Банковская карта для путешественника

Kwispel, Kit., а причём тут онлайн оплата если речь шла о офлайн в торговых точках?
А зачем платить офлайн, когда можно платить онлайн?

То, что на сайте сделали пометку Visa ещё ничего не значит. Да и сайт и платежная система могут быть вообще не в РФ.
Вы думаете, я не знаю, где у меня арендованный складской отсек физически находится?
 
Реклама
Да вообще речь шла не о России, просто бравурное шапкозакидательство удивляет. Ну мы в любом случае за вас рады
 
Вот, кстати, апдейт - пытался полчаса онлайн заплатить за подарок в Озоне. Из 8 опробованных карточек приняли одну - виртуальный мастеркард от Революта через Apple Pay. Остальные сайт не принимает к оплате. Это к вопросу о всеобщей приемлемости платежей. Убило даже не это - минимальный срок доставки в Питере в озоновский филиал по сегодняшнему (19 декабря) заказу - 26 декабря. Это нормально?!
 
Вы озону ломаете шаблон, он не понимает. Я тётушке из России в Англию заказывал : все было криво-косо пока я им не позвонил и они мне соответствующую ссылку дали ( можно наверное было под впн зайти) - стало все очень хорошо.
 
Вот, кстати, апдейт - пытался полчаса онлайн заплатить за подарок в Озоне. Из 8 опробованных карточек приняли одну - виртуальный мастеркард от Революта через Apple Pay. Остальные сайт не принимает к оплате. Это к вопросу о всеобщей приемлемости платежей. Убило даже не это - минимальный срок доставки в Питере в озоновский филиал по сегодняшнему (19 декабря) заказу - 26 декабря. Это нормально?!
Я бы Озону в плане сроков не доверял. Совсем он испортился. А перед НГ еще и заказов много
 
Перед НГ да, у них суперперегруженность всегда. Закажите 3 января, пятого привезут :) Хотя, впрочем, смотря что
А по платежам - у россиян все равно считай нет ничего, кроме визы/мастера классических и мира. Вот они и принимаются везде плюс всякие местные фишки типа сбп и т.п. Остальное и не должно работать)
 
Вот, кстати, апдейт - пытался полчаса онлайн заплатить за подарок в Озоне. Из 8 опробованных карточек приняли одну - виртуальный мастеркард от Революта через Apple Pay. Остальные сайт не принимает к оплате. Это к вопросу о всеобщей приемлемости платежей. Убило даже не это - минимальный срок доставки в Питере в озоновский филиал по сегодняшнему (19 декабря) заказу - 26 декабря. Это нормально?!

Может особенности болот. В москве привозят иногда в тот же день, обычно на следующий
 
Реклама
Вот, кстати, апдейт - пытался полчаса онлайн заплатить за подарок в Озоне. Из 8 опробованных карточек приняли одну - виртуальный мастеркард от Революта через Apple Pay. Остальные сайт не принимает к оплате. Это к вопросу о всеобщей приемлемости платежей. Убило даже не это - минимальный срок доставки в Питере в озоновский филиал по сегодняшнему (19 декабря) заказу - 26 декабря. Это нормально?!
А какие другие 7? Амекс, JCB, Union Pay? ;)

С доставкой у Озона как пойдет. Может ещё поставщик быть удаленный.
Сейчас (22.12 13:30) смотрю в приложении - смартфон со склада в Тверской области обещают привезти в ПВЗ в Питере 25.12 17:00, нормально вроде...
 
Сейчас открыл первые попавшиеся лыжи - "26 декабря доставит Озон, продавец НоваСпорт". Видимо, в данном случае Озон работает как маркетплейс, и ему надо заказать товар у магазина - забрать - доставить Вам. И тут добавляется время реакции поставщика. Плюс лыжи - товар габаритный, не во всякую легковушку влезет...

Кстати, телефон уже обещают доставить не 25, а 24 числа. :)

А что за карточки-то, которые в РФ не работают? :)
 
Последнее редактирование:
Странно, пнуть бы техподдержку...

К оплате принимаются банковские карты, у которых 16, 18, 19 цифр в номере:
VISA, MasterCard, American Express;
VISA Electron/Plus, Cirrus/Maestro, если у них есть код CVC2 и CVV2;
МИР;
Халва, Совесть;
Ozon Card.
Ну и Эппл/Гуглпей.
 
Крыс Канцелярский, Эпплпей - это обертка для вложенных карт, вот через нее и не принимало. Хз почему. Вопрос решен. Вот в Англии Амазон визу перестал принимать, так что всякое бывает
 
Последнее редактирование:
Крыс Канцелярский, Эпплпей - это обертка для вложенных карт, вот через нее и не принимало. Хз почему. Вопрос решен. Вот в Англии Амазон визу перестал принимать, так что всякое бывает
Информация для развития:
Озону, как и Амазону или EBay, вообще по барабану какая карта подключена к Apple Pay. Он данные карты не получает. Он лишь получает бабки через шлюз. Все вопросы к платежному шлюзу, список которых предоставляет Apple, и которые по сути, магазин выбирает и использует для приёмов оплаты через кнопку. Итого вопросы к Apple, что за партнеров они используют на территории РФ (там кстати Сбер есть в списке).. Ну а зная Apple… В общем там уровень сервиса на уровне дна.
 
Странно, пнуть бы техподдержку...

К оплате принимаются банковские карты, у которых 16, 18, 19 цифр в номере:
VISA, MasterCard, American Express;
VISA Electron/Plus, Cirrus/Maestro, если у них есть код CVC2 и CVV2;
МИР;
Халва, Совесть;
Ozon Card.
Ну и Эппл/Гуглпей.
Техподдержка, если речь о Apple Pay может Вам только посочувствовать и предложить другой способ оплаты. Даже в Apple не будут отправлять, ибо там пошлют в далекое, пешее, т.к. не нравится что то, то можешь пойти в суд и только так. Весь принцип работы Apple.
 
Реклама
Рассматриваю перейти в Raiffeisen. Есть ли у кого опыт?
Сам или корпоративный клиент? Есть нюансы конечно. Но у нас особо не жалуется народ - зарплатных проект. Обратная связь хромает с выделенным манагером, но це такое.
 
Назад