Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Вася1968, а мне одному кажется, что за чтением Времен Сиэтла и Рейтерс вы позабыли о давно намеченной командно-штабной игре? :) ;)
 
Реклама
Вася1968, а мне одному кажется, что за чтением Времен Сиэтла и Рейтерс вы позабыли о давно намеченной командно-штабной игре? :) ;)
И что интересно, никаких других источников информации по теме никогда не приводиться.... это кажется тенденциозностью называется, нет?
 
И что интересно, никаких других источников информации по теме никогда не приводиться.... это кажется тенденциозностью называется, нет?
Если я буду цитировать СМИ США "второго порядка" меня ИМХО забанят. Эти самые культурные по рассматриваемому вопросу.
 
Если я буду цитировать СМИ США "второго порядка" меня ИМХО забанят. Эти самые культурные по рассматриваемому вопросу.
Это Времена Сиэттла то не второго порядка? Заштатная тенденциозная газетка преследующая не понятно какие интересы если учесть, что очень большая часть жителей того же Сиэттла кормиться от Боинга......
 
Это Времена Сиэттла то не второго порядка? Заштатная тенденциозная газетка преследующая не понятно какие интересы если учесть, что очень большая часть жителей того же Сиэттла кормиться от Боинга......
Уверены что заштатная?
 
Вики пишет "It has the largest circulation of any newspaper in the state of Washington and in the Pacific Northwest region." - "самый большой тираж среди газет в штате Вашингтон и в северо-западном регионе". Так что не такая уж и заштатная.
Но тема штабной игры осталась нераскрытой.
 
Вики пишет "It has the largest circulation of any newspaper in the state of Washington and in the Pacific Northwest region." - "самый большой тираж среди газет в штате Вашингтон и в северо-западном регионе". Так что не такая уж и заштатная.
Но тема штабной игры осталась нераскрытой.
Да? И штат Вашингтон такой уж ведущий из 50 штатов? У меня вот сложилось впечатление, что это в американских масштабах тот же Усть-задрищенск, правда с природой красивой и Боингом.....
 
Весь северо-запад 13 миллионов жителей, 4% от населения страны. Примерно как для России регион СПб.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Профсоюз добавил: «Уровень ошибок растет экспоненциально с увеличением контрольного списка, содержащего восемь шагов по памяти, включая три условных шага ». После тестирования контрольного списка на «симуляторе» MAX профсоюз «обнаружил, что пилотам трудно вспомнить шаги по порядку, и, более того, этот контрольный список оказался в лучшем случае неуклюжим». Профсоюз потребовал изменить процедуру.

Может, ну его нафиг, таких пилотов-склеротиков. -)
 
Может, ну его нафиг, таких пилотов-склеротиков. -)
"Юго-западные" тянули с пинком Боингу дольше всех, но когда то это должно было случиться. Итак, на сегодняшний день Макс не нужен Дельте и Аляске, обойдутся без него, в ближайшие годы Юго-западные. Самый прикольный подход у "Американцев" - не добившись от Боинга подарка в виде 18 Макс, отодвинули этот заказ на годы. Попутно посоветовав Боингу забыть про заключенные контракты.

А это ген.директор нашей "Победы":

- Конечно, два типа хуже, чем один. Но если других вариантов нет, то лучше два типа, чем остановиться в развитии. Boeing NG и Boeing Мах, кстати, теперь тоже два разных типа. Это раньше Boeing заявлял их как один тип - что летчикам не нужно переучиваться с одного на другой, у них единая кабина. Это было главное конкурентное преимущество Мах - что пилотам не надо переучиваться с NG. Все испарилось. Американский регулятор FAA ввел для Мах новые требования: пилотам необходимы две недели только тренажерной подготовки, теоретическая подготовка, получение допуска на этот тип. Теперь это будет отдельный тип в свидетельстве пилота.
А переучивание пилота, во-первых, дорого стоит - $126 000 на чужом тренажере, во-вторых, надо поддерживать квалификацию на обоих типах, проходить две разные квалификационные комиссии. Так что теперь для нас нет разницы, брать Boeing 737 Max или Airbus 320 neo. Тем более что у них одинаковые двигатели.
 
Последнее редактирование:
пилотам необходимы две недели только тренажерной подготовки, теоретическая подготовка
А что там две недели на тренажерах делать? Учиться стабилизатор отключать, если убежал, и без МКАС на больших УА осторожней быть?
теоретическая подготовка
Исходный код МКАС учат?
 
А что там две недели на тренажерах делать? Учиться стабилизатор отключать, если убежал, и без МКАС на больших УА осторожней быть?

Исходный код МКАС учат?
Ну а что.Две недельки в Маями стабилизатор покрутить на недоMAX,красота!!!
 
А что там две недели на тренажерах делать? Учиться стабилизатор отключать, если убежал, и без МКАС на больших УА осторожней быть?
Союзная Ассоциация пилотов, представляющая экипажи American Airlines Group, также просит провести дополнительную подготовку по управлению аварийными ситуациями во время полетов на высоких скоростях.
 
Пока что ФАК с самими чек-листами и программой подготовки не ознакомился. Вы давали выше ссылки, но там не очень понятно.

Что с кши? (командно-штабная игра)
 
Так что теперь для нас нет разницы, брать Boeing 737 Max или Airbus 320 neo. Тем более что у них одинаковые двигатели.
Да лан. Два разных типа в эксплуатации дороже по определению.
Да и вообще, бздех непонятен. Если все там допилили и привели к потребному знаменателю. Смысл переучиваться с эн же с такими потугами и затратами. Сел и полетел.
Допускаю что надо было до ап для стран третьего мира:) Уточнить нюансы более ёмко.
А теперь то какой смысл
 
Да лан. Два разных типа в эксплуатации дороже по определению.
Да и вообще, бздех непонятен. Если все там допилили и привели к потребному знаменателю. Смысл переучиваться с эн же с такими потугами и затратами. Сел и полетел.
Допускаю что надо было до ап для стран третьего мира:) Уточнить нюансы более ёмко.
А теперь то какой смысл
Здесь ИМХО явное желание дистанциироваться от опасного самолета.
 
Реклама
Пока что ФАК с самими чек-листами и программой подготовки не ознакомился. Вы давали выше ссылки, но там не очень понятно.
А чего там не понятного для профессионалов? Ссыль на ФАА - самый что ни на есть первоисточник. Вы сомневаетесь в профессионализме пилотов "Юго-западных"?
Что с кши? (командно-штабная игра)
Обязательно.
 
Назад