Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Я не про то, что останавливают, а про то, что по сути дверь как аварийный выход используется только у небольшого количества бортов ( это мы пока не поняли, если используется и у RYANAIR - другое дело, но на схеме я не вижу дополнительного эвакуационнного выхода, только у MALTA) то делать эту "дырку" в фюзеляже получается, нужно для ВСЕХ MAX, а использует ее как аварийный выход только Мальта, у которой 80 бортов. А для других приходится делать заглушку. Это не рационально. Я про это.
Рациональней делать фюзеляжи отдельно для мальты, чем заглушки для всех остальных
Ни у Ryanair ни у Malta Air нет 737 MAX 9, у них 8-200, на которых заглушки не ставят, а только двери
 
Реклама
Ни у Ryanair ни у Malta Air нет 737 MAX 9, у них 8-200, на которых заглушки не ставят, а только двери
А я и не говорила, что у них заглушки, я как раз и говорила, что у них - двери, получается дырка в фюзеляже только для них ( причем я не вижу на схеме у RYANAIR аварийного выхода)
А еще меня поразило количество самолетов, у которых незакреплены болты. % немалый
 
Последнее редактирование:
А я и не говорила, что у них заглушки, я как раз и говорила, что у них - двери, получается дырка в фюзеляже только для них ( причем я не вижу на схеме у RYANAIR аварийного выхода)
А еще меня поразило количество самолетов, у которых незакреплены болты. % немалый
Для фюзеляжа размерности 737-8 "дырка" эта есть только на MAX200, появилась она там из-за пожелания стартового заказчика модели - Ryanair. И учитывая, насколько это крупный клиент для Боинга, им пошли навстречу. А не видите вы на схеме выход, потому что схему в соседней ветке вы выложили для модели 737-800.
 
Для фюзеляжа размерности 737-8 "дырка" эта есть только на MAX200, появилась она там из-за пожелания стартового заказчика модели - Ryanair. И учитывая, насколько это крупный клиент для Боинга, им пошли навстречу. А не видите вы на схеме выход, потому что схему в соседней ветке вы выложили для модели 737-800.
Подскажите пожалуйста, а где можно найти самолеты MAX которые именно у ryanair? ни на сайте, ни в Википедии, я не вижу, только MALTA
1704803106337.png
 
Подскажите пожалуйста, а где можно найти самолеты MAX которые именно у ryanair? ни на сайте, ни в Википедии, я не вижу, только MALTA
В первую очередь найти как минимум один можно на вашей же первой картинке с 3мя самолетами в ряд.

А во вторую вот здесь. Листайте страницы до конца.
 
А я и не говорила, что у них заглушки, я как раз и говорила, что у них - двери, получается дырка в фюзеляже только для них ( причем я не вижу на схеме у RYANAIR аварийного выхода)
А еще меня поразило количество самолетов, у которых незакреплены болты. % немалый
Вы написали что двери использует только некоторое количество бортов приводя при этом Ryanair и Malta у которых 8-200 на которых на всех без исключения дверь используется, заглушек не бывает
 
Dominic Gates, aviation journalist with the Seattle Times, reported Sunday on X that an internal email showed [Boeing CEO David] Calhoun scheduled the [companywide] meeting for Tuesday, telling employees that he would be reinforcing Boeing's commitment to "safety, quality, integrity and transparency" as regulators continue investigating the accident.
 
Вы написали что двери использует только некоторое количество бортов приводя при этом Ryanair и Malta у которых 8-200 на которых на всех без исключения дверь используется, заглушек не бывает
Мадам просто доверилась вики. Она в принципе пока что еще не поняла, что Malta и Buzz это дочерние структуры Ryanair.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой прогноз, что Макс не дадут летать минимум год сбылся. Мой прогноз, что проект Макс дохлый тоже сбылся. 5 кварталов убытков подряд. В 3 квартале прошлого года 1,6 млрд убытка, 200+ самолетов на хранении, перспективы сертификации 7 и 10 непонятные. Плюс новое "приземление". Про проверку сертификации этой заглушки уже прозвучало.
Процесс сертификации ИМХО по сути, дорогостоящий и долгий (для производителя) процесс перекладывания ответственности на проверяющие-контролирующие. А тут "самосертификация".....
Понял, значит, ещё не сбылся.
 
Реклама
А по сравнению с чем- немалый? Есть статистика не докрученных болтов у выпущенных в России аэропланов?
По сравнению с докрученными))). Россию вы. здесь вообще к чему упомянули?
 
По сравнению с докрученными))). Россию вы. здесь вообще к чему упомянули?
Ну как вам сказать: вот пример-100 грамм водки-это мало или много? Дальше пояснять, или так поняли аналогию? Было сказано-немало. Вот я и спросил, не мало по сравнению с чем? У вас есть с чем сравнить, кроме России?
 
1704818363109.png

Согласен с модератором, грубость имела место быть.

samoletina прошу прощения, я определенно перегнул палку
 
А по сравнению с чем- немалый?
мне вот тоже интересны количественные показатели, Авгеральд за 08 января выложил обновление информации, вот фрагмент небольшой: "Дверная заглушка - дверь не установлена - устанавливается на место с помощью 12 стопорных накладок. Затем необходимо закрепить 4 болта, чтобы удерживать дверную заглушку на месте. Однако заглушка переместилась вверх, отсоединив все 12 стопорных стержней, 4 болта не найдены, информации о том, были они на месте или нет, пока нет, это будет предметом экспертизы в лабораториях.
9 января 2024 года авиакомпания Alaska Airlines сообщила, что на ряде их самолетов B39M также были обнаружены незакрепленные детали во время проверок после отделения дверной заглушки".
 
Мадам просто доверилась вики. Она в принципе пока что еще не поняла, что Malta и Buzz это дочерние структуры Ryanair.
Честно говоря по колву бортов и их типы искала сначала на их сайте, а не на airfleets, my bad, обычно на вики по бортам все таки более-менее достоверная информация, а по поводу мальты Я еще в первом сообщении написала, что МAX только у Мальты (по моим сведениям из вики;)

Мне интересно: сколько всего MAX с заглушкой и сколько всего выпущено, сколько - с аварийным выходом. Тут вот интересно посчитать %

Далее смотрим у скольких не завернули гайки ( уже сейчас у 5-ти бортов United незатянуто?)

Придется менять регламенты видимо, чтобы чаще проверять "затянутость"?
Извинения приняты, хоть ваши колкости я и не успела прочитать)
 
Реклама
Назад