Банковская карта для путешественника

Реклама
самое смешное, что пластик это тоже в общем легаси уже

dbms, да, телефона хватает.
В РФ оплата с мобилы уже давно так то. Более того, некоторые банки крупнейшие и пластик по умолчанию не выпускают, выпускается через приложуху виртуальная карта. Ну и самое главное, да и карта уже в общем то даже виртуальная не нужна. Пошла тема с QR. Главное чтобы счёт был.
 
Lacoste, очень здорово, что все хорошо работает и все новое.
Легко объясняется тем, что нету и не было старого - можно было с нуля сделать все по самым современным технологиям, когда приходится с собой тащить имеющееся, все становится значительно сложнее. То же самое касается мобильной связи.
 
Kwispel, ну не надо. Просто кто то прошаренный, а кому то лень поднять 5ю точку. Итак масса схавает. В общем застой, это о ЕС, это плохо. Так и до деградации дойдет.
 
Просто кто то прошаренный, а кому то лень поднять 5ю точку.
В рф наценка в ритейле такая, которая в европе и не снилась. Поэтому можем себе позволить лишние пару процентов на обслуживание терминалов.
 
Реклама
У меня какая-то из российских систем онлайн-оплаты отказалась принимать немецкие Visa и MC двух разных банков. Российскую приняла.
Резиденту РФ так лучше не платить. В широком толковании это может быть расценено как расчеты между двумя резидентами РФ в иностранной валюте с соответствующими санкциями. Так мне сказали в моем банке.
 
Резиденту РФ так лучше не платить. В широком толковании это может быть расценено как расчеты между двумя резидентами РФ в иностранной валюте с соответствующими санкциями. Так мне сказали в моем банке.
Противоречит утверждениям Lacoste и arudenko о том как все сладко и как всем будет бобо, если карточку не возьмут.
У меня тоже такой опыт был при оплате за книжку в интернете не приняли ни одну из моих карт и ни одну из карт благоверной :) Но так, как речь в ветке не шла об онлайн оплате в России, то не приводил.
 
Последнее редактирование:
как всем будет бобо, если карточку не возьмут.
Какое там бо-бо, в крайнем случае сошлются, что вот сейчас что-то сломалось и платеж не подтверждается.
У меня одно время не проходила оплата российской кредитной картой на трех заправках БП в двух областях, и никого на этих заправках это не волновало.
В последнее время (года два как) многие малые бизнесы слезно умоляют платить налом или переводить на карту/номер телефона. При этом они выдают нормальные фискальные чеки.
 
Реклама
Kwispel, Kit., а причём тут онлайн оплата если речь шла о офлайн в торговых точках? То, что на сайте сделали пометку Visa ещё ничего не значит. Да и сайт и платежная система могут быть вообще не в РФ.
 
Назад