Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

а мне скоро предстоит дальний полет и сразу 3 новых типа самолетов : а 340 , Б 777 , и А 380 .....
боюсь бляха на такой бандуре лететь )

одно утешает не трансаэро и самолеты вроде как новые )
 
ПРосто не нравится мне Трансаэро - то прерванный взлет, то тейлстрайк.

Так будет о чем рассказать.)


Он не для всех двухэтажный. Я как-то этого не заметил. Хотя сидеть с самом носу прикольно. Правда пришлось жену успокаивать, когда прямо под ногами шасси убралось. Было довольно громко.)

25-летний борт - это с точки зрения безопасности нормально. Хотя пассажирам они не особо глаз радуют - то там что-то отвалилось, то там... Особо прикольно выглядел деревянный кружок унитаза. Видно, из советского сортира сперли)
 
боюсь бляха на такой бандуре лететь
Ну, скажите, чего бояться его? Я понимаю, если бы это был древний-предревний Ан-2, а тут - А-380, на котором полмира мечтает полетать.

Мне бы так - я бы прыгал и скакал, как бешеное кенгуру, от радости...
 
Дионисий, а на чём летали? Я на Ми-каком-то,Ан-2, Ан-24, Як-40, Л-410, Ту-134, Ту-154м,Ил-86, В737, 747, А-310, 380, на фоккере тоже каком-то. А ещё вроде на каком-то Дугласе...
 
Последнее редактирование:
Tanita, Б-737-800/500/400/300, Б-767-300, А-319, А-320, Avro RJ-85, водоплавающий DHC-6-300 Twin Otter, Ту-134, Ту-154М, Як-40 и Ил-86...

Ой, еще Фоккера реактивного и Ми-8 забыл... Кстати, как Вам самолеты А-310, Л-410 и А-380?
 
Последнее редактирование:
Л-410 маленький, но мне вполне понравился. У меня в детстве в самолётах одна проблема была-морская болезнь. На Л-410 она меня не одолевала. Аэробусы, честно говоря, мне по ощущениям в салоне больше нравятся, чем Боинги. ИМХО

---------- Добавлено в 08:21 ----------


Вертолёты и маленькие самолёты-это всё республика Коми, где я жила в детстве.
 
Дионисий, вот как раз на ан-2 я как то спокойно летаю и никаких волнений и переживаний не испытываю )
 
Слетал сегодня "нордовским" В-737-500 номер VPBQI. Первый полет за два года вообще и первый полет за 18 лет на обычных пассажирских самолетах (до этого с 2005 - нерегулярные полеты на Ан-2, Л-410, Ан-28 на прыжках, да один раз - покатушки на вертолете MD-500). Как-то особо не испытывал страха, несмотря на долгое сидение на земле... Видимо, зависит от человека.
 
Триест. Якутавиа, чартер.
А/К Якутия ? Хорошая А/К, мне она почему то симпатична,правда летал на ней всего лишь раз 8, но мне нравится.
Они оказывается тоже международку делают ? А во Франкфурт не летают случаем ? Вообще, что-нибудь из Внуково по Франкфурт летает ?
 
Последнее редактирование:
Desperado, вот этого не знаю. А расписание посмотреть? Или регулярные не летают?