Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Аэрофобы порой такие опусы пишут, зачитаешься.
С Отзыв.ру
"Вылетали 14-го июля из Внуково в бургас балгария эйр.такого страшного полета у меня никогда не было,думала что сердце остановится. оч маленький самолет,ноги деть некуда,теснотищщща! стюардессы по-русски оч плохо понимают,вообще решать проблемы пассажиров не помогают. всю дорогу самолет не был устойчив,чувствовалось каждое малейшее снижение- под'ем, поворот. а как сели- вообще думали что самолет развалится, его ТАК трясло, караул просто. бутерброды были просто ужасные и есть их было не реально. а еще предстоит обратный перелет((( без содрагания и думать не могу((("
И еще:
"Летали до Варны и обратно с "Таймыром/Нордстар". Туда летели - страшно тряслась. Бог с ней с турбулентностью, уже доводилось на пути до Варны не раз в неё попадать, но вот пилот изрядно напугал при посадке. То ли штурвал был у менее опытного мастера, то ли случайность, но садились мы страшно - сначала завалились на одно шасси, проехались на нём и потом уже опустились на второе. При этом самолёт трясло так, что казалось он, того гляди, развалится".
 
Alena_, кое-что из этого надо в метки темы добавить.
 
То есть Вы в полёте фотографировать умудряетесь?
Я чаще умудряюсь попадать в кадр
Во время выполнения прыжка нас снимал специалист-оператор, с закрепленными на шлеме фото- и видеокамерами. Тоже парашютист, разумеется.
 

...и оператора подъемного крана, удерживающего самолет строго в горизонтальном положении несмотря на сильнейший сквозняк в съемочном павильоне.
 
Hirurg, а самолет-то здесь при чем?
 
...будем считать, что у вас слишком тонкий юмор.
 
Ничего не поняла, что там на этом видео посадки в Сплите такого страшного. Ну удар был. Такое довольно часто бывает (у меня недавно было такое при посадке в Уфе). Травм никто не получил. Самолет цел, лишь незначительные поврежедния.
 
Последнее редактирование:
Alena_, пожалуйста:
 
Hirurg,
>>PS 8823 Flight is landing to Split
круто!
а фото того, как оно снаружи выглядело, есть? И почему он так криво приземлился? По ссылке написано, с 4й попытки.
И вообще, что такое "жёсткая посадка"? Это когда что-то ломается, или достаточно, чтоб трухануло хорошенько?
 
Последнее редактирование:
Вот точно жёсткие посадки http://youtu.be/nMLh_jJgH50

---------- Добавлено в 23:37 ----------


Ну вообще-то я себя пытаюсь уверить, что это всё-ерунда. Могу только сказать себе в утешение, что пилоты боятся лечить зубы.
 
Могу только сказать себе в утешение, что пилоты боятся лечить зубы.
Tanita, я не пилот, но боюсь. Сейчас со современными аппаратурой и технологиями уже не так мне страшно, а лет 15-ть назад для меня поход
к стоматологу сопровождался дрожью в коленях и лезгинкой зубами...
 
Дионисий, охотно верю. Тем более, что против нас народ тоже настраивают, снимают всякие передачи под названиями "скрежет зубовный" и "зубные рвачи". А я училась только на стоматолога 10 лет-5 лет институт, 2-ординатура, 3-аспирантура. У меня военных пилотов было в пациентах несколько-боялись очень. Мотивировали тем, что в полёте они сами всё контролируют, а у меня в кресле-ничего. Говорят, что гражданскими рейсами тоже боятся летать-по той же причине...