Авиапром Украины - обсуждение общих вопросов

R

roron

Местный
Ай яй яй. Посмотрите кто же автор этой ветки? Скорее все наоборот :D
Вижу, что вы сами и не посмотрели. По первому сообщению все прекрасно видно.
Автор этой ветки - модератор форума. Им проще вечные хохлосрачи сливать в одну корзину

Реклама
Бурундук

Бурундук

Старожил
прокуратор понтий пилат, я не только про 2020 г. - ясно, что это форсмажор. Я про устойчивое падение в течение трёх предыдущих лет.

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Старожил
прокуратор понтий пилат, я не только про 2020 г. - ясно, что это форсмажор. Я про устойчивое падение в течение трёх предыдущих лет.
Просто у нас форс-мажор раньше начался, когда Россию стали душить санкциями. Методы нечистоплотной конкуренции Вы не считаете форс-мажором?
Потом, что значит устойчивое падение? Прямо по всем позициям? Или Вы только Суперджеты считаете? Насколько я знаю, вертолетов в прошлом году выпустили больше, чем в позапрошлом.

Бурундук

Бурундук

Старожил
Я расцениваю санкции не как нечистоплотную неконкуренцию, а как вполне себе мягкий ответ на действия руководства России, противоречащие международному праву. Здесь наши позиции противоположны.

Но вы перешли к объяснениям "почему так случилось" - а я предпочитаю ограничиться констатацией грустного факта.

Предупреждение модератора: настоятельно прошу не развивать политический оффтопик.

Последнее редактирование модератором:
ARK

ARK

Местный
Я расцениваю санкции не как нечистоплотную неконкуренцию, а как вполне себе мягкий ответ на действия руководства России, противоречащие международному праву.
А конкретно каким пунктам и какого документа?

Предупреждение модератора: настоятельно прошу не развивать политический оффтопик.

Бурундук

Бурундук

Старожил
ARK, а зачем мне втягиваться в эту дискуссию, если всё-равно потрут, да ещё объявят замечание? Вы прекрасно знаете про Будапештский меморандум, например (это только один пример), давайте я не буду отвечать дальше на ваши подначки?

Бурундук

Бурундук

Старожил
Вот данные по гражданским самолётам, Взлёт №1-2 2020 г. (специально не брал производство за 2020 г.).
1613836462038.png

прокуратор понтий пилат , найдёте опубликованные открытые данные по поставкам военных самолётов и вертолётов - обсудим.

Max_YYZ

Max_YYZ

Отобрали звание
По падению темпов производства авиатехники в России? Или из канадчины что-то другое видно?
а украинскому авиапрому было, что предложить что б не было падения темпов производства авиатехники в России? Я вот не вижу ничего вменяемого, что следовало бы хотя бы рассмотреть...

nozzle

nozzle

Старожил
а украинскому авиапрому было, что предложить что б не было падения темпов производства авиатехники в России? Я вот не вижу ничего вменяемого, что следовало бы хотя бы рассмотреть...
Не трогайте украинский авиапром, он идет свои путем туда, куда надо украинцам - не хотят с Россией сотрудничать, и не надо: "насильно мил не будешь".

Реклама
Y

Yuha

Мамонт
Просто у нас форс-мажор раньше начался, когда Россию стали душить санкциями. Методы нечистоплотной конкуренции Вы не считаете форс-мажором?
Какой же это форс-мажор? Все вполне ожидаемо. Чистоплотность конкуренции сильно зависит от точки зрения. У тех, кто исповедует двойные стандарты есть такой устоявшийся аргумент - "это другое!". Так было всегда. И не нужно заламыват руки и восклицать - "кто ж мог знать!". В нормальной стране государственные люди обязаны такие вещи знать...

R

Rap

Местный
за отсутствием ясновельможного пана Гончарова и этот источник неплох .
Какой-такой источник? Дианка, то бишь Наташка , перепостившая мою информацию?
И Гончаров не был никаким источником информации, щеки надувал и строил из себя "иксперда" За что и забанили.
А вообще забавно. Я как-то подумал, что Печорина перепостит мою инфу, было когда-то уже такое.
И специально выложил только первую страницу письма. Хотя на второй странице ничего интересно, просто после заявки на одобрения, технического описания, сравнительного анализа, сертификационного базиса еще прилагается программа сертификации. Вообщем стандартный набор

S

Seerndv

Старожил
- у вас какие-то личные обиды к этим журналистам?

Бурундук

Бурундук

Старожил
Отнюдь нет. В Киеве прекрасный журнал "Авиация и время". Правда, он в основном про историю авиации, но и новости авиации в нём есть.

В России - целый ряд очень приличных изданий.

S

Seerndv

Старожил
- вы сами из Украины?
Или из Москвы?
Откуда видней положение укроавиапрома?

Y

Yuha

Мамонт
Не так уж они и падают.
Где-то что-то подобное уже слышал... А! О! Это называется "отрицательный рост"! :)
Мощности конечно могут готовить под что угодно. Однако, бывает, мощности оказываются невостребованными...

Реклама
S

Seerndv

Старожил
- как на ХАЗ-е?
С невостребованными самолетами?
Бывает ...