Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Когда 777Х на сертификат испытывали, так там фюзеляж разворотило. Может в этом случае решили не рисковать?
 
Вася1968 вернулся!!! Кстати дико интересно почему болтов всего 4
Да я так... окно между командировками. Работы много. Так что больше читатель теперь.
Забавно как "самосертификация" бьет по Боингу. Чего там еще выплывет в процессе эксплуатации?
 
Кстати, да. Если в процессе расследования "самосертификации", выяснится, что эти испытания не проводились, обязан ли Боинг испытания провести?
 
Снова пестицид на форуме.
Разумеется, со времен братьев Райт только у Боингов были такие проблемы. Но каким боком это относится к данной теме?
 
Всего лишь статистика. И не нужно так болезненно реагировать на критичные сообщения в адрес этого производителя... были у них и прекрасные самолёты - 737 NG. Но вы вроде не сотрудник этой компании, а переживаете так, как будто у вас контрольный пакет акций на руках.)
 
Напишу сюда: Если я правильно поняла, дополнительные двери используются только дочкой RYANAIR -MALTA AIR. Поставлено около 80 бортов.
На фото наглядно видно, что у борта Мальты есть дверь, у Ryanair - нет.

У меня вопрос: только ради 80 бортов делают вот это все? Не кажется ли это слишком нерациональной "оптимизацией"?
 
Sergio Mor, капец, я только с пятого раза понял, что смотреть надо не на гайку. Сижу и туплю, чего с ней не так, вроде прикручена и шлинт есть
 
У вас на фото самолеты 737-8MAX200, для них опция с заглушкой не предусмотрена, только двери. Заглушка доступна только на 737-9.
 
Я имею в виду, что заглушка придумана из-за того, чтобы оптимизировать производство и поставлять одну деталь для MAX 200 и 900 - с заглушкой. Так вот, дверь нужна только 80 бортам. Есть ли смысл настлько оптимизировать, если приходится ставить заглушки на бОльшее колво самолетов?
 
samoletina, уже бобсь спрашивать со своей внимательностью, а куда смотреть? Там вроде у всех трёх самолетов за крылом дверь с маленьким окошком
 
Вася, подскажите, ваши прогнозы о смерти Боинга 737 в частности и Боинга в целом сбылись или еще нет?