Банковская карта для путешественника

Реклама
Не переводят. Нет «технической» возможности.
Сами то пробовали?
А вы? Поспорим на ящик коньяка? Извините, вся эта дискуссия выше не имеет смысла. Аэрофлот переводит зарплату в любой российский банк по желанию работника. Если кому-то стремно зайти в бухгалтерию - это его проблемы.
 
А вы? Поспорим на ящик коньяка? Извините, вся эта дискуссия выше не имеет смысла. Аэрофлот переводит зарплату в любой банк по желанию работника. Если кому-то стремно зайти в бухгалтерию - это его проблемы.
Пробовали, заявление до сих пор там лежит. Пробовали даже заказным письмом. Реакции нуль. Нет технической возможности. Колхозницы в бухгалтерии не пробиваемы.. Единственный вариант это наехать через руководство, но тут палка о двух концах, с учётом блата… если бы не личный опыт, то и разговора не было бы. Правда это было года 2 назад. Может что то и поменялось в бошках у куриц.
 
Последнее редактирование:
Пробовали, заявление до сих пор там лежит. Пробовали даже заказным письмом. Реакции нуль. Нет технической возможности. Колхозницы в бухгалтерии не пробиваемы.. Единственный вариант это наехать через руководство, но тут палка о двух концах, с учётом блата… если бы не личный опыт, то и разговора не было бы. Правда это было года 2 назад. Может что то и поменялось в бошках у куриц.
Ну, мы наверное, про разные Аэрофлоты говорим. :)

Десятка два аэрофлотовских знакомых получает зарплату в Альфу, Тиньков, ВТБ и т.п. Года с 2018 как минимум. В бухгалтерии без вопросов дают бланк заявы на перевод ЗП в другой банк.
 
Ну, мы наверное, про разные Аэрофлоты говорим. :)

Десятка два аэрофлотовских знакомых получает зарплату в Альфу, Тиньков, ВТБ и т.п. Года с 2018 как минимум. В бухгалтерии без вопросов дают бланк заявы на перевод ЗП в другой банк.
А ну т.е. не Вы сами, а знакомые… Все ясно. Да и зачем бланк от Аэрофлота?) Можно хоть от руки на А4. А так да, видимо, про разные. Тут у одного пенсионера вон альтернативная реальность в работе компании и сотрудников. Но если сейчас изменения есть, то ок. Больше в бухгалтерию и не совались. Че с них взять та… не трожь г, оно и не воняет)
 
А ну т.е. не Вы сами, а знакомые… Все ясно. Да и зачем бланк от Аэрофлота?) Можно хоть от руки на А4. А так да, видимо, про разные. Тут у одного пенсионера вон альтернативная реальность в работе компании и сотрудников. Но если сейчас изменения есть, то ок. Больше в бухгалтерию и не совались. Че с них взять та… не трожь г, оно и не воняет)
Так будем спорить или нет? Я так понимаю, вы сами в бухгалтерию не ходили?
 
Так будем спорить или нет? Я так понимаю, вы сами в бухгалтерию не ходили?
Я же ясно написал, это было несколько лет назад, возможно сейчас начали работать в рамках закона. Ходили и писали заказным письмом (что равно дважды ходили). Когда появится новая необходимость, проверим Ваши слова о Ваших знакомых, во будет хохма если по прежнему не будет «технической возможности». А вопросы про спор напоминают детский сад.
 
Без проблем переводят в любой банк. Один раз вбивают реквизиты и денежки летят нажатием одной кнопки.
 
Странно слышать) у нас стоял банкомат аренда плюс обслуживание стоили меньше 5 тыс рублей в месяц
 
Реклама
Странно слышать) у нас стоял банкомат аренда плюс обслуживание стоили меньше 5 тыс рублей в месяц
В аэропорту?) там как бы ценник другой за аренду, но… Самому аэропорту выгодно. А тут международный терминал, Аэрофлот, а сервиса нет.
 
В аэропорту?) там как бы ценник другой за аренду, но… Самому аэропорту выгодно. А тут международный терминал, Аэрофлот, а сервиса нет.
В здании в центре Москвы. Не думаю что аренда в аэропорту стоит дороже. Там по площади плюс-минус один квадратный метр плюс одна розетка.
 
Я с 2008 года получаю з/п в удобный мне банк, сначала был Сбер, потом на новом месте работе з/п проект был в Королевском банке Шотландии , работодатель пару раз мне возместил комиссию за снятие наличных, потом плюнул и начал переводить мне в Альфу, на следующем месте работе был Ситибанк, но там тоже не было банкоматов в моем городе, пару раз в HR написал письмо, что мне неудобно и начали переводить в Тинькофф, а с года 2017 отменили банковское рабство хоть куда получай
 
в Домодедово и Внуково валюту точно снять можно)
Короче Шереметьево как был колхозным портом, так оно его все назад и тянет
Пусть любители летать за границу с пачкой наличных найдут аэропорт лучше Шарика. Я только за, как истинный колхозник.
 
RusoTuristo, не, ну если есть любители:
1) снимать бабло в чужих банкоматах с процентами владельца банкомата.
2) иметь физическую карту для этого.
То флаг в руки. Для меня это лично дно из прошлого. Слава Богу, что на том же Кипре узнали о терминалах Pay Pass в кафе/магазинах.. Хотя, боюсь, это на Кипре. Уедешь в центральную Европу, а там «прошлый век». Но банкоматы тут конечно старьё, нет физической карты, иди лесом..хотя может где то в отделениях банка Кипра может и прогресс тоже дошёл, как в РФ. У нас в самой заднице может стоять банкомат сбера, где карта и не нужна…
 
Lacoste, мне повторить? Повторю. Я вовсе не спорю. Я только за. Летите из других АП с пачкой налика.
 
Lacoste, да практически везде бесконтактные платежи принимают. Ковид постарался. Телефон или карта - какая разница? Мне удобнее эпплпеем, благоверная считает, что карточкой ей удобнее.
 
Lacoste, мне повторить? Повторю. Я вовсе не спорю. Я только за. Летите из других АП с пачкой налика.
Ооо, туалеты закроют, будет - летите из других АП, если забыли дома, простите, пописать… :) Не перестаёте удивлять. Да и пачка не причём, в курсе о цифровых картах? В курсе, что их физически нет? А теперь вопрос- как с них снять бабло в Европе, если срочно нужно ну 500 евро?) почему в мегакрутом порту, по мнению владельцев этого порта, нет хоть одного банкомата с валютой? Сбер к себе притащили, пусть в B, но валюту нет. Дно колхозное, как оно есть.
 
Последнее редактирование:
Lacoste, да практически везде бесконтактные платежи принимают. Ковид постарался. Телефон или карта - какая разница? Мне удобнее эпплпеем, благоверная считает, что карточкой ей удобнее.
Это прогресс, я заметил, даже в тех кафе, где раньше и терминала не было (где Селёдка?)) Вот когда ещё бесконтактные банкоматы появятся, вот это будет вообще прогресс для Европы, на уровень РФ выйдет)
 
Реклама
Ооо, туалеты закроют, будет - летите из других АП, если забыли дома, простите, пописать… :) Не перестаёте удивлять. Да и пачка не причём, в курсе о цифровых картах? В курсе, что их физически нет? А теперь вопрос- как с них снять бабло в Европе, если срочно нужно ну 500 евро?)
Откуда мне, колхознику, это знать? Я из Шарика летаю. 500 евро наликом много лет не видел.
 
Назад