Банковская карта для путешественника

UnionPay Россельхозбанка, похоже, всё
Да что за фигня? :)
Завёл UP Почта банка - их забанили.
Завёл Русский Стандарт - их забанили.
Завёл РСХБ - теперь и их банят.
Из доступного мне остался только Газпром.
 
Реклама
Да что за фигня? :)
Завёл UP Почта банка - их забанили.
Завёл Русский Стандарт - их забанили.
Завёл РСХБ - теперь и их банят.
Из доступного мне остался только Газпром.
А РусскийСтандарт тоже?
В прошлом году смотрел на них,но все же ГПБ открыл.

А с РСХБ пока,насколько я понял,бегло погуглив,50/50 - либо бан,либо нет,пока все как в тумане.
 
Так, вроде, уже примерно год как. Весной 2023 я ими ещё платил на Кипре, осенью они уже всё.
Ну так я летом 2023 и смотрел их - тогда еще работали.
Но мне сам банк несимпатичен,потому не выбрав их карту,я перестал за новостями следить.

Хотя ГПБ тоже не бог весть что.Но пока работает там,где я бывал.Если и их того...закрою счет совсем - в России мне от них толку мало,только на редкие поездки и иногда онлайн-оплаты(где принимают,разумеется) и нужны были.
 
сейчас и про ГПБ написали что похоже все, ждите дальнейших разъяснений, но деньги снять рекомендуют
 
сейчас и про ГПБ написали что похоже все...
Все вопросы к Роман Антипов :
Завёл UP Почта банка - их забанили.
Завёл Русский Стандарт - их забанили.
Завёл РСХБ - теперь и их банят.
Из доступного мне остался только Газпром.
Не успели вовремя остановить.
 
Да что за фигня? :)
Завёл UP Почта банка - их забанили.
Завёл Русский Стандарт - их забанили.
Завёл РСХБ - теперь и их банят.
Из доступного мне остался только Газпром.
У вас вроде Фридом КЗ есть, зачем вообще ЮП российская нужна? Или там кэшбэк и прочие плюшки решают?

ПС я завел ЮП Тинькоффа, она вообще и в России не работает, кроме банкомата Т
 
У вас вроде Фридом КЗ есть, зачем вообще ЮП российская нужна? Или там кэшбэк и прочие плюшки решают?
Запасной платёжный инструмент лишним не будет. Ну и спортивный интерес, опять же.
 
Реклама
зачем вообще ЮП российская нужна
Пока на бирже торгуется юань и конвертация у юаневой карты ГПБ по курсу ЮП она полезна… Сейчас не так просто перебросить на иностранную карту валюту по вменяемому курсу конвертации
 
Сейчас не так просто перебросить на иностранную карту валюту по вменяемому курсу конвертации
Бкс - теньге - валюта в КЗ. Все работает) Но понял аргумент, единственное, получается, за границей никогда не знаешь, отключат ли твою карту завтра или нет. Как-то нервно
 
dunch, конвертация тенге - валюта оплаты какая? Я слышал не очень…
Так карту в долларах или евро открываешь, теньге на доллары меняешь на бирже, там курс хороший
В jusan например к одной карте привязаны счета в долларах, евро, теньге и рублях, и выбор более подходящей валюты автоматический. Так что с курсом проблем нет, расход - только комиссия за свифт из бкс в Казахстан. Но она разумная
 
Бкс - теньге - валюта в КЗ. Все работает) Но понял аргумент, единственное, получается, за границей никогда не знаешь, отключат ли твою карту завтра или нет. Как-то нервно
Прикрыли лавочку с 15.07
Можно только в банке покупать по не очень выгодному курсу
 
Назад