Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Люди "в штопоре" ощущают примерно тоже, что должен ощущать листочек дерева, падающий с ветки на землю. Он как раз падает по принципу "плоского штопора". Вот понаблюдайте как-нибудь. То же самое и самолет. Что-то вроде свободного падения ощущают, находящиеся в нем люди. Хотя вращения и мотания могут и не ощущать.
 
интересно что ощущает листочек дерева? надо спросить, тогда поймём что ощущает человек
 
Листочек-то глупенький, может и не ответить. А человек умный, посмотрев на него, пораскинет мозгами и догадается.
 
Ну на Л-39 ощущения совсем другие, чем на тяжелой инертной машине, приспособленной специально для перевозки людей. Там штопоры нельзя сравнивать. На Вашей Л-39 вошел и вышел, не перетрудился, как говориться, и дальше полетел. В салоне люди могут и не ощущать никаких перегрузок, завтракай-не завтракай, разницы нет.
 
ой, а можно подробнее? на что похоже? на американские горки?
 
а кто-то может видео продемонстрировать, как самолет крыльями машет во время турбулентности, а то сама ни разу не видела (повезло наверное)
 
ой, а можно подробнее? на что похоже? на американские горки?

На штопор похоже И это круче американских горок. Нынче попробовать легко, ну на элке может и не так, как в самом начале 90-х, а на Як-52 вас полчасика покатают.
 
Сейчас по ТВ столько передач об авариях лайнеров, разбор этих аварий, что действительно тем, кто еще не летал - страшновато. Все понимают, что процент вероятности попадания в экстренную ситуацию мал, но страшновато все равно.
 
В штопоре (особенно при вводе) мозг просто охреневает от нелогичности перемещения в пространстве. Уникальный опыт. Можно почувствовать на себе.
Ну вот совершенно непонятно что происходит, даже если примерно представляешь себе, как самолет входит в штопор и как в нем движется.
На Як-52 меня катали, штопор был первой фигурой в комплексе, как сказал летчик - ну это, сразу проверим пригодится тебе пакет или нет.
 
Ну а что там происходит? Что за нелогичность? Ща умру от любопытства попробовать не могу - я аэрофобка жуткая
 
Не смотрите ТВ. А если уж смотрите, то выбирайте программы типа Discovery, у которые есть передачи посвященные авиакатастрофам, но в которых рассказывается как это было и что было впоследствии сделано, чтобы такого не повторялось.
 
а представьте теперь, как страшно тем, кто пролетал всю жизнь? ))) у меня очень много полетов, но теперь боюсь как ненормальная. Насмотрелась, начиталась, теперь слишком "умная", ожидаю от любого звука беды :confused2:
 
vitls, Дискавери тоже такой бред гонит местами. Кстати, именно с него все наши доморощенные расследователи и берут общую линию построения передачи (только труба пониже и дым пожиже). Тк что дискавери это чистая публицистика-хотя и хорошего качества.
 
А от чего зависит максимальная высота на которой может лететь самолет? Тут по ТВ такой жути нагнали. Говорят что мол на большей высоте воздух разряжен и там топлива меньше сгорает. Так вот а/к в целях экономии летают выше положеной высоты, а тому кто больше сэкономит премию выписывают))) А простым смертным конечно про превышенную высоту знать не нужно, т.к. от туда самолеты часто падают. Теперь вот летаю и думаю, не на 13000 м мы уже? Ща как нос еще задерет, да как свалится)
Короче такой бред-венигрет))) Просвятите) И кстати, не помню уже но вроде мой первый полет в Мюнхен проходил на высоте 9000 м, такое бывает?
 

смотрите кино http://tube.ua/_custom_channel.php?chid=1390&viewkey=818286c3641bb88a36ca :confused2:

Но это только визуальная часть, а на деле еще и колбасит "маленько" и тело и вестибюлярку