

Реклама
Я не про совсем дальний транспарант - на втором читаю "ФАШИЗМГА УЛЕМ"...
Так и я про него же. Это скорее всего татарский (я сам НЕ учил башкирский в течении двух классов, а это очень близкородственные языки), и они как раз характерны такой моделью заимствований - к слову из другого языка довешиваются родовые/числовые суфиксы. Так что фашизмга - какая-то форма слова фашизм (увы, грамматику я их не помню совсем), ну а

үлем- сущ. 1. смерть, кончина книжн. || смертный, мёртвый; ~нән оят көчле (посл.) позор сильнее смерти; ~ ике килми ( погов. ) смерть не приходит дважды; двум смертям не бывать, одной не миновать; ~ кочагына ташлау ( погов. ) бросить в пасть смерти 2. перен. с
 
Так и я про него же. Это скорее всего татарский (я сам НЕ учил башкирский в течении двух классов, а это очень близкородственные языки), и они как раз характерны такой моделью заимствований - к слову из другого языка довешиваются родовые/числовые суфиксы. Так что фашизмга - какая-то форма слова фашизм (увы, грамматику я их не помню совсем), ну а

үлем- сущ. 1. смерть, кончина книжн. || смертный, мёртвый; ~нән оят көчле (посл.) позор сильнее смерти; ~ ике килми ( погов. ) смерть не приходит дважды; двум смертям не бывать, одной не миновать; ~ кочагына ташлау ( погов. ) бросить в пасть смерти 2. перен. с
Теперь понятно - Казань же... :agree::agree::agree:
 
Харриеры разлетелись, по морям и форумам )))
Харриер взлет интер.jpg
 
Только вчера узнал ужасную новость...ушёл из жизни Саша Архипов (Biplan) ... прекрасный художник и чудесный человек, по настоящему влюблённый в небо и авиацию...Несмотря на тяжёлую болезнь, он был настоящим жизнелюбом, заряжал своим оптимизмом и всегда готов был прийти на помощь.
Его рисунки всегда вдохновляли и были мощнейшим стимулом для меня. Публикую его работы...почти все они материализовались в модели и радуют моделистов по всему свету.
Спи спокойно, Саша, вечная тебе память...

МП-1.jpg


МБР-2М17.JPG


МП-1-бис.jpg


МБР-2М34.jpg


РОМ-1.jpg


РОМ-2.jpg


МБР-5.jpg


МДР-5.jpg


ТБ-2.jpg
 
Реклама
Кто нибудь сможет сделать такой рисунок с Аеро 45 Супер в ливрее Аэрофлота на деревенском аэродроме?
 
СВПетрович, перечитайте пожалуйста первый постинг этой ветки. В нете много чего есть, а творчество форумчан это другое, т.к. характеризует конкретного человека.
кто увлекается рисованием авиационной техники выкладывать свои рисунки.
 
Художники - они такие художники. B-17(E или F) в роли не то топмачтовика не то торпедоносца... Чего только не увидишь на картинках! Но красиво ведь нарисовано!
Так ведь в реале атаковали подлодки и В-17, и В-24. И делали это с небольших высот - бо с больших хрен попадёшь.
Помнится, мальчики Деница даже сбивали кого-то из этих "больших хороших парней".
 
Реклама
Назад