Банковская карта для путешественника

iksuy, Росбанк мне сказал, что будет именной сертификат с QR кодом, который нужно будет просканировать при входе….
 
Реклама
dunch, дороговато будет для такого резервного сценария… дешевле съездить в Минск и оформить VISA/MC….
 
Наблюдательный, а какие альтернативы? Получить карту в Беларуси - ненадежно, тоже могут их закрыть, да и поездка в Беларусь не совсем бесплатна. В других странах - поездка точно дороже ЮП в России выйдет (правда, очень надёжно, вроде как нет предпосылок, что условная узбекская карта под санкции попадет; надежность банка только трудно оценить). Мир - очень узкая география.
Всякие криптокарты - гиморно, по надежности тоже хз, заблокирует платформа всех россиян в один прекрасный день...
 
dunch, ну как вариант не хранить яйца в одной корзине… часть денег - в сейф, остальное распределить по карманам… или отдать жене/попутчику…. ну и правила безопасности элементарные нужно соблюдать…

да в целом кошелёк с картой и всеми деньгами тоже могут украсть…
 
С котлетой за границей не совсем сподручно ходить, нужна карта хотя бы на критический случай (ограбления и тп), чтоб именно хотя бы нал снять
Дело не только в котлетах.
Например, на винском пишут, что Эстония не разрешает провозить в РФ наличные евро.
Т.е. взяв с собой котлету налички, придется потом беспокоиться, а дадут ли остатки этой котлеты назад провезти или лучше её тратить до последнего цента?
Так что лучше уж карту, которая будет работать не везде, чем огромную пачку нала.
 
Так что лучше уж карту, которая будет работать не везде, чем огромную пачку нала.
Ну, если прилетел, карта не работает, а нала нет, тоже не айс) Нал, хвала аллаху, пока что везде работает, если его не скоммуниздил никто
 
dunch, ну как вариант не хранить яйца в одной корзине… часть денег - в сейф, остальное распределить по карманам… или отдать жене/попутчику…. ну и правила безопасности элементарные нужно соблюдать…

да в целом кошелёк с картой и всеми деньгами тоже могут украсть…
😁 считай потерял🤣
 
Реклама
Пришло сейчас от Сбера - по карте Аэрофлот классик с сентября обслуживание в год повышается с 600 р до 2400.
 
интересно, чем вызвано. От клиентов отбоя нет что ли... Или АФЛ за мили цены поднял в 5 раз?
 
Пришло сейчас от Сбера - по карте Аэрофлот классик с сентября обслуживание в год повышается с 600 р до 2400.
Тут зависит от времени открытия карты. Для меня тарифы поднимаются только с мая 2023 г (VISA Gold).
 
Тут зависит от времени открытия карты. Для меня тарифы поднимаются только с мая 2023 г (VISA Gold).
Все так. У меня следующий платеж за Классик в мае, за Голд с августе 2023. Классик буду закрывать в конце апреля.
Сейчас вновь можно открыть только Аэрофлот Signature, так вот там стоимость обслуживания вообще 12000.
 
Реклама
Тут зависит от времени открытия карты. Для меня тарифы поднимаются только с мая 2023 г (VISA Gold).
Да, кстати, в сообщении "...с 01.09.2023 изменится стоимость годового обслуживания...комиссия 2400 спишется в июне 2023 г...", т.е до 06.2023 протянуть а там закрыть, так что ли?
 
Назад