Автобус или телетрап: от чего зависит?

Реклама
Капитан Гагабу, это ближе к нашей жизни, во всяком случае. В Схипхоле одни только ВПП 6 штук, и седьмую строят. ДМД - в третьей ВПП недавно снова отказали, по каким причинам стройка в аэропорту замерла - тоже все догадываемся. Самолёты на перроне ставить некуда - какие уж телетрапы...

Надеюсь, ДМД все эти трудности героически предодолеет, и лет через 10 про эту ветку вспоминать будем уже с улыбкой.
 
Ну, а задержка с вылетом из-за тумана 250м в а/п, не оснащённый IIcat.? С кем тут а/к-ния должна заключить договор, чтобы этого тумана не было? А, ведь, и тут пои, корми, размещай...

Любой бизнес влечет за собой риски. Раз авиакомпания летает в такой аэропорт, она отлично знает, с какой вероятностью там может быть туман. И должна быть готова к тому, что придется кормить-поить-размещать. И стоимость всего этого уже давно заложено в стоимость билетов. При этом, когда эти процессы нормально регулируются государством, все так и происходит. Если государство дикое и наказание символическое - деньги не выделяются и идут в конечном итоге акционерам.


---------- Добавлено в 19:57 ----------


В Схипхоле одни только ВПП 6 штук, и седьмую строят

А ведь почти везде аэропорты это государственная собственность ? Схипхол так точно на 60 с чем-то процентов государству принадлежит. Ну вот и отличную иллюстрацию отношения к людям в разных странах мы видим.
 
Любой бизнес влечет за собой риски. Раз авиакомпания летает в такой аэропорт, она отлично знает, с какой вероятностью там может быть туман. И должна быть готова к тому, что придется кормить-поить-размещать. И стоимость всего этого уже давно заложено в стоимость билетов. При этом, когда эти процессы нормально регулируются государством, все так и происходит. Если государство дикое и наказание символическое - деньги не выделяются и идут в конечном итоге акционерам.
Теоретег...
 
Суровый практик сейчас откомментирует. что в случае приёма Стригино N+N бортов на запасной там и обычных трапов то на час вперёд не хватает, а Вы тут о каких-то телескопических :)
 
Strannik, где в ветке хоть слово про НЖС? Разговор идёт "вообще".
 
И вообще...суровые практики не церемонятся. Привалило Франкфурт снегом, летит расписание в тартарары, отменяют сразу сотню рейсов, и все свободны. От питания, размещения, трапов и прочего. Получите деньги и делайте, что вам заблагорассудится.
 
Привалило Франкфурт снегом, летит расписание в тартарары, отменяют сразу сотню рейсов, и все свободны. От питания, размещения, трапов и прочего. Получите деньги и делайте, что вам заблагорассудится.
Это Вы прямо сходу придумали или плохой человек посоветовал?
 
Нет, мил человек, не сходу, а в мучительных раздумьях в поезде Франкфурт-Ганновер.
 
Реклама
Привалило Франкфурт снегом, летит расписание в тартарары, отменяют сразу сотню рейсов, и все свободны. От питания, размещения, трапов и прочего.
Да, гостиниц всем, ясен пень, не хватило!
Но, глядя немецкое ТВ, показалось, что весь аэропорт заставили раскладушками с одноразовыми одеялами и подушками, а волонтеры, не знаю уж, чьих религий, раздавали воду и базовое питание!
Возможно, актуальный PR на TV.
Кому рядом и срочно, конечно же пересели на DB, и сам бы так сделал.
 
В идеале, конечно всегда хочется телетрапов.
желание сродни тому, чтобы хотеть всегда и на каждом рейсе красавицу-соседку в соседнем кресле, да чтоб не замужем и приятный собеседник
ну то есть хотеть конечно можно, а в случае отсутствия можно расстраиваться, ругаться, жаловаться и писать сердитые отзывы в интернете, но это как-то не разумно, что ли :)
 
Не мешайте суровым практикам заниматься суровым стратегически важным делом -- авиаперевозками. А то эти клиенты только хнычут и работать мешают. :)
p.s. телетрапы мне пофигу )
 
Всё-таки не перестаю поражаться _практике_ скептически относиться к клиентам. Вечно они что-то хотят8-) Даже удивительно, что гражданская авиация так серьёзно продвинулась за век;)
 
Всё-таки не перестаю поражаться _практике_ скептически относиться к клиентам.
Я не работаю с пассажирами, недовольства которых высказаны в данной ветке, у меня другой сегмент пассажирской ГА, т.ч., я считаю себя лицом незаинтересованным в данном конкретном вопросе. Но рассуждения "мне все всегда должны" выглядят смешно. Уж на авиафоруме то нужно отдавать себе отчёт, что нет ничего идеального и за лощёной оболочкой авиакомпаний куча проблем, противоречий, конфликтов; "там, внутри всё грубое, мужское!" © Брэдбери.
Но вместо того, чтобы завести разговор "в чём мог быть затык и как что делать дальше?" в заголовок ветки вынесено обвинение ("кто виноват?"), что ну никак не настраивает на конструктивное обсуждение назревшей проблемы (если она, и правда, так уж назрела). Даже в расследовании катастроф применяется (в идеале) принцип "Расследование не имеет цели установление виновника, а лишь выяснение причин" (как то так, ЕМНИП). А тут телетрап... :confused: Да, "прикольная" и удобная фишка; да, при прочих равных паксу больше понравится а/к-ния, подогнавшая под телетрап. Да, на туристском форуме такая ветка выглядела бы органично. Но не здесь, ПМСМ.
 
Как обычно, разговор зашёл в "тупик", который не имеет пределов.
Тупик - это уже , так сказать , предел.
Мне вообще без разницы - есть телетрапы , нет ли их ....... ("есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе.....")
На моё отношение к а/к это никак не влияет.
 
Да, на туристском форуме такая ветка выглядела бы органично. Но не здесь, ПМСМ.

А с этой точки зрения этот форум ничем от туристического не отличается. Да, здесь есть некоторое количество "авиаторов", но в основном низшее звено, не принимающее никаких решений. У них может быть какая-то информация, но логика в 99% случаев им просто неведома. Вот тут отличная инфа прошла, что в Шереметьево 100% иностранных компаний ставят к телетрапам. Но объяснить это человек не смог. Единственное, чем тут "авиаторы" отличаются от обычных людей - это определенным процентом понтов, что выглядит весьма прикольно. Особенно реплики в стиле "да я тут весь день на ногах на летном поле, весь в грязи и потный, а этим [beep] паксам еще телетрап подавай" :)
 
[MOD="TTshka"]"Администрация" убедительно просит вас не забывать при выходе свои вещи, а точнее, жаловаться при помощи волшебной кнопочки, чтобы мы могли более оперативно реагировать на 6-страничное выяснение отношений, выросшее в ветке за каких-то жалких 24 часа :)[/MOD]
 
...и гостиниц в аэропорту нет, потому что авиакомпания их не построила.
Вот буквально недавно оказался в Красноярске из-за непосадочной погоды в Томске. Гостиницы в аэропорту нет, отвезли в придорожную, благо ехать там минут 10. Вполне нормально.
 
Реклама
В аэропорту Гонконга произошёл инцидент с обрушением телетрапа. По предварительной информации, Airbus A330 авиакомпании Cathay Pacific начали буксировать на взлёт раньше, чем убрали телетрап. В результате этого телетрап завалился на бок и в падении оторвал одну из дверей самолёта. Пострадавших нет, поскольку все пассажиры уже были на борту, но рейс пришлось отменить. Началось расследование происшествия.
540438_original.jpg

Вот они, телетрапы-то, до чего доворят!..
Теперь главное - скотча побольше:)
 
Назад