Банковская карта для путешественника

Реклама
Какие у нас, в Казахстане, банки нормальные, кроме Каспи?
Я пользуюсь внутри Казахстана и для поездок Хоум кредит и реже Береке. Для перевода денег из РФ связка Райффайзен- Банк центр кредит. Для некоторых интернет платежей Джусан Банк .
 
Я ещё могу понять Хоум, некоторых заставляют его в качестве зарплатного использовать. Но какая нужда может заставить пользоваться Джусаном или, тем более, Береке?

У нас Каспи - банк по умолчанию, у него максимально развитая экосистема и уровень услуг, которого ни в одном российском банке нет и вряд ли будет.
 
у него максимально развитая экосистема и уровень услуг, которого ни в одном российском банке нет и вряд ли будет.
Что ж там за услуги такие, страшно представить)
А вообще, для россиян Каспий так себе, так как открывают счета только в теньге. Фридом и Жусан лучше всех
 
Но какая нужда может заставить пользоваться Джусаном или, тем более, Береке?
Опять же кэш бэк нормальный - 10% такси и заправки , 30% кино , хорошие категории если играешь в игру -10% аптеки , рестораны , начисляет кэш по всему миру 5%, если есть депозит , СМП без комиссии ( аналог российской СБП)
Джусан наваливает хороший кэш бэк за электронные подписки - патреон, ютуб премиум , нетфликс - трачу бонусы на авиа и жд билеты и есть возможность оплатить рублями без конвертации , если продавец выставляет счет в рублях
 
У нас Каспи - банк по умолчанию, у него максимально развитая экосистема и уровень услуг, которого ни в одном российском банке нет и вряд ли будет.
Смесь недобанка и Али экспресс с конскими ценниками, многий функционал недоступен для не граждан - различные гос услуги. И главный минус это оплата по QR , учитывая отвратительный мобильный интернет в Казахстане и в том числе в Алматы
 
Реклама
Такой услугой вряд ли кого-то удивишь в любой стране со сколь нибудь развитыми банками)
Отказали в других банках , каспи даст . И нужно учитывать менталитет , здесь очень много людей ездит на топовых тачках , ходят с последними моделями премиальных телефонов , но все в кредит или рассрочку даже Тои( большие банкеты) проводят в кредит , а потом годами расплачиваются
 
Ну, как-то странно называть отдельной услугой лояльность банка к ненадёжным клиентам
Здесь Каспи это предмет национальной гордости , хотя Air Astana тоже все хвалят , но имхо ничего сверхественного , кормежка в экономе чуть лучше Аэрофлота и кресла чуток поудобнее , но сайт довольно кривой
 
При таком отношении к безответственным клиентам что бы не получился "Трест который лопнул"....Если конечно это не государственный банк.
Это банк, который на ipo в Лондоне или НЙ оценили в несколько миллиардов долларов, что для казахстанского рынка очень неплохо, наверное)
Вообще, в Казахстане за версту видно, что Каспий для физиков банк по умолчанию, не знаю, чего его vkolya так не любит
 
Смесь недобанка и Али экспресс с конскими ценниками, многий функционал недоступен для не граждан - различные гос услуги. И главный минус это оплата по QR , учитывая отвратительный мобильный интернет в Казахстане и в том числе в Алматы
Вам на месте, конечном, виднее, но QR в Кз массово был уже лет пять тому назад, а в РФ его до сих пор не могут внедрить. В АА и Караганде им пользовался без проблем даже в мелких магазинчиках. Кэшбэк тоже начислялся за какие-то оплаты - толком и не вникал, т.к. принципиальной разницы в кэшбэке при моих уровнях трат не было.
 
Реклама
Вам на месте, конечном, виднее, но QR в Кз массово был уже лет пять тому назад, а в РФ его до сих пор не могут внедрить. В АА и Караганде им пользовался без проблем даже в мелких магазинчиках. Кэшбэк тоже начислялся за какие-то оплаты - толком и не вникал, т.к. принципиальной разницы в кэшбэке при моих уровнях трат не было.

в рф qr нафиг не нужон т.к. кешбека за него нет
 
Назад