Банковская карта для путешественника

Уже забыл, сколько лет назад что-то оплачивал через банкомат. Компьютер или смартфон куда удобнее.
Никто не спорит, что удобнее. Но есть и те, кому удобнее терминал (банкомат). Да и в некоторых жоп РФ даже в центре крупного города может тупо не быть сети)
 
Реклама
Что-то очень дикое. Отделение это скорее ИБ или мобильный банк - тащиться к банкомату какая-то дичь
Это аналог онлайн банка. Некоторым удобна и такая дичка. Тем более если есть проблемы с мобильной сетью, что для РФ вообще не новость и большая печаль, к сожалению.
 
ivaskld, да в Германии и на ADSL сидят до сих пор. По работе знаю. Ну и опять же речь не про Европу. Речь о том, что из РФ аэрофлотом можно много куда улететь, где не все гладко с картами. Примеры Берлина или Парижа и т.п. как то не очень показательны. Да и просто пример - прилетел иностранец в РФ, надо нал, снять, где он это будет делать? В городе? До города доехать надо. А оплату картами в Москве в такси я чёт не видал (а Яндекс Го) врятли он будет ставить, на стойке тоже не догадается заказать..
 
А все-таки в Германии есть проблемы со всеми этими современными бесконтактными и прочими технологиями. Особенно в глубинке. Особенно в западной. Да даже в центре Берлина еще неск лет назад продавцы крупного супермаркета норовили запихнуть карту внутрь своего нового навороченного терминала, а на попытку заплатить телефоном смотрели как на вообще куку.. Инфраструктура у них будучи вообще космос годах в 80х много где так и осталась, даже в Польше все новее...
бесконтакт массово стал распространяться только с ковидом, ага
 
Вы это расскажите владельцам телефонов, которые по каким то причинам не ставят онлайн банк или просто нет возможности поставить.
ну можно еще с дисковым телефоном дома жить без мобилы, че уж, или вообще в пещере и готовить на костре
 
Да и просто пример - прилетел иностранец в РФ, надо нал, снять, где он это будет делать? В городе? До города доехать надо.
тут я вас поддерживаю, сам постоянно сразу по прилету либо еще на стыковке в Мск/Спб снимаю немного рублей налом
 
онлайн-банкинг в России вообще продвинутый, в немецких "традиционных" банках функционал заметно более убогий

Вот именно из-за тормознутости традиционных банков от них и ушел.
Этим же отличаются классические кредитные организации вроде Амекса - сайты просто вырвиглаз

А, кстати, какие функции попадают под "продвинутость" российских банков? Мне просто не придумать уже, что-то чего нет в Кнабе/Революте
 
Реклама
А, кстати, какие функции попадают под "продвинутость" российских банков? Мне просто не придумать уже, что-то чего нет в Кнабе/Революте
в европейских онлайн-банках новой волны уже в целом все есть )
я про традиционные типа Шпаркассе или Постбанка
хотя чесгря давно уже ими не пользовался, может и они подтянулись уже
 
ну можно еще с дисковым телефоном дома жить без мобилы, че уж, или вообще в пещере и готовить на костре
Скажу больше, некоторые не ставят, ибо боятся, что взломают, а в РФ это прям болезнь и деньги тырят на раз два. Достаточно одной смс (не там код ввести этот) с кодом и все, все деньги снимут без каких либо дальнейших действий со стороны владельца. О вообще об этом узнаёт постфактум. Банальная схема - левый сайт интернет банка. На который попадает человек из поиска гугла, ибо он на первой строчке. Все как у настоящего. Только дальше кода подтверждения человек не пройдёт, мол тех ошибка. А деньги через недельку, месяц спишут по-тихому, ибо доступ к онлайн банка у воров есть уже. Банк ничем не поможет. Только заявление в полицию и все. Многие просто не понимают, что не ставя онлайн банк, им это ничем не поможет. Надо отключать все ДБО.
 
Последнее редактирование:
Банальная схема - левый сайт интернет банка. На который попадает человек из поиска гугла, ибо он на первой строчке. Все как у настоящего. Только дальше кода подтверждения человек не пройдёт, мол тех ошибка. А деньги через недельку, месяц спишут по-тихому, ибо доступ к онлайн банка у воров есть уже.
ну это хреновая организация доступа, если, украв один код, полный доступ получаешь
 
ну это хреновая организация доступа, если, украв один код, полный доступ получаешь
Нет) это продвинутая. Отдавая код этот, не читая, чел даёт возможность привязать телефон злоумышленника к своему онлайн банку. Сделано для удобства клиентов, но клиенты просто не соображают что делают и что куда вводят. Поэтому мошенничество с картами в РФ очень распространено.
 
В плане IT в РФ не только банки, но и злоумышленники продвинуты. Что говорить о банковских троянцев в Гугл плей) Проверки гугла обходят, выкладывают под видом каких либо полезных приложух, человек ставит, даёт права админа и привет. Приложение перехватывает все пуши и смс, логины пароли и деньги выводят)
 
Нет) это продвинутая. Отдавая код этот, не читая, чел даёт возможность привязать телефон злоумышленника к своему онлайн банку. Сделано для удобства клиентов, но клиенты просто не соображают что делают и что куда вводят. Поэтому мошенничество с картами в РФ очень распространено.
это не продвинуто, а дыряво
 
У банков и их клиентов (в большинстве) другое мнение.
клиентам дай волю - там бы вообще никаких кодов не было бы, а был бы 1 вечный пароль на вход, куда они бы написали свою фамилию, дату рождения или что-то подобное )))
 
клиентам дай волю - там бы вообще никаких кодов не было бы, а был бы 1 вечный пароль на вход, куда они бы написали свою фамилию, дату рождения или что-то подобное )))
О, это отдельная тема, для беседы))) согласен.
 
Реклама
тут я вас поддерживаю, сам постоянно сразу по прилету либо еще на стыковке в Мск/Спб снимаю немного рублей налом
Так я с этого и начал тему))) Карта физическая у меня скоропостижно скончалась (перевыпускать не вижу смысла, не пользуюсь в целом), остался телефон с Apple Pay и с цифровыми картами. Нужен мелкий налик в евро. На Кипре я не видал банкоматов где можно снять деньги через Apple Pay) тем более в аэропорту Пафоса, банкомат на прилете то есть, но там о такой фиче и не слыхали.. Думал решить вопрос в международном терминале одного из лучших аэропортов России, а там фигу.
 
Последнее редактирование:
Назад