Банковская карта для путешественника

Тем временем:
«Банки с 20 мая 2022 года смогут без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, за исключением долларов США и евро», — говорится в сообщении регулятора.
 
Реклама
Фраза "без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту" смотрится шикарно, пока не дочитаешь до конца.:)

 
RusoTuristo, так, по сути, Доллары тоже нет проблем купить в кассе банка. В Москве по крайней мере. Налички там полно, ибо несут назад все, что накуплено по 100 и выше)
 
Ну хранение денег с 0,1% годовых вряд ли можно было назвать полноценным вкладом:) Так что невелика потеря… Тот же 0,1% можно получить храня деньги на счёте в USD и разок что то купив..
 
RusoTuristo, так, по сути, Доллары тоже нет проблем купить в кассе банка. В Москве по крайней мере. Налички там полно, ибо несут назад все, что накуплено по 100 и выше)
Продают , с гэпом 15р. На это валюта есть. А когда делаешь заявку на снятие со счёта имеющихся , то в кассах денег уже нет😒
 
Моя сотрудница смоталась в Минск (дважды). Открыла карту и проплатила свои хотелки.
 
Реклама
А что там по Union Pay с Dragon Pass, может кто просветить?
В каких банках можно сделать карту с Dragon Pass и какие там условия?
Я так понимаю самый хороший вариант сейчас это Солидарность, но на сайте не смог подробностей найти про условия именно для Dragon Pass.
 
Union Pay - это пшик… с гарантией 100% она нигде не работает… а ехать заграницу и играть в рулетку пройдёт/не пройдёт так себе затея…

Dragon Pass начинает работать с банками без Union Pay… например, с МИР Supreme (несколько банков), или вообще с любой картой в рамках премиального пакета (как в Росбанке, например)…

была реклама, что МИР Supreme и с Тиньковым будет работать по программе Dragon Pass… но потом рекламу подтерли во всех соц сетях… видимо не до конца договорились..
 
Union Pay - это пшик… с гарантией 100% она нигде не работает… а ехать заграницу и играть в рулетку пройдёт/не пройдёт так себе затея…

Dragon Pass начинает работать с банками без Union Pay… например, с МИР Supreme (несколько банков), или вообще с любой картой в рамках премиального пакета (как в Росбанке, например)…

была реклама, что МИР Supreme и с Тиньковым будет работать по программе Dragon Pass… но потом рекламу подтерли во всех соц сетях… видимо не до конца договорились..
ага, вроде нашел да. Юнион Пэй вроде как можно сделать чисто для возможности снятия налички зарубежом, в Европе вроде бы пока работает эта штука. В Азии она в целом полноценно работает как я понимаю.

Про Тинькофф, да, нашел у них даже страничку с Мир Supreme, но что-то это как-то мимо прошло, либо они почему-то особо не пиарят это, либо действительно что-то заглохло, а страничка осталась.

Наасколько я понял, что Dragon Pass - это просто приложение отдельное, по которому можно проходить в залы, и после оформления премиальной карты к нему доступ просто появляется (там вроде еще просто можно подписку и без карты покупать).
И у них нет фичи с бесплатным проходом гостей насколько я понял?
 
ага, вроде нашел да. Юнион Пэй вроде как можно сделать чисто для возможности снятия налички зарубежом, в Европе вроде бы пока работает эта штука. В Азии она в целом полноценно работает как я понимаю.

Про Тинькофф, да, нашел у них даже страничку с Мир Supreme, но что-то это как-то мимо прошло, либо они почему-то особо не пиарят это, либо действительно что-то заглохло, а страничка осталась.

Наасколько я понял, что Dragon Pass - это просто приложение отдельное, по которому можно проходить в залы, и после оформления премиальной карты к нему доступ просто появляется (там вроде еще просто можно подписку и без карты покупать).
И у них нет фичи с бесплатным проходом гостей насколько я понял?
(имхо) самый удобный способ платить в европе, это карта бинанс (с криптокошельком). Она сразу еврами оплачивает. Visa есть, а вот MC не знаю.
 
Последнее редактирование:
Юнион Пэй вроде как можно сделать чисто для возможности снятия налички зарубежом,
Смысл??? Валюту можно купить и в РФ…

А Union Pay:
1) банки берут 10-15 штук за выпуск
2) банки берут за ее обслуживание
3) неудобный курс конвертации (близок к тому, по какому можно купить евро прямо сейчас)

Dragon Pass - это аналог Priority Pass/Lounge Key… если у вас премиальный пакет, то вам положены 2/4/6/8/10/безлимитное количество проходов в зависимости от условий конкретного банка…
 
(имхо) самый удобный способ платить в европе, это карта бинанс (с криптокошельком). Она сразу еврами оплачивает.
Конкретно у меня есть карты для платежей в Европе, вопрос именно в картах/сервисах для доступов к бизнес залам.
 
iksuy, тогда вообще нет смысла иметь дело с Union Pay…

многие банки уже начали работу с Dragon Pass … вот список тех, кто работает с МИР Supreme: https://privetmir.ru/upload/docs/dragonpass--banks-07042022.pdf

из известных мне банков законтрактовался с Dragon Pass также Росбанк…

ну и Тинькофф оказывается втихаря вернул возможность пользоваться бизнес залами заграницей с последующей компенсацией оплаты размером в 50 долларов при предоставлении чека и посадочного талона…
 
Последнее редактирование:
Реклама
А кто-то конкретно пользовался уже Dragon Pass заграницей, вопрос как это работает?
Lounge Key у Тинькофф работал так, как обычная покупка, то есть просто с карты списывали деньги, а через неделю Тинькофф возвращал.
С Dragon Pass разумеется так не работает, там насколько я понимаю все будет через приложение DP, где в БЗ считают какой-то QR-код моей виртуальной Dragon Pass карты?
 
Назад