Банковская карта для путешественника

Даже когда ФФ был менее разборчив в плане санкционности банков-отправителей, сделать перевод на корсчёт было не такой простой задачей.

……….
Да, правильно такую платежку заполнить - тоже квест такой себе, но его надо пройти просто один раз и сделать потом шаблон. А вот чтобы банк еще не оказался не то что в sdn , а даже не в списках ЕС - это задача поинтереснее… Вроде как из Цифры переводы попроще, но не пробовал еще
 
Реклама
Имея на руках Сбер, Русский стандарт, ПСБ, Озон банк, Почта банк, Цифра-банк и Тиньков отправить перевод на КС в Экспобанке мне удалось только с последнего.
Еще не все российские банки умеют слать на кор.счет в иностранном банке в этом проблема. Сейчас точно переводы ходят из Авангарда , Кредит Европа банк , Райфайзен , БКС
 
такую платежку заполнить - тоже квест такой себе, но его надо пройти просто один раз и сделать потом шаблон.
Ну, я из Тинька гонял, ничего сложного не было платёжку заполнить.
Просто вместо расчётного счёта - номер корсчёта в банке РФ, а назначении платежа - номер счёта в банке КЗ и ФИО получателя.
Но ни у кого больше так не работало.
 
Еще не все российские банки умеют слать на кор.счет в иностранном банке в этом проблема. Сейчас точно переводы ходят из Авангарда , Кредит Европа банк , Райфайзен , БКС
Коррсчет он в российском банке если рубли слать. А вот организация - иностранная. И, например, Газпромбанк сломался на вводе инн организации при попытке отправить через приложение. Но наверное потом бы сломалось на комплайнс-контроле, как сломалось с втб и тинькофф, но туда я с газпромом даже не дошел :)
 
Ну, я из Тинька гонял, ничего сложного не было платёжку заполнить.
Просто вместо расчётного счёта - номер корсчёта в банке РФ, а назначении платежа - номер счёта в банке КЗ и ФИО получателя.
Но ни у кого больше так не работало.
Месяца полтора назад из Тинька уже не ходило - возврат через 5 дней по запрету комплайнс-контроля с той стороны
 
в Банк Джусан через Кор.счет АТБ деньги из Тинькофф ходили почти до конца 2023 года. Сейчас он Лайн переводы рублей гоняю через Райф. Из ГЗП можете деньги отправлять из офиса
 
Еще не все российские банки умеют слать на кор.счет в иностранном банке в этом проблема. Сейчас точно переводы ходят из Авангарда , Кредит Европа банк , Райфайзен , БКС
Да я как-то не доверяю этим помогалам )
 
Да я как-то не доверяю этим помогалам )
Вы не доверяете Райффайзену или не то сообщение процитировали ? Получаете приглашение ФФ , верефицируетесь через приложение ФФ и курьер из Цифра банк вам карту привезет
 
Вы не доверяете Райффайзену или не то сообщение процитировали ? Получаете приглашение ФФ , верефицируетесь через приложение ФФ и курьер из Цифра банк вам карту привезет
Тьфу ты))
Интересно, если так. Такими темпами ФФ сам под санкции точно попадет. Жаль, брокер то у меня там)))
 
Реклама
Вы ещё Алматы скажите)))
Получаете приглашение ФФ , верефицируетесь через приложение ФФ и курьер из Цифра банк вам карту привезет
Интересно, а как пользователи такой схемы ИИН получают? Курьер ФФ ходил в ЦОН?
 
В одном чатике народ сообщает, что ограничения неработоспособности UNIONPAY в ЕС обходят тем, что платят/снимают нал через часы Huawei
 
Реклама
dunch, сугубо имхо, но может Huawei Pay или что там через NFC на часах, может быть не отдает реально эмитента?
Иванов, [23.02.2024 20:50]
в нормальных странах да, работает. а вот в ЕС (не везде, но часто) блокируют по стране выпуска карты UP прямо на терминале

Петров, [23.02.2024 20:51]
В ЕС народ часами через huawei pay нал с них снимает до сих пор как я видел

Иванов, [23.02.2024 20:52]
да, я же говорю не везде. в Португалии работает, сотрудник там живет - пользуется.
 
Назад