Банковская карта для путешественника

У альфы крыша съехала:
 
сбер теперь комиссию берет за перевод внутри банка даже.
 
 
Реакции: Lens
Не знаю, куда, но пока оставлю здесь. Если надо перекиньте.
Альфа криво выжимаем оставшихся пользователей старой мильной программы
 
Зарегистрировался несколько месяцев назад в какой-то акции своего банка, условий которой не понял. Сегодня получил сообщение :

спасибо, что приняли участие в акции «На Мальдивы и обратно». Рады сообщить, что Вам удалось заработать 5 000 дополнительных миль за покупки по карте *****! Будем стараться радовать Вас интересными акциями и впредь АО КБ «Ситибанк»
 
Раз уж тема всплыла. ИМХО на сейчас лучшая сабжевая карта у Открывашки. При выполнении не очень сложных условий получаются реальные 11% кешбека по MMC путешествия. Авиабилеты, букинг, эйрбнб проходят. Пользуюсь дебетовкой но вроде есть и кредитка
 
Не очень сложные, это какие?
 
Не очень сложные, это какие?

При совершении любой операции в ИБ (например пополнение счета мобильного телефона на 100р) будет 6% кешбека. Если на счетах от 500К - еще +5%. При этом учитываются и брокерские счета (тот же ИИС например)
 

Скорее всего уже была - так как с 01.08 меняются условия. пока официальной информации нет - но вроде как с 01.08 теперь только до 6% на путешествия (и то 6% только при оплате пеем).
Но пока официального нового тарифа нет - будет наверное на следующей неделе
 
Реакции: brab

ну шош, печально. Понятно что такая халява не могла быть вечной - но пользовался я довольно долго. Интересно что будет с вариантом кеш-бека на все, сейчас 4%, уменьшат?

Посмотрел - при оплате пеем 4% без примиума. Для путешествий не особо актуально
 
Последнее редактирование:
Конечно, для обыных клиентов 2.5% будет (и это при оплате пеем). для премиума 3% (и если пеем платить)
 
А выбора не так и много

С 01.08 будет:

Если категория выбранна, то
  • 1% на все
  • 1% за категорию + 2 если если статус Плюс + 3 если платить пеем = итого макс 6%

Если категория не выбрана
  • 1% на все + 1% если платить пеем + 0.5% если есть Плюс = итого 2.5% макс.

С учетом что почти все оплаты по Тревел в интернете идут без Пея (за редким исключением типа Аэрофлота или 12трип) то для Тревела все плохо.
 
Последнее редактирование:
Реакции: brab
Lacoste, я никогда не снимаю евро в России, поэтому банкоматами, тем более в Шарике не пользуюсь.
В еврозоне наличные евро почти никому не нужны. Понадобятся - сниму на месте.
 
Да, это понятно. Тут форс мажор с картой) в Европе редко встретишь банкомат, где через Apple Pay бабки снять можно. Это не Россия)
Кстати итого в C вообще нет банкоматов , в B есть сбер и Альфа, но валюты там нет… печалька.Для международного терминала это
 
Все банки в один голос говорят, что банкоматы в аэропортах в последнее время пользуются крайне низком спросом, который не отбивает аппетиты аэропорта в части аренды и расходы на их обслуживание и тп … поэтому как то так…
 
Наблюдательный, с учётом того, что там целый офис Сбера))) И типа 3 целых банкомата в B, причём типа современных))) хотя че говорить, искусственные деревья в С, как собиратели пыли и водопад в виде… ну короче до Внуково далеко) там водопад настоящий)) ну а до Дубая… Хотя, в целом, сама зона у гейтов прогресс. Свободно +-, а не та клоака что в южном комплексе была..