Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)


Тут вот про чартеры:


http://www.zvezdacz.ru/recipe/notice/charter.php

Так что не стоит страшаться чартера, пуще регулярки...

---------- Добавлено в 23:41 ----------

у них нет защиты "от зашкаливания крена"
У всех есть защита от зашкаливания крена - эта защита называется "пилот"...

---------- Добавлено в 23:51 ----------

Никто никогда не узнает, что предложил чорный чорный пилот ItGir
Уже узнали:

 
А разве бывают Аэробусы меньше А-320? Вы имеете в виду А-319? Он не намного меньше.
Кто вам про эти крены наговорил? Не слушайте вы разные сплетни.
 
А А-317 еще меньше. А в А-315 я уже не помещаюсь...
 
Реакции: SMA
У кого в парке есть 318? Я о таких не слышала.
 
я не про размеры говорила, а про их модели бывают даже 310, представляете! а про крены - это не слухи, у 310 действительно нет ограничений (я не про пилота, а про сам комп)

А А-317 еще меньше. А в А-315 я уже не помещаюсь...
ща помру!
 
ItGirl, расскажите, пожалуйста, подробнее про эти крены. На какой марке аэробуса есть ограничения по кренам и что из этого следует. Я завтра лечу в Уфу на А-319 и как-то не задумываюсь об этих ограничениях. А на боингах тоже они есть?
 
Я бы не хотела Вас грузить своими "бзиками" на счет кренов, так как это лично мои страхи: пилот не углядит (помните, в 90-х разбился самолет, когда пилот пустил сына за штурвал?), и самолет просто наклонится в сторону выше разрешенной нормы (сколько там 41 градус или сколько?), и перевернется на "спину" Мне вроде бы говорили, что на сериях аэробусах выше 320 есть какое-то ограничение, что самолет просто не позволит пилоту самолет повернуть больше чем разрешено. Я теперь стараюсь летать только такими самолетами. Про боинги не знаю, мне скоро 747 лететь, переживаю
 
Т.е. вы хотите сказать, что ограничения имеют только широкофюзеляжные самолеты. Но они ведь летают только на большие расстояния. А если вам надо в Уфу, Пермь и т.д., куда только А-320 и Б-737. Неужели откажитесь от полета и поедете на поезде?
 
А если вам надо в Уфу, Пермь и т.д., куда только А-320
320 чем плох в данном случае?
а вообще выбираю ту компанию, которая летает "хорошими" самолетами хотя, например, мне предстоит полет скоро на боинге маленьком, ничего не поделаешь, придется верить, что долечу...
 
не выше 320, а на всём семействе А-320, которое включает в себя А-318, -319, -320,-321

---------- Добавлено в 18:18 ----------

МиГ-31, Дионисий, Петросяны, не забывайте ставить автоудаление постам.
 
ItGirl, вы так часто летаете (вам скоро и на маленьком боинге лететь и на большом) и все равно боитесь. Не поверю. По-моему, вы себе это внушили.