Авиафото навскидку: что там пролетает над головой?

Ан-72,вылетел с Левашово и пошел куда-то на юг.
Сегодня,окрестности Питера,пара вертолетов,очень красиво пролетели,высоко,судя по всему на Глебычево.
Также сегодня в окрестностях Питера какой-то непонятный Ан-30.
В Пулковской ветке уже появился Boeing-707, я же увидел его лишь издали,набирающим высоту,полетел куда-то на юго-восток.
Ну и Ил-76 в окрестностях Пскова.
 
Реклама
Ан-30 ведёт съёмку ещё по ходу. Интересно чей он. Какие-то круги на крыльях, как на французких самолётах.
 
1. ATR-42-300 а/к Tigana Air (о. Бали)
2. Eurocopter EC-135P2 Polizei Bayern (г. Нюрнберг, Германия)
 
Последнее редактирование:
Сегодня с утра с балкона. Услышал звук, хорошо что на камере был 100-400 одет.
006116.jpg

http://russianplanes.net/ID6116
 
Bushman787,
У меня они часто бывает летают. Один раз видел Ми-26 и Ми-24 пролетал. Летят над МКАДом...
 
Vovanko,
А у меня далековато до них, да к тому же, против света получается.
 
Vovanko,
Дак значит в Москве тоже есть балконные споттеры как и я.:pivo: Классно поймал Ми-8, кстати мои тоже с охожими номерами, интересно базирование то-же или разное. Тоже надо будет зарегистироваться на этом сайте, как я понял качество снимка там не очень важно.
 
Реклама
А что у вас еще перед окном летает?
Всё что летит в Шагол то и летает.:D У меня глиссада надо мной, а вертолёты летают косо, немного улетая левее полосы, а потом просто по спирали или нет, в общем змейкой заходят, буквой S но могут и прямо лететь, только мимо дома пролетают чаще боком. Мне вообще- можно не ездить на споттинг с моим 100-400мм, но дымка, да и то, что не все фотографии получаются идеально чёткими раздражает, а так, если лень ехать, снимаю с окна или балкона, благо обзор на все стороны, плохо видно только по бокам, но и то мне это не надо, в общем и в целом обзор составляет где-то 85% , а 100% это круговой, вот считайте я вижу всё.
 
Вот такой сюрприз из города Марибор (MBX)!
Почти ничего не видя, снимал телефоном вслепую (против солнца), но зато какой звук! Живой DC-6!

(Бристоль Британия или Локхид Электра это быть не может, т.к. вроде они с ТВД?)
 
Никак не могу его поймать, близко и с боку скажем, какой-то боевой летает у нас, красавец, всегда летает низко очень, тут вот метров 50-80 над землёй он летит, носится как угорелый на виражах, ещё так резво. Что за модификация вертолёта?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад