Без часов как без рук. Часть II.

russ_wood

russ_wood

Старожил
Xiaomi-Mi-Band-2

Вышла вторая версия этого "устройства" в отличии от предидущего "браслета" появился циферблат и измеряет пульс (правда по запросу) база данных совместима между версиями т.е. можно нарабатывать статистику добавляя её к уже существующей от предидущей модели.
пора себе тоже заказывать ;)

http://www.geekbuying.com/item/Original-Xiaomi-Mi-Band-2-Smart-Bracelet-for-Android-iOS---Black-366206.html

Реклама
brother_737

brother_737

Местный
А есть у кого apple watch? Вышли новый ремешки, что-то понравились сильно) Поделится кто опытом?
Apple Watch 2, две с небольшим недели.
Покупал для работы и спортзала, теперь ношу постоянно. Держат заряд больше 2 дней, почти не чувствуются на руке. Настройка циферблатов под себя решает.

L

ljekio

Местный
Может кто-то в курсе?
До смены батарейки большая секундная стрелка (работает секундомером и в обычном режиме стоит вертикально) не заметил как стала выставльятся на секунду позже. Т.е. не на нулях, а на 0:0:1.
Ладно, привык, не замечаю. Но после смены батареи она вообще теперь на 44 секундах центруется.
От чего такое может быть? SEIKO 5, бюджетненькие.

russ_wood

russ_wood

Старожил
Но после смены батареи она вообще теперь на 44 секундах центруется.
От чего такое может быть? SEIKO 5
так СЕЙКО 5 вроде бы всю дорогу механические были на протяжении десятилетий, или название модели сохранили и под електрические?
или просто м.б. воткнули лектрический механизм левый?

L

ljekio

Местный
Наверное я попутал чего, не сильно разбираюсь в этом, просто когда покупал, почему-то эта цифра запомнилась.
Глянул мануал - калибр 7т92.
Спасибо, оказалось так просто все, часам просто третий год, первая смена батареи, ну вот и стрелки обнулять научился.

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
Смотрю, многие тут свои часы показывают, поэтому я тоже свои покажу:).
casio-aw-80-1a-1.2000x2000.jpg
1IMG_20161110_203341.JPG

Casio Illuminator AW-80-1A

Мне их подарили на день рождения в августе 2007 года. С тех пор ношу их каждый день. За это время они много раз ронялись на пол, бились об дверные косяки и один раз я их ударил об кирпичную стену, а также много раз плавал с ними в море и один раз попарился в бане. Несмотря на всё это они ни разу не были в ремонте и продолжают исправно ходить. Батарейка в них тоже ни разу не менялась. За девять с лишним лет эксплуатации слегка облезла серебристая краска на краях, сильно расцарапалось стекло (недавно отшлифовал его) и в 2012 году пришлось заменить ремешок - родной порвался. Вобщем, очень доволен этими часами:).

gourry

gourry

Местный
За девять с лишним лет эксплуатации слегка облезла серебристая краска на краях, сильно расцарапалось стекло (недавно отшлифовал его) и в 2012 году пришлось заменить ремешок - родной порвался. Вобщем, очень доволен этими часами:).
Ремешок именно порвался, или как будто дезинтегрировал? А то у меня на бюджетных W-212 именно что как будто пластик потерял структурную целостность :( Причем с такой же ересью сталкивались и владельцы G-Shock знакомые...

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
Ремешок именно порвался, или как будто дезинтегрировал? А то у меня на бюджетных W-212 именно что как будто пластик потерял структурную целостность :( Причем с такой же ересью сталкивались и владельцы G-Shock знакомые...
сначала появилась маленькая трещинка, которая впоследствии стала увеличиваться и привела к разрыву ремешка, значит скорее всего ремешок дезинтегрировал

Miukku

Miukku

Слонопотамская гвардия
хм, не, из опыта подводного скажу - нефик там часам наручным делать, на то есть девайсы заточенные под погружения и показывающие еще кучу нужных нам вещей окромя времени. а если бояться часы в номере бросать - герметичная капсула и к ремню ее.

для фридайва до 6 метров, а глубже на вдохе на курорте и делать нечего, лучше чего подешевле и резиновое, дорогие девайсы жалко. Этим летом на Крите видал пару часов в камнях, но не подбирал, а то водяной обидится:)))

Последнее редактирование:
Реклама
S

Stkifa

Местный
Повторюсь... Без часов из дома не выхожу... Ну можно сказать для меня это плохая примета... Поэтому для отпуска, для купания купил простые Сертину ДС Экшн, 200 м. с завинчивающейся головкой. Кварц опять же, не боится рамок в аэропорту....

Н

нигилист

Новичок
Такая просьба: пожалуйста посоветуйте недорогие до $50 кварцевые, без наворотов типа тритиевой подсветки, с поворотным безелем с 12 часовой разметкой. Не скажу, что перерыл весь интернет, но что-то ничего не нашел...
Вдруг кому попадались?

Н

нигилист

Новичок
Stkifa, спасибо. Casio хорошие часы мне нравятся. Но вроде скоро рождественские распродажи, интересно было бы посмотреть "американца" или "немца" из начального ценового диапазона... Но здесь, у нас информации и рекламы по таким моделям минимум, что вполне естественно.

F

FW

.
интересно было бы посмотреть "американца" или "немца" из начального ценового диапазона...
в такой низкий ценовой диапазон могут попасть лишь китайские поделки.
а так из америнцев ну может FOSSIL:
https://www.fossilgroup.com/

из немецких, может Юнкерс
http://junkers-uhren.de/

Nordland

Nordland

Старожил
Apple Watch 2, две с небольшим недели.
Покупал для работы и спортзала, теперь ношу постоянно. Держат заряд больше 2 дней, почти не чувствуются на руке. Настройка циферблатов под себя решает.
Согласен. Девайс хороший:) Проблему смены ремешков решить очень просто,они заменяются либо на стоковые,либо на размер 24х22 длинна по требованию.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Еще у меня вот такие есть, почти год как
Для дачи, отпуска, спортзала
2017-01-13 16.41.43.jpg

Реклама
Пешеход

Пешеход

Системный механик
РФС Race шесть лет доволен. Вторая батарейка, первый ремешок, несколько секунд в месяц, мощные электромагнитные поля.