Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Пилота летящего в салоне пассажиром? Элементарно.
-он затягивает ремень до отказа;
-внимательно слушает инструктаж по безопасности, взглядом оценивая пути к аварийным люкам и ощупывая жилет под креслом;
-не менее внимательно читает инструкцию по действиям в аварийной ситуации, которая лежит в кармане кресла;
-бледнеет и жестко хватается за подлокотники при каждом изменении тональности работы двигателей;
-взглядом отслеживает движение механизации, закрылков, спойлеров итп при каждом завывании помпы в гидросистеме.
--ну и еще некоторые специфические моменты, мелочь по сравнению с вышеизложенным. :D
Тогда я-пилот:D
 
Реклама
Уверяю вас, еще больше напугаетесь. Поэтому, когда я летаю пассажиром, я молчу себе в тряпочку

Странно.))

Но, подозреваю, в тех случаях, когда вы молчите в тряпочку, аэрофобы ничего не подозревают. А боятся в тех случаях, когда ситуация вполне стандартная.
 
timsz, я это понимаю. Я в путешествиях тоже молчу в тряпочку. А то совершенно незнакомые люди через пару минут начинают мне про свои зубы рассказывать. И даже показывают.:p
 
Вот так. Лечу на 743 Трансаэро. Первый раз на двухэтажном. Подскажите, как не бояться? Почитала тут отзывы о том, что вентиляция не работает и тп. что стюардессы хамоватые (ну это пофиг).

Больше всего пугает ТРАНСАЭРО !!! и то, что это старый боинг)
 
Последнее редактирование:
Вот так. Лечу на 743 Трансаэро. Первый раз на двухэтажном. Подскажите, как не бояться? Почитала тут отзывы о том, что вентиляция не работает и тп. что стюардессы хамоватые (ну это пофиг).

Больше всего пугает ТРАНСАЭРО !!! и то, что это старый боинг)

Универсальный рецепт от страха в длительном перелете: виски с колой в нормальном соотношении (не 1 к 1) :)
 
там не длительный. три часа всего)) Просто с учетом прочитанного "стюардессы плакали и прочее". Как то неприятно )))
 
Универсальный рецепт от страха в длительном перелете: виски с колой в нормальном соотношении (не 1 к 1) :)

Может, лучше текилу? Я недавно попробовала-очень хороший эффект... Надеюсь, пилоты так не делают в рейсе?

---------- Добавлено в 16:53 ----------

там не длительный. три часа всего)) Просто с учетом прочитанного "стюардессы плакали и прочее". Как то неприятно )))

Если мы не можем влиять на ситуацию, наверно, лучше просто лететь. Всё будет хорошо-я себя тоже так программирую.
 
Реклама
Может, лучше текилу? Я недавно попробовала-очень хороший эффект... Надеюсь, пилоты так не делают в рейсе?
А почему нет ? :) Не, текилу не люблю. Лучше или чистый спиритус или уж смеси всякие
Пилоты вполне себе позволяют в рейсе - что мы, не люди что-ли ? Летишь когда пассажиром - делать-то нечего :)
 
Универсальный рецепт от страха в длительном перелете: виски с колой в нормальном соотношении (не 1 к 1)
Ох! люблю я этот напиток! что на земле, что в воздухе! Недавно стюардесса сделала мне конкретный подгон на борту, бесплатно отдала бутылочек 6 маленьких виски)
 
Лечу на 743 Трансаэро. Первый раз на двухэтажном.
Я бы прыгал от радости до седьмого неба и выше... Уж который год мечтаю, да все карта не ложится... :p

Больше всего пугает ТРАНСАЭРО !!!
А если это был Аэрофлот? Или - Бабруйск Аэрлайнз? 8-)

Летишь когда пассажиром - делать-то нечего
А посмотреть в окно, почитать журнал или даже с соседкой поговорить? ;)

и то, что это старый боинг
Так ведь и "молодой" может и испортиться, и упасть. Я вот в недалекие времена старых Туполей боялся. Теперь понял, что, наверное, зазря...

---------- Добавлено в 00:36 ----------

Всё будет хорошо-я себя тоже так программирую.
И правильно... Ведь недаром говорят, что наши мысли и настроения определяют нашу судьбу...
 
Последнее редактирование:
Я вот в недалекие времена старых Туполей боялся. Теперь понял, что, наверное, зазря...
Зазря конечно! Один из лучших самолетов созданным в авиации. Я на нем правда, только два раза летал за всю жизнь, но мне они очень понравились, мягкий такой полет был и самолет красивый очень.
 
Я на нем правда, только два раза летал за всю жизнь, но мне они очень понравились, мягкий такой полет был и самолет красивый очень.
Красивый - это да... Очень ровный, неторопливый и такой даже горделивый взлет... Со стороны очень красиво смотрится... Вот, к сожалению, только шумноватый... Немало налетал на Туполях... На Ту-154М больше всего летал... И сейчас он в лидерах...
 
Неторопливый взлет? Это на тушкане, с его тягой? Вы ничего не путаете?
 
Про посадку не могу точно сказать... Снижение тоже у Тушки плавнее, как мне кажется, но, имхо, тут все же больше "пятой точкой" ощущаешь "колдобины" на воздушной трассе... Это, кстати, так было на всех типах, на которых летал...
 
Реклама
Если бы был АФЛ вообще не боялась бы )) ими летаю чаще всего, еще Уральскими Авиалиниями. Сама рада, что буду на двухэтажном лететь, однако то, что они у низ 86 87 88 годов как-то внушает опасения. Просто Трансами последний раз летала очень давно и как раз тогда мы вернулись в дме из-за каких то неполадок. После этого у меня и началась аэрофобия. Самолет как сейчас помню был 737, а имя у него было Баку. Самое интересное, что на след день летела на этом же самолете ) Все таки прилетела, куда надо.

ПРосто не нравится мне Трансаэро - то прерванный взлет, то тейлстрайк.


Хотя с утра рано вставала, чтоб его в Римини на глиссаде встречать %)

Мне просто нужно чтоб мну успокоили и фсе-_-
 
Назад