Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Недавно летела на CRJ-200 Руслайна. Обратила внимание, что после 12 идет сразу 14-й ряд (там всего 14 рядов).
13 июля (пятница) 2007г. при посадке в Шереметьево попали на Ту-134 в сильнейшую грозу. Масса адреналина! После приземления половина самолета стихйно собралась и пошла в кабак праздновать второе рождение.
 
Alena_, на самом деле в CRJ-200 13 рядов, просто ряда номер 13 нет.
 
Часто летаю в командировки, в отпуск, на выходные (до 30 перелетов в год). Не могу сказать, что не боюсь совсем. Легкий мандраж присутствует при взлете и при посадке в плохих метеоуслочиях (когда самолет начинает махать крыльями и крениться у самой земли).
Хочу рассказать про одну девушку, которая недавно устроилась на работу в нашу компанию. Дважды слетав с ней в командировки, я поняла, что она действительно кремень. Нервы железные. Она засыпает сразу же, как только садится в кресло и спит до момента касания самолетом полосы. Попросила меня разбудить ее, когда будут чай разносить. Попила чай и снова уснула.
Вот какие люди бывают.
 
Завидую всеми завистями... Меня вот самого, бывает, леденяк на влете-снижении прошибает...
 
Особенно, когда его швырять начинает у самой земли.
 
леденяк на влете-снижении прошибает...
вошло в аналы!, т.е. в "метки"

---------- Добавлено в 15:49 ----------

Почему-то аэрофобы обладают афористичной речью.
Скоро меток в этой теме будет больше, чем постингов.
Поэты. Завидую.
Не то что эти грубые старые солдату, не знающие слов любви...
 

А чего кренов бояться? Кренятся и велосипеды, и мотоциклы, и метро. Есть поворот - есть крен, это естественно. Вот попробовать повернуть на велосипеде без крена - это действительно страшно)
 
мне вот через три дня лететь на ан-24..... вообще на ан-24 лететь мне всегда было спокойнее чем на боинге 737 ....
хоть самолету и 40 лет ))) но тут лететь в ночное время...
 
Угу. В венском Пратере есть вроде бы детский аттракцион - Dizzy Mouse, с кучей крутых поворотов без крена, на высоте. Страшнее ни на каком другом не было.
 
А чего кренов бояться?
Правильно. Кренов бояться - в грозу не летать.
Ох, помню восхитительный конец июля 2001-го, когда в грозу из Внуково в Мин-Воды вылетал.
У стюардессы спрашиваю тихонечко: "как взлетим?" она: "нормально, если бы садились было бы хуже".
 
отличный самолет рад что вам такая возможность выпала

да не спорю ...много раз на нем уже летал ))) неудобно конечно в салоне ) но лететь в полной темноте страшно на старом самолете... какая там у него навигация и электроника чтоб лететь ночью ?
 
Ну здрасьте...Все у него есть Вы так говорите, будто Ан-24 ночью не летает на пассажирских рейсах, или это первый ночной рейс данного типа :confused2:
 
Это - аццтой, а не поворот)

---------- Добавлено в 20:14 ----------

А днем над облаками лучше?))