Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)


У меня сегодня была пациентка, говорит, что летала раньше по 4(!) раза в неделю-и ничего не боялась. Теперь летает реже, но боится, потому что сплошные плохие гадости вещают журналисты. А я боюсь, потому что тервер...
 
Значит во всем виноваты журналисты. А раньше журналистов не было?
 
Ну, это моя пациентка так вещает. А я стала бояться, когда сама стала "профессионалом"-и убедилась, что доверить можно только некоторым.
 
))))) Если ужас в полёте продолжается уже восьмой час подряд, то это признак того, что как минимум продолжается и сам полёт... Мне тоже не особо нравятся такие длинные полёты - ну так летайте короткие... Три секунды турбулентности, две минуты сказочно плавного полёта, ну и чуть жёсткая посадка - зато всё по-быстрому )))))
...И бояться летать больше не будете, совсем.
 
А я боюсь, потому что тервер...

?? Можно по-подробнее?)

---------- Добавлено в 13:26 ----------

некоторым пассажирам было бы на много спокойней...

Вопрос, что важнее: несколько неспокойных пассажиров или один запаниковавший. Ответа не знаю, так как вопрос непростой.
 
А... Закон больших чисел. Это - да.

Только там нет пропорциональности.

И, думаю, как бы не старались, перелетать летчиков у Вас не получится.) А профессия летчика не входит в число самых опасных (если, конечно, это не летчик-испытатель). Так что вероятность хоть и растет, до значимых значений ей все равно очень далеко.
 
А... Закон больших чисел. Это - да.

Да какие тут большие числа. Общее количество самолетов исчисляется десятками тысяч. Катастрофы единичны. Статистику тут толком никакую не набрать. Хотя можно по женской логике посчитать - получится строго 50% Либо разобьемся, либо нет
 
Реакции: SMA
По работе был вынужден летать несколько раз по восемь часов туда-сюда. Вот и всё. В общем, судя по себе, по своим ощущениям, очень страшно, конечно, первый раз . Но нужда заставила. Я ,наверное, не буду оригинален, но главное сделать первый шаг. Было очень страшно. Я посмотрел на стюардесс, окружающих, подумал о пилотах (постоянно в небе) и решил:"А я что хуже?" и мне полегчало. На взлёте старался отвлекаться. А потом.... красота. Через пару перелётов от страха остался лишь лёгкий дискомфорт. Сейчас очень хочется опять туда-вверх. Я благодарен той нужде, что заставила меня лететь, без неё я вряд ли собрался бы.
 
У меня ситуация аналогичная.
Но я знаю людей, которые летают по 3 раза в неделю и страх с количеством перелетов только усиливается.
 
Ну не знаю как так? По идее страх должен притупляться. Тем более когда так часто летаешь, полёт становится обыденностью. Но летают, значит не сильно бояться. Если с настоящим страхом так часто летать- Кондратий хватит.:confused2:

---------- Добавлено в 15:40 ----------

Уже 20 лет летаю и больше чем 3 раза в неделю и все еще боюсь инспекцию (в России).
Какую именно?
 
Alena_, в грузовой авиации инспекции бывают чаще, чем в пассажирской?)
 
timsz, и что такого специального в этих полётах?
 
...и экипаж - симмеры, взявшиеся доказать лично, "сможет ли симмер посадить самолёт" (с) xD
 
Cегодня был у меня просто кайфовый полет, так сильно хотел спать, но пересилил себя, чтобы насладится двухчасовым полетом в бизнес классе ) Аэрофлота ) В бизнесе и раньше летал редко правда, но сегодня прямо вообще кайф поймал и погода шик и обслуживание и кресла. Короче хороший нищтячек ) Аэрофобам стоит наверное бизнесом летать.