Банковская карта для путешественника

Что искать то , открыл связку БКС брокер-банк , покупаешь на бирже ММВБ тенге и отправляешь Свифт в любой банк Казахстана , комиссия копеечная 0,7% от 1000 до 7000 тенге
Помню, думал открыть БКС, но в итоге не стал по прочтении тарифов, не помню, почему))
 
Реклама
Этот вариант подойдет как запасной. Прилетаете в Кыргызстан , покупаете сим карту местного оператора О , скачиваете приложение и проходите полную идентификацию в офисе оператора , затем из приложения можно выпустить виртуальную банковскую карту ПС Visa и привязать ее к Гугл пэй
Минус есть в том , что пополнять из РФ можно только переводом на баланс телефона . IMG_5177.jpeg курс не очень
 
Последнее редактирование:
сегодня появились в приложение ФФ инвайты у всех клиентов, так что успевайте раздать приглашения друзьям у кого есть казахстанский ИИН
С конца января в Казахстане еще можно открыть карты помимо Джусан , Каспи , Береке , Хоум еще и РБК без трудового договора
 
сегодня появились в приложение ФФ инвайты у всех клиентов, так что успевайте раздать приглашения друзьям у кого есть казахстанский ИИН
С конца января в Казахстане еще можно открыть карты помимо Джусан , Каспи , Береке , Хоум еще и РБК без трудового договора
странные они люди, эти ФФ.
Как-то позвонил я им (с месяц назад), говорю, карту дадите. Конечно дадим, говорят, приходи. Прихожу - и тут начинается: заведите заявку, ждите сколько-то дней и, быть может, дадим. Нельзя, блин, сразу по телефону попросить не приходить.
 
Реклама
странные они люди, эти ФФ.
Как-то позвонил я им (с месяц назад), говорю, карту дадите. Конечно дадим, говорят, приходи. Прихожу - и тут начинается: заведите заявку, ждите сколько-то дней и, быть может, дадим. Нельзя, блин, сразу по телефону попросить не приходить.
В итоге дали карту ?
 
В итоге дали карту ?
я не стал заявку оставлять, так как сидеть в Алма-Ате пару будних в мои планы не входили, а описанная схема полностью совпадает с теми, что рассказаны в сети, и карту по ее итогам все равно не дают без приглашения действующего клиента
 
я не стал заявку оставлять, так как сидеть в Алма-Ате пару будних в мои планы не входили, а описанная схема полностью совпадает с теми, что рассказаны в сети, и карту по ее итогам все равно не дают без приглашения действующего клиента
Если есть знакомые с Фридомом они вам могут инвайт прислать , сэкономите 30 кило ТГ
 
Вопрос был с сарказмом, конечно. Но не лишённый практического смысла в сложившихся реалиях ) Слышал что среди гастарбайтеров это популярный способ переводов на родину )
У меня все в белую либо Свифт (спфс) , связка брокер - банк Тинькофф и снятие наличных тенге со счета в тенге в банкоматах ВТБ Кз и третий вариант перевод рублей из Райффайзена в Банк центр кредит и обмен через FX платформу
 
Если есть знакомые с Фридомом они вам могут инвайт прислать , сэкономите 30 кило ТГ
Спасибо. Но пока в КЗ не собираюсь((

Что до пополнений счетов из России в Казахстане, то никаких проблем нет: отправляешь рубли на Корр счет казахстанского банка в российском банке, они через пару дней падают там либо на рублевый счёт, либо конвертируются (в 2 из 3 моих банков по вполне нормальному курсу) в валюту счета.
Можно и теньге на бирже купить и отправить свифтом.
В общем, хавала пока не нужна. А так у православных крипта вместо нее)
 
Что до пополнений счетов из России в Казахстане, то никаких проблем нет: отправляешь рубли на Корр счет казахстанского банка в российском банке, они через пару дней падают там либо на рублевый счёт, либо конвертируются ….
нюанс тут есть небольшой - тот-же ФФ позволяет такое сделать только из неподсанкционных банков РФ. Из подсанкционных - завернут обратно… Но так да, схема примерно такая…
 
Последнее редактирование:
Реклама
тот-же ФФ позволяет такое сделать только из примерно 5 неподсанкционных никаким санкциям банков из РФ.
Даже когда ФФ был менее разборчив в плане санкционности банков-отправителей, сделать перевод на корсчёт было не такой простой задачей.

Имея на руках Сбер, Русский стандарт, ПСБ, Озон банк, Почта банк, Цифра-банк и Тиньков отправить перевод на КС в Экспобанке мне удалось только с последнего. Остальные при вводе реквизитов показывали те или иные ошибки.

Вероятно, можно было сформировать платёжку на отправку через оператора/в офисе, но я не пробовал.
они вам могут инвайт прислать , сэкономите 30 кило ТГ
Я могу поделиться, если что.
 
Назад