Банковская карта для путешественника

AndyM, лучше у них спросить. С МуМу все проще- теперь это линия World, а там чип должен быть


---------- Добавлено в 21:24 ----------


Пiнгвiнятко, Lens, Мавр, спасибо. Оформлял возврат по телефону, вот прошла неделя- пока тихо.... в ЮТ деньги возвращались в течение 2х дней (дважды такой опыт был)
 
Реклама
Любителям кобрендов и плацкартной боковушки посвящается - карта ВТБ24 - РЖД!!!
http://www.vtb24.ru/news/Pages/details.aspx?newsId=10801

По классике 1 бонусный балл за 50 потраченных рублей, по золоту - за 40, по платине - за 30.
Минимальная премия - 6000 баллов за купе на расстояние до 500 км

Похоже карта будет выгодна только для командировочных, которым не оплачивают самолет или которые принципиально не летают на самолетах - только авиакобрендом много миль не накопишь, а тут хоть что-то полезное будет за пользование картой.
 
Да они издеваются. Извести 300000 рублей и прокатиться из Москвы в Бологое, потому что до Питера не хватит. Офигеть польза.
 
Как фишка ляжет в АФЛ и в зависимости от банка. Мне лично возврат от "Аэрофлота" приходил по времени от 3х дней до 4х месяцев с момента возврата.

билет сдан 09/12/2012, денег нет до сих пор. В АФЛ сказали, что у них идет переход на новую софтину, которая как раз и улучшит в будущем процедуру возврата. В общем - жду...
 
у них идет переход на новую софтину
Судя по форуму "Аэрофлот-Бонуса" Аэрофлот ещё никому не вернул денег за билеты, сданные в декабре-январе. Неплохая прокрутка кэша, десятки, если не сотни миллионов там точно набираются.
 
билет сдан 09/12/2012, денег нет до сих пор. В АФЛ сказали, что у них идет переход на новую софтину, которая как раз и улучшит в будущем процедуру возврата. В общем - жду...

сегодня состоялся очередной прозвон в виду отстуствия денег. Спустя 20 минут общения с кем-то мне заявили, что деньги отправлены еще 01 января 2013 года. Далее поинтересовались- а пришли ли они на карту? Услышав "нет, иначе не звонил бы", посоветовали/рекомендовали/ послали для дальнейшего общения в открытую линию.
 
сегодня состоялся очередной прозвон в виду отстуствия денег. Спустя 20 минут с кем-то мне заявили, что деньги отправлены еще 01 января 2013 года.
очередной этап общения: про возврат денег уже и не упоминают. Теперь речь идет про сбой в системе возврата. нужно подождать еще 1-2 недели ....
 
Реклама
деньги возвращены- прошло ровно 2 месяца: билет сдан 09/12/12, деньги поступили 09/02/13.

Единственное, что мне стало понятно- это существование проблемы в общении с колл-центром посредством переписки (далее кусок переписки):
От имени ОАО " Аэрофлот" приносим Вам самые искренние извинения за доставленные неудобства в связи с отсутствием ответа на Ваши обращения в адрес [email protected].
По итогам проведенной проверки, к сожалению, письма от 04.02.2013 и 22.02.2013 в адрес [email protected] не прошли.
Со стороны нашей авиакомпания возврат был проведен 01.01.20.13 года. Далее возврат был передан на обработку в банк-эсквайр для последующего перевода денежных средств в банк-эмитент. Операция возврата по авиабилету 5552160528465 на сумму 9705-00 руб. была направлена в платежную систему American Express 07.02.2013.


компания зачесалась с возвратом практически через месяц, банк (судя по ответу) еще месяц взял на осмысление...
 
TTshka, Я в январе решил посмотреть, действительно ли "Аэрофлот" изменился, налетал с ним за 2 недели 8 сегментов, написал письмо в "Открытую Линию" по поводу 4х косяков из серии "Обещано - не сделано", ответа почти уж месяц нет. А денег за сданный билет нет уже больше месяца, несмотря на заверения "в течении 30 дней максимум".
При том, что все билеты на АФЛ были дороже, чем на другие авиакомпании.
Решил в итоге, что если АФЛ и "Открытой Линии" пофиг "пассажиром больше-пассажиром меньше", и вдобавок ещё "крутят" деньги пассажиров, полетаю пока с другими авиакомпаниями. Тем более что выбор большой:)
 
Последнее редактирование:
Мавр, у меня такие же впечатления. В декабре (10.12) я написал простое сообщение в "Открытую линию" и копией на савельев-инфо, ибо на данный момент персонального менеджера в Аэрофлоте нет. Письмо было про обслуживание бизнес-класса в ШРМ-D и приключения билета, выписанного AF на рейсы AF и Аэрофлота. Ответ получил 04.02 от своего бывшего менеджера. Ответ весь по делу, как раньше и было, с извинениями за задержку из-за необходимости проведения расследования (плюс по проблемам с билетом обещали проинформировать позже). Как уж на самом деле было, сложно сказать, но тот факт, что ответ пришел именно от бывшего менеджера наталкивает на мысль, что валялось письмо без внимания пока она его по фамилии не забрала к себе.
 
Chilee, TTshka, касательно открытой линии: зачесались только тогда, когда в копию был поставлен савелиев-инфо. Вот оттуда и началась раскрутка: задействовано было человек десять...
 
В общем мое участие в программе АФЛ-Бонус закончилось-карта сдана в Сбербанк и благополучно выпущена Visa Gold Авангарда с картой Priority Pass.
С такими топ.сборами и пр. никакой выгоды нет от программы.
 
Реклама
Кобрендинговые карты Аэрофлота (есть ???)

Дамы и господа, имею спросить за кобрендинговые карты Аэрофлота.
Есть карта ЧЛП Аэрофлота.
Имею желание сделать карту какого-нибудь банка, чтобы за расчеты по ней на счет FFP падали мили.
Какие банки работают в кобренде с АФЛ? Альфа и Сбер?
Как у Сбербанка с этим делом? Нормальный вариант? Или лучше все-таки с Альфа-банком связываться?
Заранее спасибо за помощь и подсказки.
 
    Nobody is reading this thread right now.
Назад