Авиация в рисунках

GK21, "ваш" Марсель Альбер выглядит как 70-летний.... Был ли он таким в 1941-1945? :)
 
Реклама
GK21, "ваш" Марсель Альбер выглядит как 70-летний.... Был ли он таким в 1941-1945? :)

Полагаю, судить о возрасте персонажа по фото непокрашенного макета летчика, упакованного в шлем и перчатки, сложно. К тому же, хорошо известна своеобразная внешность французов)). Образ, разумеется, собирательный и когда делал макет, то подспудно опирался на экранный образ командира эскадрильи из одноименного фильма, который чем-то напоминал Марселя Альбера и некоторых других его коллег на известных фото.
 
Вот самолеты Марселя Альбера (машины с номером 23 среди них нет):

Вот несколько фото и реконструкция окраски самолета, которые были использованы автором модели. Уточнить детали, сейчас, к сожалению, уже не у кого...
Насколько мне известно, прототип для окраски модели выбирался отсюда:


01.jpg


02.jpg


03.jpg
 
Еще один карандашный рисунок из домашнего архива. Примерно так выглядела дельта Волги с борта самолета в районе аэродрома Нариманово (г. Астрахань) в начале 80-х годов. Рисунок был сделан, естественно, по памяти после возвращения, но, надеюсь, что широту размаха нашей "русской Амазонии" передать в какой-то мере удалось.)).
 Дельта Волuи с самолета_02.JPG
 
Этот набор появился у меня то-ли в 71, то ли в 72-м году. Обложка, конечно, с тех пор не сохранилась, но остальное всё на месте. Судя по всему, рисунки делались с известных фотографий и по мотивам Домодедово- 67.
буп1.jpg

буп2.jpg

буп3.jpg

буп4.jpg

буп5.jpg

буп6.jpg
 
Реклама
Повторяю предыдущий вопрос.
Эх, давно я не читал ЗВО, попробую пошевелить старые файлы :)
1-й ряд МиГ-19, МиГ-21, Су-7, J35 "Дракен", F-4 "Фантом-2", Авро "Вулкан"
2-й ряд Инглиш Электрик "Лайтнинг", F-104 "Старфайтер", F-101 "Вуду", СЕПЕКАТ "Ягуар", F-105 "Тандерчиф", Як-28
 
Первый ряд: крайний справа- Дуглас F4D "Скайрей". Второй ряд: третий слева- Ту-128. А "Ягуара" там нет. Миг- 21 тоже под вопросом. Если судить по габаритам ракет- то Су-11.
 
Последнее редактирование:
Помню эти картинки из детства. Жуть, а не художники! Дело даже не в реалистичности, а в элементарных вопросах пропорций и перспектив. Наверное, что бы супостата ввести в заблуждение.:)
 
Помню эти картинки из детства. Жуть, а не художники! Дело даже не в реалистичности, а в элементарных вопросах пропорций и перспектив. Наверное, что бы супостата ввести в заблуждение.:)
А так оно и было. За этим следили и давали рекомендации о том, как надо рисовать, компетентные органы.
 
буп7.jpg

Это Ту-128 так нарисовали.
буп8.jpg

буп9.jpg

Обратите внимание: Ту- 154 нарисован со "штурманским" носом. Думаю, что не ошибка художника. Ведь первоначально 154-й проектировался на основе фюзеляжа от 104-го.
буп10.jpg

буп11.jpg

буп12.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад