Банковская карта для путешественника

Либо ехать самому в дружественные страны, рискуя не уложиться в срок или не получить карту вообщ
Да ладно, казахи , куда я ходил, все в тот же день дают. Я бы сказал, в тот же миг. Кстати, только Фридом не дал , пришлось в России получать:D
 
Реклама
Либо ехать самому
Обычно это надежнее.
Недавно одному знакомому сделали карту дистанционно - получил, активировал, а операции недоступны. Оказывается ошибка в дате рождения - типа ему 15 лет всего...
Банк открещивается - документы то подписаны.
 
Последнее редактирование:
Я успел получить карту во время 5-ти часовой стыковки в Ташкенте.
Ну, удачно :). Но не всем подходит.
Во-первых, для этого надо куда-то лететь с пятичасовой пересадкой в Ташкенте.
Во-вторых, надо чтобы рейсы не задержались и пятичасовая стыковка не превратилась в двухчасовую.
В-третьих - надо заранее очень хорошо проработать вопрос, много всего выяснить, понять в каком банке выпустят карту моментально и не будут требовать дополнительные документы (например, контракт на работу в Узбекистане). Чтобы знать, куда ехать на такси, а не бегать по всем банкам.
В-четвёртых, нужно чтобы в банке конкретно в вашем случае не случился какой-нибудь сбой, из-за которого моментальная выдача карты вдруг может превратиться в "через неделю, мы вам сообщим".

Да, ещё мне, например, как немосквичу проблема даже
ПИНФЛ в Москве получил

А про регистрацию в хостеле подскажите - это вы там пришли на ресеп, "типа поселились" и с бумажкой в банк побежали?
 
как немосквичу проблема даже
ПИНФЛ выдают в любом консульстве Узбекистана, в Питере и Казани точно.

вы там пришли на ресеп
Сказал, что нужна регистрация без поселения. Они знают. Стандартная цена 50000 сум (350 руб)
 
Вот только билет в КЗ + отель + сопутствующие расходы и время тоже немалые требуются.
ИИН КЗ можно сделать в посольстве КЗ в Москве , затем летите Москва- Самара и оттуда в Уральск на автобусе и за один день делаете 4 банка -Каспи , Джусан , Береке и Хоум кредит
 
А про регистрацию в хостеле подскажите - это вы там пришли на ресеп, "типа поселились" и с бумажкой в банк побежали?
Просто так не получится. Чтобы получить регистрацию нужно выписаться из гостиницы. Поэтому либо надо идти в банк после выписки, или искать "тот самый" хостел.
 
Реклама
надо заранее очень хорошо проработать вопрос, много всего выяснить, понять в каком банке выпустят карту моментально и не будут требовать дополнительные документы
Ну вы уж наворотили проблем)))
Все это очень подробно описано на какой нибудь страничке на винском, подробно изучить - потратить пару часов. Так что реальная проблема только стыковка в Ташкенте, довольно экзотичная вещь все таки

сообщаете в налоговую о 20 счетах
Целых 20 минут потратить. Уж если съездил в Уральск, то как-то можно время выделить. Да и все 4 банка не обязательно, я бы из перечисленных 2-3 ограничился
 
В Узбекистан можно и просто так съездить. Страна интересная, не дорогая, безопасная, нет проблем с языком и картами.
Съездить то можно куда угодно, однако ж даже сейчас, несмотря на множество рассказов о прелестях Узбекистана, реально мало кто туда едет.
Хотя, наверное, если выбирать между Казахстаном и Узбекистаном, то специально явно лучше ехать к узбекам. Но там, с другой стороны, банки на фоне казахских доверия не внушают
 
Что-то Узбекистан испортился, на мой взгляд, за последние месяцы.
Полтора года снились манты, что кушал в Бухаре в чайхоне недалеко от Арка, сегодня специально туда прилетел из Ургенча, чтобы вновь насладится - а закрыто, и всё здание забором обнесено!

Карты принимают далеко не везде:
вчера в Ургенче только Узкард или нал в паре мест, в т. ч. в г-це.

Сегодня в Бухаре тоже говорят, босса нет, а только он по карте примет.
Пока гулял, снял нал, оплатил. Тьфу...

Знал бы, что с Бухарой так будет(и с мантами, и с уартой в г-це), может, маршрут, переиначил бы - я на Ферганской улице живу, а в Фергане не был, вот исправил бы.

Но там где принимают в принципе карты, и ЮП от ГПБ проходит.

А по существу в апреле открыл за день в Кыргызстане в МБанке карту.
Заранее из Москвы обо всём договорился, по прилёту уже ждали, сегодня сдался, завтра получил. Благо, в наши выходные там рабочие дни были.
Ну и страну чуть посмотрели, на Дугласе полетали.

Для моих целей эта карта вполне удовлетворительна.
 
Последнее редактирование:
ИИН КЗ можно сделать в посольстве КЗ в Москве , затем летите Москва- Самара и оттуда в Уральск на автобусе и за один день делаете 4 банка -Каспи , Джусан , Береке и Хоум кредит

В тэнгэ? в 22 за день делали только в каспи тэнговые. Баксовые где-то за день сделать можно?
 
Реклама
В тэнгэ? в 22 за день делали только в каспи тэнговые. Баксовые где-то за день сделать можно?
В жусане к карте привязывают 4 счета - теньге, доллар, евро, рупь. Тратятся деньги сначала в валюте списания, то есть, можно сказать, она долларовая
В береке доллары или евро можно открыть
И там и тут полчаса хватает. А жусане ещё и имя на карте эмбоссируют, хотя она не именная, как я понял)))
 
Назад