Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

А представляете, сколько энтих стоматологов на самолётах летает!

Смотреть с 7 минуты :)

http://www.youtube.com/watch?v=CFVzSGQbYco&t=6m58s

---------- Добавлено в 15:38 ----------

Раз тут про горы заговорили :)

Австрийские альпы с самолета Прага-Рим:

DSC03640.JPG


DSC03643.JPG


DSC03644.JPG


Иннсбрук:

DSC03645.JPG
 
Реклама
Да, не повезло, так не повезло вам Desperado. Хотели получить удовольствие от полета на новом самолете, а получили массу отрицательных эмоций. А что так испугало эту женщину? Возникла какая-то нестандартная ситуация в полете?
Cамолетик не новый, я даже на этом же борту вроде как в мае летал из Волгограда, но мне все понравился. Почему-то этот 321 мне нравится больше чем 320 319, хотя не спорю, так разницы практически нет, кроме размеров, но из плюсов хотя бы то, что не нужно идти в конец салона в туалет, если ты сидишь в 12 ряду ) так как по центру есть два туалета.
Касательно что испугало не знаю, как набрали высоту, спустя час после полета, женщина стала задыхаться, задыхалась очень долго, практически час, дали кислородную маску, не помогало, самолет уже начал снижать высоту, хотели так же приземлится в Волгограде. Потом женщину отнесли на руках в конец салона, и там уже ей стало получше. Скорее всего был панический приступ, так как если было что-то хуже ( инфаркт или еще что) то врядли ей кто-либо на борту помог, а так после приземления как я понял, даже своим ходом пошла.

---------- Добавлено в 16:49 ----------

Desperado, На самом деле вы и правы и не правы одновременно. Боюсь, не каждый человек в состоянии оценить адекватно свое состояние, если такие состояния у него возникают не часто. Сегодня он бодр и весел, а через 15 минут его откачивает скорая помощь. Не по сабжу : такой случай видела собственными глазами, человек веселился на празднике, во время танцев упал без сознания. Скорая приехать не успела. И ничто не предвещало беды. Кто знает, быть может у него голова кружилась утром, а он этому не прижал значения. Плохой вид у девушки мог быть по разными причинам - перепила вчера, что-то случилось, она могла быть беременной на ранних сроках и ее мучат токсикоз. Все эти вещи вполне переносимы в полете и снимать каждого пассажира с плохим видом не стоит, конечно. Поэтому, девушка могла и не знать о надвигающейся беде, не стоит быть настолько категоричным. И снисходительнее надо быть. Все же море никуда не убежало бы, а человеческая жизнь бесценна. Но в отношении вашего выссказывания по поводу того, чтобы следить за своим здоровьем и не лечить аэрофобию принципом "клин-клином" подпишусь.
Возможно я резок и где-то перегибаю палку не спорю. Просто я наверное не с той точки зрения подхожу к вопросу, так как я знаю к примеру что у меня со здоровьем и знаю какое здоровье у моих родных.
У моей матери повышенное давление и она панически боится летать, и мы покупаем ей билет на поезд, и у меня даже мыслей нет ее подначивать лететь на самолете или вот у моей жены от кальяна плохо становится, она его и не курит. Когда я к примеру болел и у меня был бронхит острый, я воздерживался от полетов и переносил поездку или брал билеты на поезд. Зачем мне потом задыхаться ? Хотя с вероятностью 98 процентов и с бронхитом долечу, так как люблю небо и самолеты и на высоте чувствую себя так же как и на земле.
 
Последнее редактирование:
Alena_, Чаще всего отек квинке это аллергическая реакция. Но иногда его вызывают токсины и наследственные мутации. Причем, аллергическая реакция может проявиться от незнакомого продукта мгновенно. Даже от знакомого. Например, если вы всегда едите помидоры и ничего. А сегодня купили помидоры политые каким-нибудь пестицидом и все.
 
Потом женщину отнесли на руках в конец салона, и там уже ей стало получше. Скорее всего был панический приступ, так как если было что-то хуже ( инфаркт или еще что) то врядли ей кто-либо на борту помог, а так после приземления как я понял, даже своим ходом пошла.6:49 ----------


Я тоже считаю, что это паническая атака из-за страха перелетов.
Desperado, вы предлагаеме людям с паническими атаками отказаться от перелетов и ездить поездами? А если в США надо, как тогда?
Таким людям надо не отказываться от перелетов, а готовиться к ним. (читать форумы, разную литературу об авиации, возможно, посетить психологический треннинг) . Мы - аудиторы готовимся к каждой проверке (смотрим нормативку по деятельности клиента, обсуждаем его проблемы).
А люди с паническими атаками на пустом месте (ничего страшного в полете не было) совершенно не готовятся и доставляют столько неудобств другим пассажирам. Это непорядок.
Конечно, такое бывает не часто. У меня при 30 перелетах в год в среднем за последние 3 года ни разу такого не было.
Эта женщина летела одна и сидела рядом с вами? Может, надо было ее чем-то отвлечь, поговорить с ней, успокоить. Тогда такой приступ, возможно, удалось бы предотвратить.
 
Desperado, вы предлагаеме людям с паническими атаками отказаться от перелетов и ездить поездами? А если в США надо, как тогда? Таким людям надо не отказываться от перелетов, а готовиться к ним. (читать форумы, разную литературу об авиации, возможно, посетить психологический треннинг) . Мы - аудиторы готовимся к каждой проверке (смотрим нормативку по деятельности клиента, обсуждаем его проблемы). А люди с паническими атаками на пустом месте (ничего страшного в полете не было) совершенно не готовятся и доставляют столько неудобств другим пассажирам. Это непорядок. Конечно, такое бывает не часто. У меня при 30 перелетах в год в среднем за последние 3 года ни разу такого не было. Эта женщина летела одна и сидела рядом с вами? Может, надо было ее чем-то отвлечь, поговорить с ней, успокоить. Тогда такой приступ, возможно, удалось бы предотвратить.
Нет, эта же женщина летела тремя рядами сзади меня, к слову ее соседи тоже поддерживали. Я не могу ответить на вопрос,летать им или нет. Либо привыкать к полетам, либо ездить поездами, тем более курсируют поезда Москва-Сочи и они едут 24 часа ( это плата временем за страх ) Наверно у Аэрофоба должна быть альтернатива поездки. Возможно ( если часто летаешь) нужно обращаться за помощью к психиатрам или еще к кому, в любом случае,нужно что-то делать с этой фобией, чтобы не было дискомфорта у самого пассажира и рядом с ним летящим.
Если нужно летать в США, то даже не знаю, может какие таблетки пить ?
 
Да, господь с вами! Какие таблетки? При панических атаках без психиатра не обойтись.
Как то летела рядом с женщиной, которая летела первый раз после большого перерыва и очень боялась. Я как могла успокаивала ее. И надо же было такому случиться, что именно в этом рейсе самолет ушел на второй круг (единственный раз в моей практике). Я все время с ней разговаривала, успокаивала, что такое бывает и скоро сядем. И все нормально прошло. Истерик не было.
 
Последнее редактирование:
Получается, что отек Квинке может быть у любого человека, даже у того, кто не страдает аллергией?

Отёк Квинке-это одна из форм проявления аллергии. То есть человек сенсибилизирован к какому-то аллергену, ему не всегда известному.

---------- Добавлено в 23:33 ----------

Да, господь с вами! Какие таблетки? При панических атаках без психиатра не обойтись.
Как то летела рядом с женщиной, которая летела первый раз после большого перерыва и очень боялась. Я как могла успокаивала ее. И надо же было такому случиться, что именно в этом рейсе самолет ушел на второй круг (единственный раз в моей практике). Я все время с ней разговаривала, успокаивала, что такое бывает и скоро сядем. И все нормально прошло. Истерик не было.

Я тогда просто ангельского терпения-за время моих полётов были уходы на второй-третий круг, грозы, посадки в других городах, турбулентности бешеные, один раз даже с гидравликой что-то было, шасси через несколько попыток выпустились.
 
Я тогда просто ангельского терпения-за время моих полётов были уходы на второй-третий круг, грозы, посадки в других городах, турбулентности бешеные, один раз даже с гидравликой что-то было, шасси через несколько попыток выпустились.
Татьяна, вы не обижайтесь, но в то, что вы написали трудно поверить.
Уход на второй круг - это когда уже свет погасили и сказали "Приготовиться к посадке". Самолет летит по прямой вниз и вдруг снижение прекращается и он начинает набирать высоту. Опять включается свет и самолет летает по кругу какое-то время, потом свет выключают и опять по прямой вниз.
У вас так было?
 
Татьяна, вы не обижайтесь, но в то, что вы написали трудно поверить. Уход на второй круг - это когда уже свет погасили и сказали "Приготовиться к посадке". Самолет летит по прямой вниз и вдруг снижение прекращается и он начинает набирать высоту. Опять включается свет и самолет летает по кругу какое-то время, потом свет выключают и опять по прямой вниз. У вас так было?
Cудя по многочисленным ситуациям в полетах, Татьяна как минимум бортпроводник или пилот самолета или человек летающий за год по 180 раз на протяжении десятков лет.
Татьяна, не обижайтесь только на мои слова,ничем не хочу задеть, но читая ваши ситуации, так и думаешь, что каждый второй ваш рейс - это воздушное событие

---------- Добавлено в 14:50 ----------

один раз даже с гидравликой что-то было, шасси через несколько попыток выпустились.
Это вы сами в окне увидели, что шасси, только через несколько попыток выпустились и были какие-то проблемы с гидравликой ?
 
Ребята, как вы фотографии загружаете. Там такие ограничения по размеру.
 
Реклама
Ребята, как вы фотографии загружаете. Там такие ограничения по размеру.
перейдите в расширенный режим(кнопка внизу), там кликните по иконке ВЛОЖЕНИЯ(скрепочка), далее выйдет меню загрузки фоток, думаю далее разберётесь. Меня тоже не так давно научили- ни чего сложного.

---------- Добавлено в 22:31 ----------

Если что либо не поймёте, спросите- подскажем далее.
 
Последнее редактирование:
Наконец-то поняла как.
Только с данного компа можно.
Подписи не получились.
На первой - вид на аэропорт Фуншала, на второй - из самолета на посадке. Там взлетная полоса построена на сваях в океане.
 
Последнее редактирование:
Это на Мадейре (Португалия)

---------- Добавлено в 21:31 ----------

Я сама удивляюсь, что из самолета хорошо получилось, так как снимала не фотоаппаратом, а телефоном.
 
Говорят, я слышал, что Мадейра сложноватый аэропорт...
 
Последнее редактирование:
Вся или только часть ?
Я там купила картину, на которой показано, как достраивалась (удлиннялась) полоса. На ней видно, что половина полосы проходит по суше (старая часть), а новая - на сваях над водой.
Насчет сложности. Гид рассказывала, что Аэрофлот планировал туда рейсы, но не смог совершить посадку. Поэтому сейчас он туда не летает.
Мне кажется, что это байки. Не летает, так как потока туристов нет.
 
Реклама
Назад