Авиафото - технические аспекты

@ntuan сказал(а):
Мне интересно, почему так, и как добиться прорисовки мелких деталей.
а) купить приличный фотоаппарат
б) купить приличную оптику, лучше фикс
с) если получилась хрень, не вымучивать её до последнего аутолевелсами и шумодавами, и не доставать участников форума с вопросами "Не взяли фоту на А.нет что бы с ней сделать", а сохранить её и забыть до появления новых программ которые может быть позволят что-нибудь сделать с этой кривой фоткой.
 
Реклама
я, собственно, не про цвета, а про отсутствие мелких деталей. Похоже, фотограф переоценил глубину резкости, не закрыл достаточно диафрагму. Лопасть получилась резкой, а сам вертолёт слегка размазанным. Корпус был пошарплен до приемлемого состояния, но мелкие детали ушли...
Бинго! Ты знал, ты знал

А про цвета... Хм... как бы тут сказать. Это, блин, солнечная Калифорния. Район полудня, ярчайшее солнце стоит практически в зените. О каких цветах (причем на 100% сером корпусе можно говорить???) можно говорить?
Вопрос к Пкк - ты вживую видел раскраску самолетов/вертолетов американских ВВС?
 
gin_tonic сказал(а):
Цвета устраивают?
Ну что значит устраивают или нет. Главное, чтобы они устраивали вас, а я высказал собственное субъективное мнение по поводу данных фотографий и камеры сони вообще.
gin_tonic сказал(а):
Вопрос к Пкк - ты вживую видел раскраску самолетов/вертолетов американских ВВС?
Конечно видел, они к нам иногда на МАКС прилетают. Или на Кубинку. :)
 
Конечно видел, они к нам иногда на МАКС прилетают. Или на Кубинку.

Ну вот, а у нас они не вылизаные и не подкрашенные, а боевые машины прямо с баз прилетают. На этом вертолете, в частности, с трудом можно было надписи прочитать - все выцветшее.
 
Ну почему-же.
Примерно те-же кондиции, та-же Сигма 10-22. Ну и жёсткая дубайская дымка ещё.
http://www.airliners.net/photo/USA--...-30/1474624/M/
Хм... Это мне так кажется или все таки underexposed and strong color cast?

Вот пожалуйста, 2 фотографии из того же места и той же даты. Фотограф и техника другие
http://www.airliners.net/photo/USA---Air/Boeing-C-17A-Globemaster/1403168/L/
http://www.airliners.net/photo/USA---Air/Lockheed-C-5C-Galaxy/1397412/L/

Какие цвета?
 
Ещё раз. Я не агитирую за всемирную революцию и победу Кэнона во всём мире. Главное, чтобы ваши фотографии нравились вам самим и вы получали бы от них удовольствие. А уж если они ещё и доставят счастие окружающим, миссия Сони в этом мире будет выполнена до скончания веков.
Да сгинут тёмные, синие силы никонианцев!
Надо же было закончить пафосный спичь. :)
 
1. Продолжение диспута кэнонсониникон дальше будет резаться по живому. Ввиду повторяемости, бессмысленности и надоедливости. Раздел был задуман в помощь фотографам, в том числе начинающим (которые, рискну предположить, вообще не понимают ваш язык), а не как место для выяснения отношений между поклонниками марок.

2. Здесь не FIDO. Здесь есть люди которые даже не знают что это такое и есть люди которые м.б. даже считают это ругательством. Здесь обычные люди приходят поговрить об авиации. Здесь действуют нормы и правила, принятые в нормальном мире, основанные на уважении к собеседнику. Как-то так.

Это было сообщение от администрации.
 
Реклама
На открытых такой эффект не проявляется, а если зажимаешь - то нате, пожалуйста!
ну это объяснимо - если источник света вне ГРИП, то он в зависимости от скругленности диафрагмы и числа её лепестков будет либо кружком либо гайкой (чешуёй), а при закрытии диафрагмы грип растет и все больше источников будет звзедить.
подумываю взять штатив да прогуляться к столбу на выходных, ну или в темной комнате поснимать светодиод.
 
Было сказанно, что у таких зеркалок как 400Д или 350Д. 1000Д лимит кадров 10 000, а если нумерация верно же показывает? У меня вот уже IMG_8201.jpg Значит уже почти 10 000, почти хана или всё это чушь, может и 20 000 нащёлкать?
 
Последнее редактирование:
Если сломается лучше бежать покупать новый фотик или нести в ремонт? Ремнт на сколько продлит кадров?
 
Значит уже почти 10 000, почти хана или всё это чушь, может и 20 000 нащёлкать?
А не мало? ИМХО в районе полтинника если не больше.

Ремнт на сколько продлит кадров?
Меняют затвор, хватит на еще столько же.
 
Vovanko,
Извини не понял, в смысле не мало? Не мало то, что 10 000? Если то что 10 000 то я же говорю у меня уже номер у фото идёт IMG_8201.JPG т.е. уже 8 тыс 120 снимков я сделал, не ужли ещё две тысячи и будет 10 000 и сломается затвор. Или это всё чушь про лимит в 10 000? Ну не ужели не бывает что может проработать больше лимита ещё на тыс 10 скажем или 20? Если нет, то фигово считай уменя уже 10 штук нащёлкано почти 2 тыс остлось сделать так-то, если верить предписанию Кэноны 350, 400, 450Д по 10 000 лимит кадров...
 
Или это всё чушь про лимит в 10 000?
Чушь. Моя прошлая Сонька А100 однокласник 400Д пробежала уже 35тыр. У класс этого уровня ресурс затвора в районе полтинника будет как мне кажеться.

У 40Д в районе 100тыр, я уже 35000 нащелкал.
 
@ntuan,
Вот здесь говорят от этих камер (класса Rebel ) следует ожидать беспроблемного "пробега" затвора порядка 50 000, у 20D, 30D, 40D ... порядка 100 000.

Думаю Вам не стоит переживать - пользуйте Вашу камеру пока не "помрёт" :D

p.s. Вот ещё попробуйте здесь почитать - о программе проверяющей пробег затвора камер Canon.
 
Последнее редактирование:
@ntuan,
Буквально на днях счетчик перевалил через 9999 и погнал дальше.
Гы-гы! Наверное фотик забыл, что нужно сломаться. Мне повезло:D
 
Реклама
Vovanko,
pro&con,
CHSerg,
Спасибо ребята, друзья мои, братья по споттингу! Если оно так и будет, то выпью за ваще зоровье т.к. я не пью, но придётся чутка, я вообще просто не смог найти, что-либо о затворах, а это моя первая зеркалка, на которую я копил год, и объектив на который я копил ещё два года! В итоге получилось копил на 350Д, купил 400Д и через год 100-400мм. Очень жаба давила, но зато, как говорится "на здоровье"! Сразу много сайтов обошёл и выбрал по совету друзей и одного близкого друга Москвича по переписке споттера, он сказал, если хочешь качества, то бери 100-400мм, я так и сделал! Спасибо вам за всё, что пояснили, приятно с вами общаться! Извините, если что не то написал.:pivo:
 
Назад