Банковская карта для путешественника

Квартет не превратился в трио: карты UnionPay ещё подают признаки жизни
Подтверждаю, после того, как UP РСХБ вроде бы превратилась в тыкву карты таки продолжили работать. Я даже оплатил несколько билетов на сайте Pegasus.
 
в Дубае в дьюти фри сейчас и рубли принимают, курс конечно не очень, но сам факт) так может по тихому и банкомат какой поставят)
 
Был сегодня. Да, в Т3 в магазинах рублёвый кэш принимают. Но курс получается 130-140 руб за 1 евро =)
 
Потестил казахстанские карты Хоум кредит и Береке в Азербайджане, Грузии и Армении. Проходимость 100%. В основном платил Хомяком , кэш бэк везде насыпали , кроме покупки симки в Баку. В Армении даже удалось снять деньги бесконтактно через Apple Pay . В Грузии наличность вообще не понадобилась , везде принимают картой - мелкие лавки , общественный транспорт в Тбилиси , оплата лежака и зонтика на пляже в Батуми. Сакартвело в моем навсегда. Береке курс тенге -лари, драм , манат похуже , чем в Хомяке , но там повышенным кэш беком 10% покрывается - у меня оплата такси и рестораны
 
Реакции: Serg
А есть ли у кого опыт замены паспорта после получения ИИН?
Сначала в ЦОН с новым паспортом, потом сразу в банки можно идти менять данные или же надо ждать "прорастания" изменений как это бывает сразу после оформления ИИН?

Опытным путем конечно проверю сам через пару недель, но лучше же подготовиться ))
 
здесь следят за ситуацией Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана • Форум Винского
ДЖусан, к сожалению, перестал выпускать карты, но все еще есть каспий, берек (надо спешить, акционер на днях сменился) и хомяк
 
Приходите в ЦОН с новым и старым паспортом , заполняете заявление на корректировку , в течение рабочего дня ИИН привязывается к новому паспорту
 
Каспи, Береке, Хоум , РБК и Алтын ? Открывают , нужны ИИН, симка КЗ и загран
извините за возможно неуклюжий вопрос. я глубоко не в теме. появилась необходимость отплатить через PayPal. Вопрос- привяжутся ли указанные карты к аккаунту?
 
У меня привязаны - Береке, Джусан, Хоум не вяжется, палка- Кыргызстан
 
Месяц назад делал себе карту "Каспи банк" в Алматы (у старой карты, которую получал ещё будучи гр.Кз, истек срок действия). Никаких ВВЖ и трудовых договоров не требовалось. Достаточно было предъявить российский загран с отметкой о въезде и все. Однако, ещё нужно было сделать, а моём случае обновить, казахстанский ИИН (аналог ИНН). Для этого в Турксибском ЦОНе (аналог МФЦ) меня послали в ЦОН миграционный, который находится где-то на Кульджинке. Повезло "наткнуться" на компетентную сотрудницу ЦОНа, которая объяснила, что в Алмалинском ЦОНе (на Толе би - Байзакова) тоже есть "миграционщики". Там кроме паспортов ничего не нужно было и на следующий день ИИН был получен. Ну, а далее с паспортом и ИИНом в банке за 15 минут была сделана новая карта. При этом просили сообщить свой ИНН или СНИЛС - достаточно было показать фото в телефоне.