Банковская карта для путешественника

Сегодня Тинькофф прислал письмо, что подключился к программе Every Lounge. Более 400 залов по всему миру. 2000 платишь за проход, в том числе и за рубежом, а банк потом компенсирует.
 
Реклама
Наблюдательный, ну мне не так сильно важны бизнес залы. В первую очередь карту выбирал с мильным кэшбэком Аэрофлота, а flight delay pass - это просто как приятная дополнительная опция, которая, как сегодня выяснилось, накрылась медным тазом.
 
 
Турецкий Isbank объявил о приостановке использования платежной системы «Мир», передает Reuters со ссылкой на заявление банка. В нем говорится, что банк стремится вести свою деятельность в соответствии с национальными и международными законами, правилами и принципами.

Подробнее на РБК:
 
Турецкий Isbank объявил о приостановке использования платежной системы «Мир», передает Reuters со ссылкой на заявление банка. В нем говорится, что банк стремится вести свою деятельность в соответствии с национальными и международными законами, правилами и принципами.

Подробнее на РБК:

Турецкий Denizbank сообщил о прекращении операций с российскими картами "Мир"

Ранее об отказе работать с российской платежной системой сообщил один из крупнейших турецких банков IŞ Bankası.

Так что Мир в Турции походу всё
 
Ну значит турпоток стройными рядами потянется в Египет
Неужели карта Мир столь важный фактор? Сомневаюсь.
А если да, можно туркам создать какой нибудь микробанк под санкции с корсчетами только в лирах и рублях: поставят 20 банкомат в Стамбуле и Анталье, и проблема решена
 
Реклама
Неужели карта Мир столь важный фактор? Сомневаюсь.
А если да, можно туркам создать какой нибудь микробанк под санкции с корсчетами только в лирах и рублях: поставят 20 банкомат в Стамбуле и Анталье, и проблема решена
А что, рубли уже не принимают в обменниках Турции?
 
А что, принимают? Раньше вроде принимали редко - и по дичайшему курсу
Вот я и спрашиваю, принимают ли? А то тут предлагают, понимаю, что это юмор, туркам озаботиться банком, вместо того, чтобы лиры ихние можно было в обменниках России поменять. Что гораздо проще, друг Эрдоган отгрузит лир не глядя.
 
Насколько я понимаю, Ziraat Bank работает на Северном Кипре. Так что вряд ли уж совсем МИР упадет в Турции.
В обменниках очень спред плохой, снимать в банкомате очень удобно и выгодно.
 
Ну, кстати да, в Турцию то можно и с налом рублевым приехать. Обменники точно были.


Сайт сбера показывает несколько отделений в Москве с лирами: покупка 29, продажа 44. Проще уж с долларами в кармане ехать по старинке
 
Ну, кстати да, в Турцию то можно и с налом рублевым приехать. Обменники точно были.


Сайт сбера показывает несколько отделений в Москве с лирами: покупка 29, продажа 44. Проще уж с долларами в кармане ехать по старинке
Не знаю, есть ли в России нечто подобное, а вот в Европе есть несколько систем, через которые заказываешь практически любую валюту, оплачиваешь и получаешь в чистой зоне аэропорта искомую валюту. Буквально в этом месяце таким образом получил хорватские куны, а при возвращении там же обменял взад остатки.
 
val_LLSD, если и есть, то спрэд будет 50%, и проще просто долларов купить налом под приемлемосму курсу, а их не месте поменять на тугрики. Иначе провайдера таких услуг прибьет держатель официального обменника в аэропорту: в них спрэд даже в нормальные времена был поразительный))) Как то прилетел я на родину, смотрю на курс в обменнике в чистой зоне и думаю - финансовый кризис что ли проглядел. Но присмотрелся, нет, просто покупка 40, продажа 80.
 
Не знаю, есть ли в России нечто подобное, а вот в Европе есть несколько систем, через которые заказываешь практически любую валюту, оплачиваешь и получаешь в чистой зоне аэропорта искомую валюту. Буквально в этом месяце таким образом получил хорватские куны, а при возвращении там же обменял взад остатки.
Буквально весной можно было через Золотую Корону перевести себе в Турцию рубли, а на месте получить доллары, причем по очень выгодному курсу. Не знаю как сейчас, уж очень задидосили эту систему.
 
Вообще непонятно, откуда все разговоры.
С одной стороны, в Турции экономика не очень, вряд ли они сами от турпотока будут отказываться (а это деньги для всех, от отелей до ритейла электроники).
С другой стороны, Турция же отличная страна для туризма. Куча достопримечательностей, заповедники, города на любой вкус, винодельни.
Остановить это все может только политическое решение либо с одной, либо с другой стороны.
 
Реклама
val_LLSD, если и есть, то спрэд будет 50%, и проще просто долларов купить налом под приемлемосму курсу, а их не месте поменять на тугрики. Иначе провайдера таких услуг прибьет держатель официального обменника в аэропорту: в них спрэд даже в нормальные времена был поразительный))) Как то прилетел я на родину, смотрю на курс в обменнике в чистой зоне и думаю - финансовый кризис что ли проглядел. Но присмотрелся, нет, просто покупка 40, продажа 80.
В моем случае провайдером услуги был именно банк, их офис в чистой зон, он же и обменник имеет в аэропорту уже в грязной зоне. И курс был удобным, выгоднее чем через доллар или евро менять. Вспомнил: Fly money называется.
 
Назад