Без часов как без рук. Часть II.

Xiaomi-Mi-Band-2

Вышла вторая версия этого "устройства" в отличии от предидущего "браслета" появился циферблат и измеряет пульс (правда по запросу) база данных совместима между версиями т.е. можно нарабатывать статистику добавляя её к уже существующей от предидущей модели.
пора себе тоже заказывать ;)


http://www.geekbuying.com/item/Orig...-Bracelet-for-Android-iOS---Black-366206.html
 
Реклама
А есть у кого apple watch? Вышли новый ремешки, что-то понравились сильно) Поделится кто опытом?
Apple Watch 2, две с небольшим недели.
Покупал для работы и спортзала, теперь ношу постоянно. Держат заряд больше 2 дней, почти не чувствуются на руке. Настройка циферблатов под себя решает.
 
Может кто-то в курсе?
До смены батарейки большая секундная стрелка (работает секундомером и в обычном режиме стоит вертикально) не заметил как стала выставльятся на секунду позже. Т.е. не на нулях, а на 0:0:1.
Ладно, привык, не замечаю. Но после смены батареи она вообще теперь на 44 секундах центруется.
От чего такое может быть? SEIKO 5, бюджетненькие.
 
Но после смены батареи она вообще теперь на 44 секундах центруется.
От чего такое может быть? SEIKO 5

так СЕЙКО 5 вроде бы всю дорогу механические были на протяжении десятилетий, или название модели сохранили и под електрические?
или просто м.б. воткнули лектрический механизм левый?
 
Наверное я попутал чего, не сильно разбираюсь в этом, просто когда покупал, почему-то эта цифра запомнилась.
Глянул мануал - калибр 7т92.
Спасибо, оказалось так просто все, часам просто третий год, первая смена батареи, ну вот и стрелки обнулять научился.
 
Смотрю, многие тут свои часы показывают, поэтому я тоже свои покажу:).
casio-aw-80-1a-1.2000x2000.jpg
1IMG_20161110_203341.JPG


Casio Illuminator AW-80-1A

Мне их подарили на день рождения в августе 2007 года. С тех пор ношу их каждый день. За это время они много раз ронялись на пол, бились об дверные косяки и один раз я их ударил об кирпичную стену, а также много раз плавал с ними в море и один раз попарился в бане. Несмотря на всё это они ни разу не были в ремонте и продолжают исправно ходить. Батарейка в них тоже ни разу не менялась. За девять с лишним лет эксплуатации слегка облезла серебристая краска на краях, сильно расцарапалось стекло (недавно отшлифовал его) и в 2012 году пришлось заменить ремешок - родной порвался. Вобщем, очень доволен этими часами:).
 
За девять с лишним лет эксплуатации слегка облезла серебристая краска на краях, сильно расцарапалось стекло (недавно отшлифовал его) и в 2012 году пришлось заменить ремешок - родной порвался. Вобщем, очень доволен этими часами:).
Ремешок именно порвался, или как будто дезинтегрировал? А то у меня на бюджетных W-212 именно что как будто пластик потерял структурную целостность :( Причем с такой же ересью сталкивались и владельцы G-Shock знакомые...
 
Ремешок именно порвался, или как будто дезинтегрировал? А то у меня на бюджетных W-212 именно что как будто пластик потерял структурную целостность :( Причем с такой же ересью сталкивались и владельцы G-Shock знакомые...
сначала появилась маленькая трещинка, которая впоследствии стала увеличиваться и привела к разрыву ремешка, значит скорее всего ремешок дезинтегрировал
 
хм, не, из опыта подводного скажу - нефик там часам наручным делать, на то есть девайсы заточенные под погружения и показывающие еще кучу нужных нам вещей окромя времени. а если бояться часы в номере бросать - герметичная капсула и к ремню ее.

для фридайва до 6 метров, а глубже на вдохе на курорте и делать нечего, лучше чего подешевле и резиновое, дорогие девайсы жалко. Этим летом на Крите видал пару часов в камнях, но не подбирал, а то водяной обидится:)))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Повторюсь... Без часов из дома не выхожу... Ну можно сказать для меня это плохая примета... Поэтому для отпуска, для купания купил простые Сертину ДС Экшн, 200 м. с завинчивающейся головкой. Кварц опять же, не боится рамок в аэропорту....
 
Такая просьба: пожалуйста посоветуйте недорогие до $50 кварцевые, без наворотов типа тритиевой подсветки, с поворотным безелем с 12 часовой разметкой. Не скажу, что перерыл весь интернет, но что-то ничего не нашел...
Вдруг кому попадались?
 
Stkifa, спасибо. Casio хорошие часы мне нравятся. Но вроде скоро рождественские распродажи, интересно было бы посмотреть "американца" или "немца" из начального ценового диапазона... Но здесь, у нас информации и рекламы по таким моделям минимум, что вполне естественно.
 
интересно было бы посмотреть "американца" или "немца" из начального ценового диапазона...
в такой низкий ценовой диапазон могут попасть лишь китайские поделки.
а так из америнцев ну может FOSSIL:
https://www.fossilgroup.com/

из немецких, может Юнкерс
http://junkers-uhren.de/
 
Это не кайф, скорее это болезнь... Бывает оденешь часы на руку и снять не можешь... Снял а потом навязчивая идея жить не дает...
Пол года мучался... В результате сдался...

Завтра привезут...
 
Apple Watch 2, две с небольшим недели.
Покупал для работы и спортзала, теперь ношу постоянно. Держат заряд больше 2 дней, почти не чувствуются на руке. Настройка циферблатов под себя решает.

Согласен. Девайс хороший:) Проблему смены ремешков решить очень просто,они заменяются либо на стоковые,либо на размер 24х22 длинна по требованию.
 
Еще у меня вот такие есть, почти год как
Для дачи, отпуска, спортзала
2017-01-13 16.41.43.jpg
 
Реклама
РФС Race шесть лет доволен. Вторая батарейка, первый ремешок, несколько секунд в месяц, мощные электромагнитные поля.
 
Назад