Банковская карта для путешественника

Реклама
Для тех, кому купить в автомате карточку западло...
В цивилизованных странах, вроде РФ, в самой жопской жопе у вас с радостью примут к оплате карту любого банка, а не станут объяснять на непонятных для многих испанском или английском, куда им пойти в 12 ночи, чтобы найти там искомый автомат и купить в нём карту.
 
цивилизованных странах, вроде РФ, в самой жопской жопе у вас с радостью примут к оплате карту любого банка
Я рад, что у нас такие продвинутые маршрутки.:p
Автомат в аэропорту обычно в 5-10 метрах от автобусных остановок. Но для тех, кто даже английского не знает, это действительно тяжко.;)
 
Последнее редактирование:
Впервые перед поездкой за границу привязал дебетовую карту к счету в евро.
Все списания при покупках и снятиях денег с банкоматах идут напрямую в евро без комиссий и потери на конвертации.
Смысл тащить с собой еврики пропал совсем.
Вы это имели в виду? Ну если так, то хорошо. Два вопроса - открытие и обслуживание счёта бесплатное? И нужно ли, чтобы там постоянно была какая-нибудь сумма?
И всё равно остаются ещё вопросы, вроде тех самых автобусов.
 
А ещё перед поездкой в Швецию мне пояснили в ВТБ, что при оплате картой, мои рублики сначала будут конвертировать в евро, а потом только в секи. Оно мне надо?
Боитесь разориться на конвертации?
Ну и сколько вы на этом потеряете всего? Тыщу? Две?
Сразу купить кроны в России в любом случае нетривиальная задача, они есть далеко не во всех банках. А если и есть - не факт, что курс обмена будет намного выгоднее, чём двойная конвертация.
 
Напоминаю, на дворе двадцать первый век, и все крупные банки выпускают мультивалютные карты, где счёт в валюте из очень широкого перечня открывается одним щелчком в приложении:) И валюта карты меняется также за 3 сек…

И курс обмена с любой валюты на любую прозрачен… И зад от стула не надо открывать и упаси боже идти в обменник (где комиссии Мама не горюй)…
 
Два ответа: Да. Нет.
Тогда вы либо врете, либо идиот (помимо того, что фанат SU).
В швеции ходят шведские кроны. Поэтому, оплачивая евровой картой там, вы в любом случае попадаете на конвертацию. Причем, не факт, что одну
 
Реклама
Постоянно в интернетах читаю о страшной конвертации, ею грешат некоторые банкоматы в основном для снятия наличных, при оплате же картой, даже рублевой курс обычно как минимум не хуже, чем дважды менять в обменнике - рубли на валюту в РФ, а потом валюту на местную валюту в стране пребывания. Та же самая двойная конвертация ведь.
 
Постоянно в интернетах читаю о страшной конвертации, ею грешат некоторые банкоматы в основном для снятия наличных, при оплате же картой, даже рублевой курс обычно как минимум не хуже, чем дважды менять в обменнике
подтверждаю. Имею рублевую карту Сбера (Мастеркард). При оплате покупок ею в Венгрии и ЮАР курс форинта/рэнда к рублю отличался от курса ЦБ РФ лишь символически.
 
Тогда вы либо врете, либо идиот (помимо того, что фанат SU).
В швеции ходят шведские кроны. Поэтому, оплачивая евровой картой там, вы в любом случае попадаете на конвертацию. Причем, не факт, что одну
Кто идиот, тут сразу понятно, с учетом того, что я вообще не упоминал ни Швецию, ни шведские кроны.
Тем не менее мой банк позволяет открыть счет в SEK и привязать к нему карту по точно такой же схеме.
 
Последнее редактирование:
Кто идиот, тут сразу понятно, с учетом того, что я вообще не упоминал ни Швецию, ни шведские кроны.
Тем не менее мой банк позволяет открыть счет в SEK и привязать к нему карту по точно такой же схеме.
Но отвечали то вы на пост, где рассказывалось про Швецию. И отвечали, что карту привязали к счёту в евро. Или вы не читаете то, на что отвечаете, а только по знакомым словам ориентируесь?
 
Но отвечали то вы на пост, где рассказывалось про Швецию. И отвечали, что карту привязали к счёту в евро. Или вы не читаете то, на что отвечаете, а только по знакомым словам ориентируесь?
Это 13-го октября я отвечал на вчерашний пост про Швецию?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Смешите меня дальше...

Похоже, банкир друша слился.;)
 
Последнее редактирование:
Банкир превосходно проводил время выпивая вкусное вино, что вчера, что сегодня.
А так про Швецию и ваш ответ (точнее вы послали человека к посту) про карты евро мне видимо приснился
Ну извините, если что, больше с вами на эту тему не хочу общаться. Неприятны мне вы, уж не обессудьте
 
Да, прокуратор писал про Швецию. Я же дал ссылку на свой старый пост, который на эту тему, не не про эту страну. Вы до сих пор не в состоянии это понять?
Ну извините, если что, больше с вами на эту тему не хочу общаться.
Сами влезли в чужое общение, даже не поняв о чем. Рад, что наконец вылезли.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кто идиот, тут сразу понятно, с учетом того, что я вообще не упоминал ни Швецию, ни шведские кроны.
Тем не менее мой банк позволяет открыть счет в SEK и привязать к нему карту по точно такой же схеме.
Банков в России, которые откроют счет в кронах и привяжут его к карте - вроде всего два (Сити и Тиньков), при том Сити планирует в следующем году уйти из РФ, так что вообще останется один. Да и уже сейчас Сити оставил всего 11 офисов во всей РФ.
 
Назад