Банковская карта для путешественника

Реклама
Месяц назад только общался с ТП через вацап. Всё вполне сносно.

Ну, объективные сложности с пополнением карты есть. Но тут дело в санкциях, сомневаюсь, что у других банков намного больше способов пополнения.

Не знаю, вроде можно отправить рублями на Цифру, но это не точно.
Всё нужно через Цифру делать, как я уже понимаю. У Вас какое в целом впечатление от ФФ? Были какие-то проблемы от безымянной карты?
 
Ну, объективные сложности с пополнением карты
Вот уж как раз с пополнением проблем нет. Свифт из бкс или рубли на корр счёт отлично работают. Конечно, цена вопроса довольно высока может оказаться, но не запредельной
Рублями на Цифру как корреспондента можно отправить только из 3 или 5 неподсанкционных банков РФ
Что-то сомнительно. Несанкционных банков пара сотен, думаю, из всех них дойдёт рублями. Да и нет проблем открыть бесплатно карту в той же цифре и слать деньги на рублевый корр счёт в ФФ
dunch, сейчас курс рубль тенге в БкС 4,96 , в Центр кредит 5,07
4.96 - курс на бирже. По мне нет никаких причин не брать на бирже теньге за рубли и слать их в Казахстан за 0.7% (нормальная комиссия и по меркам много времени). Там курс доллар-евро/теньге везде разумный вроде (в отличии от рубль-доллар через теньге или напрямую)
 
У Вас какое в целом впечатление от ФФ? Были какие-то проблемы от безымянной карты?
В целом впечатления положительные. Никаких проблем не было.
Кстати, карта у меня именная ещё.

Единственное, за год, конечно, сильно сократилось количество способов пополнения (пополнял переводами с Тинька - отвалилось, пополнял стягиванием с карт Мир - отвалилось. Осталось из Цифры отправлять только*).
* можно ещё переводами на коррсчёт с Райфа и оставшихся неподсанкционных банков, но у меня в них счетов нет, открывать не хочу, проще из Цифры.

Вот уж как раз с пополнением проблем нет. Свифт из бкс или рубли на корр счёт отлично работают. Конечно, цена вопроса довольно высока может оказаться, но не запредельной
Для этого как минимум нужно иметь счёт в БКС :) У нас в Рязани таких нет.
На коррсчёт, опять же, чисто технически переводят не только лишь все. Во времена, когда ФФКЗ ещё принимал переводы с санкционных банков, я среди всех своих банков не нашёл никого кроме Тинька, с кого можно было бы отправить перевод на коррсчёт (Сбер, ПСБ, Русский стандарт, Озон банк, Почта банк).
А сейчас и Тинёк отвалился.

Отдельный прикол был с Цифрой: технически оформить и отправить перевод на коррсчёт было возможно, но через 10 минут он прилетал отклонённым. Подержка Цифры говорила: нефиг, отправляй на номер телефона :)
 
Последнее редактирование:
Для этого как минимум нужно иметь счёт в БКС :) У нас в Рязани таких нет.
Эмммм, да, в банке бкс действительно счёт в офисе только открывают. Ну ничего, поедете в Астану за картой, в мск во время пересадке откроете :D
 
Хотя в Рязани есть бкс брокер. Возможно, в нем и карту открыть можно. Но в целом да, не сказать, что у них по России очень уж много офисов.
Ну тогда Финам ещё можно поглядеть, у них офисов больше, но тарифы на Свифт в теньге не знаю
 
Открываете ОТП банк и можно отправлять рубли на рублевый счет в банки КЗ без комиссии , в том же ФФ можно менять рубль-юань-доллар или рубль-тенге - доллар , курс будет лучше , чем при прямой конвертации рубль-доллар
 
Ну, так то можно теньге отправлять из той же Цифры. Комиссии, вроде, аналогичны рублёвым переводам.
Но не знаю, насколько это выгодно/нет.
 
Ну, так то можно теньге отправлять из той же Цифры. Комиссии, вроде, аналогичны рублёвым переводам.
Но не знаю, насколько это выгодно/нет.
Похоже на то, не считая нюанса, что перевод в рублях комиссия минимум 500 рублей, а в теньге 50 долларов) Так что на мелких суммах не одно и то же
Но в целом лишний раз подтверждаете, что никаких таких уж сложностей загнать баблос в Казахстан нет. Открываешь счёт в любом несанкционном банке, более менее ориентированном на ФЛ, и вперде
Только изучить внимательно тарифы сначала, если денег на комиссии и курсовую разницу жалко
 
Похоже на то, не считая нюанса, что перевод в рублях комиссия минимум 500 рублей, а в теньге 50 долларов)
У меня до 25 тыр в месяц без комиссии. Свыше - 0,9% (минимум не помню сколько).
По тенге не могу сказать, но я недавно засылал небольшую сумму чтобы подписку на FR оплатить - без комиссии было.
Но в целом лишний раз подтверждаете, что никаких таких уж сложностей загнать баблос в Казахстан нет.
Ну, формулировка "никаких сложностей загнать баблос нет" не совсем корректная. Правильнее сказать "Способы есть, но их по пальцам пересчитать. И количество постоянно сокращается."
Ну, т.е. если год назад я слал из Тинька без комиссии, потом стягивал с МИРа, то теперь у меня лично - один рабочий способ (Цифра-банк). Если и он закроется - будет неприятно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот так новости)))
‼️ Вниманию владельцев банковских счетов во Фридом Финанс Банк Казахстан

20 мая АО «Банк Фридом Финанс Казахстан» сменило название на Акционерное общество «Фридом Банк Казахстан».

В силу положений ч. 2 ст. 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об изменении реквизитов счетов (вкладов) не позднее одного месяца со дня изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, завтра истекает срок уведомления ФНС!

Самый просто способ уведомить ФНС - подать соответствующее заявление через Личный кабинет на сайте nalog.ru

@Invest_Lawyer
 
А что надо сообщить в ФНС? Что название банка поменялось?….
 
1000033528.png

Похоже, фридомцы тоже читают этот тг-канал, прислали наконец совет
Ещё через месяц пришлют по русски "не забудьте оплатить штраф")
 
Похоже, фридомцы тоже читают этот тг-канал, прислали наконец совет
Ещё через месяц пришлют по русски "не забудьте оплатить штраф")
Я отправил сегодня 8 уведомлений (хорошо, что у меня 4 валюты, а не 7 :)).
 
Это ж сколько таких уведомлений по стране одним нужно отправить, а другим обработать :unsure:...
А что там обрабатывать. Запишется где то, да и все.
Забавно будет, если сверку по автообмениваемым данным прикрутят к сим уведомлениям
 
Реклама
Назад