Банковская карта для путешественника

Реклама
Рассматриваю перейти в Raiffeisen. Есть ли у кого опыт?
А в чем должен заключаться опыт? :) Карта как карта. На какую хоть переходить хотите? Пользовался и Сити, и Райфом, большой разницы не вижу, вся она для меня прописана в условиях крупным шрифтом. Единственное, райфом копил кэшбэк 5%, чтобы его по этой ставке получить, надо было 1 млн по карте прокрутить. А они на средине пути программу полузакрыли (оставили 2,5% по дебетовой). С одной стороны, имеют право, с другой - осадочек остался.
Если сити нравится, я бы не спешил с него уходить. Можно посмотреть, кому они бизнес продадут (и когда) - может, все еще лучше будет (или лет через 5 перемены заметны станут)
 
Если сити нравится, я бы не спешил с него уходить.
В Сити у персонала уже конкретные дембельские настроения, мышей совсем не ловят. Окончательно не ухожу (у меня там пожизненный бесплатный золотой статус), но замену присматриваю. Счет в Райфе уже открыл, но пока не пользуюсь.
 
Я российские банки не рассматриваю. Влепят очередные санкции, и моя "карта для путешественника" мигом превратится в "карту для путешественника по России".
А брокерское обслуживание и тарифы - это да. С меня Ситибанк списывает ежеквартальную комиссию за брокерские консультации, хотя их консультанты - это просто детский сад, и я их давно отучил лезть ко мне с советами.
 
Я российские банки не рассматриваю. Влепят очередные санкции, и моя "карта для путешественника" мигом превратится в "карту для путешественника по России".
А брокерское обслуживание и тарифы - это да. С меня Ситибанк списывает ежеквартальную комиссию за брокерские консультации, хотя их консультанты - это просто детский сад, и я их давно отучил лезть ко мне с советами.
Не вдаваясь в тонкости банковской системы, у нас она видимо сильно отличается в плане карточек, в случае действительно серьезных санкций не будете ли вы отрезаны от собственных денег? Ведь западную банковскую систему скорее всего отержут от России.
 
Не вдаваясь в тонкости банковской системы, у нас она видимо сильно отличается в плане карточек, в случае действительно серьезных санкций не будете ли вы отрезаны от собственных денег? Ведь западную банковскую систему скорее всего отержут от России.
Внутрироссийские операции и расчеты у нас уже давно проводятся через нашу НСПК. Даже по Визе и Мастеру
 
Реклама
Влепят очередные санкции, и моя "карта для путешественника" мигом превратится в "карту для путешественника по России".
Так это вам в Нью-Йоркское отделение сити тогда или Венское райфа :) Если санкции распространятся прям на все российские банки, то российские иностранцы им точно также подвергнутся. Хотя согласен, что есть шанс - лишь часть российских банков отрежут, в этом случае иностранцы останутся работоспособными.
Можно ещё тогда карту юнионпэй завести, с ней больше шансов продержаться)
 
Из иностранцев юзаю ХКФ банк, ничего выдающегося , но и косяков нет. Был когда-то зарплатный проект в Сити Банк , они мне справки почтой России отправляли, так как ближайший офис в Новосибирске. Убогий ИБ , также на тот момент не поддерживали перевод с карты на карту
 
Так это вам в Нью-Йоркское отделение сити тогда или Венское райфа :) Если санкции распространятся прям на все российские банки, то российские иностранцы им точно также подвергнутся. Хотя согласен, что есть шанс - лишь часть российских банков отрежут, в этом случае иностранцы останутся работоспособными.
Можно ещё тогда карту юнионпэй завести, с ней больше шансов продержаться)

Сити и райф это в данном случае абсолютно российские банки. и даже если вдруг их буржуины не отключат - их отключат наши чтобы сберу обидно не было
 
Сити и райф это в данном случае абсолютно российские банки. и даже если вдруг их буржуины не отключат - их отключат наши чтобы сберу обидно не было
Ну до этого вряд ли дойдет. Если отключат банков 20, то остальные 300 то уж не станут.
 
Продолжаю сравнивать банковские программы и вижу, что российские банки дают куда более легкий доступ к плюшкам для путешественников.
Для примера Citigold в Citi UK требует поддержания баланса в 200 тысяч баксов. При этом выдается платиновая Мастеркард, которая позволяет 8 заходов в БЗ в ГОД по Lounge Key.
В Citi Россия баланс в полтора лимона деревянных позволяет получить статус Citi Priority и 4 захода в БЗ в МЕСЯЦ с картой уровня Mastercard Black Edition.
CitiGold в России же требует баланса в 6 лимонов и дает 10 заходов в месяц с картой World Elite, которая, в частности, позволяет бесплатно посещать собственные залы Mastercard (открылся в SVO C).
Raiffeisen в России для получения приоритетного уровня требует баланса в 2,5 лимона, но позволяет получить его много проще комбинацией вкладов, з/п и расходов. Это дает 10 заходов в БЗ в год по РР. Немного прибавить в активности - и заходы уже безлимитные с картой уровня Mastercard Black Edition.

Неудивительно, что российские БЗ забиты толпами народа с банковскими картами.
 
российские банки дают куда более легкий доступ к плюшкам для путешественников.
Помню, негр на кассе в макдональдсе в нью Йорке сказал про мою сити карту "вау, голд!". Не стал ему рассказывать, что вообще то она мне стоила в год долларов 8 :)
С другой стороны, в России бонус за открытие кредитки в милях в десятки раз ниже, чем в США. Но, наверное, там и обязательств дальнейших больше по ней, чем у нас.
 
Пришла зеркальная дата 22022022, и пять банков уже порезали. Впрочем, их карты, похоже, уже не годились для дальних поездок.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад