Авиапром Украины - обсуждение общих вопросов

Реклама
S

Seerndv

Старожил
- уже продали?
Харьковский авиазавод готовит к продаже два самолета
самолет
Харьковский авиазавод готовит к продаже два самолета
08.07.2020, 13:06
Харьковский авиазавод начал производство агрегатов для доукомплектации двух самолетов Ан-140. Об этом 8 июля на встрече с трудовым коллективом сообщил генеральный директор авиазавода Сергей Задорожный. По его словам, самолеты будут укомплектовывать изделиями и агрегатами собственного производства. Эти работы планируется завершить через месяц.
Как сообщил Задорожный, затем останется только доукомплектовать самолеты покупными изделиями и их можно будет передавать заказчику.
Мы готовим самолеты, чтобы передать их государству, - подчеркнул Задорожный.
Как сообщил журналистам после встречи с трудовым коллективом завода председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, он надеется, что эти самолеты купит МВД Украины. Их общая стоимость может составить около 500 млн.грн.

Справка SQ. В качестве незавершенного производства на авиазаводе находятся:
  • 6 самолетов АН-74 от 70% до 90% заводской степени готовности;
  • 5 самолетов АН-140. Два из них фактически готовы на 99%.
ХГАПП специализируется на производстве самолетов Ан-74, Ан-140 и ХАЗ-30.
Авиазавод простаивает с 2014 г.

Автор: Алексей Грищенко

Y

Yuha

Мамонт
Похоже, это была крайняя новость. Июль прошлого года. На дворе февраль 2021. Тишина...

A

A_Z

Старожил
ARK, так то большое - а там говорят, что нет ничего. :)
# ау

Реклама
B

Black Cat

Старожил
Похоже, это была крайняя новость. Июль прошлого года. На дворе февраль 2021. Тишина...
Отчего же крайняя?

В январе 2021, на фоне разговоров о возможном заказе на Ан-74, мелькали также и Ан-140, подразумевая в первую очередь недостроенные азербайджанские Ан-140.

Вот эта новость - уже февраль 2021.

B

Black Cat

Старожил
На том ресурсе - крайняя. А про ХАЗ там не одна новость... А ссылочки которые Вы дали - вообще одноразовые. Тиснули новость и забыли...
Уж не знаю, что вы понимаете под "одноразовыми ссылками", но Defence UA пишет о Харьковском авиазаводе достаточно регулярно. Забиваете в поиске на сайте "ХДАВП" - и смотрите сами.

Ту-155

Ту-155

Бывший
В Июле 2020 готовность 1 месяц.
В Феврале 2021 готовность 6-8 месяцев.

R

Rap

Местный
А тем временем Наташа-Диана в своем блоге " с катушек съехала "
Модернизация Ан-124-100 ГП «Антонов»: исключение российских ПКИ и замена двигателей Д-18Т сер. 3М
Ножками топает, ручками трясет. до этого форума грозится дотянуться.
Полностью опустилась до уровня своих записных комментаторов, у которых не то что головной. спинной мозг полностью отсутствует.

Y

Yuha

Мамонт
Хм... Блин, почему меня всегда тошнит, когда между медийщиками и прочими пиарщиками внутривидовые разборки начинаются? Это просто ППЦ какой-то...

Ту-155

Ту-155

Бывший
Хм... Блин, почему меня всегда тошнит, когда между медийщиками и прочими пиарщиками внутривидовые разборки начинаются? Это просто ППЦ какой-то...
А мне нравится.
Милые бранятся - только тешатся.
Они становятся таак понятны во время этих разборок, когда им не до сохранения приличного вида…
#ау

Блэка

Блэка

Бронекопытец
Мне вот это понравилось:
Почему Антонов располагается на улице Академика Туполева?

Реклама