Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Tanita, если серьезно, я не боюсь высоты и не боюсь летать. В силу того, что кое-что в авиации понимаю, но самолетом управлять не умею, предпочитаю довериться экипажу и, расслабившись, заниматься своими делами в полете.
 
Это точно у меня после просмотра "Пункта назначения-1" началось...
Вот точно кому суждено УТОНУТЬ, тот НЕ РАЗОБЬЁТСЯ. Так что НЕ БОЙТЕСЬ, самолёт это на сегодняшний день самый безопасный вид транспорта.

---------- Добавлено в 23:14 ----------

Но я боялась как всегда.
Не бойтесь .............
 
Михаил42, тут дело не в том, что кому суждено. Например, когда на мне операция цито была, то мне было всё равно, умру я или нет. Совсем не страшно, если ты болен и готов к смерти на земле. Другое совсем, когда ты полон сил и здоровья-и умирать совсем не надо.
 
Tanita, а стоит ли тратить жизнь на постоянную боязнь, что умрешь?
 
Другое совсем, когда ты полон сил и здоровья-и умирать совсем не надо.
Зато не грозит немощная старость...

В общем, всегда есть повод для оптимизма))


А вообще - тема интересное. Мне кажется, что в последнее (лет сто) время как-то начали излишне сильно цепляться за жизнь.
 
timsz, да не цепляюсь я за жизнь. Просто инстинктивный страх испытываю. Всё понимаю, всё осознаю, но БОЮСЬ...
 
Tanita, да я вообще.


Хотя, ИМХО, наличие инстинктивного страха зависит от изначальных установок.
 
Всё понимаю, всё осознаю, но БОЮСЬ...
У меня тоже были "дрожалки" во время июльских полетов к грекам... Особенно, когда на эшелоне залетели в облака и долгое время там потрясывались... Как-то непривычно - в основном летал в облаках только при взлете или снижении, а тут, эк, - на эшелоне, посередке полета...
И я сказал сам себе: "Эй, храбрый заяц, когда еще трястись в облаках на эшелоне будешь? Чего трясешься сильнее самолета? Все спокойно...
Капитан не спит и бдит, ситуацию рулит..."...

З.Ы. Скажу Вам, что самоуспокоение дьявольски реальная вещь... Проверено опытами на себе... Так же я стараюсь избавиться от страха лечения зубов...
 
Дионисий, зубы-то не жизнь. Я просто своим коллегам немногим доверюсь-один каналы, другой протезирование, третий-имплантаты, четвёртый-ортодонтия. Летая на самолётах, я представляю за рулём своих худших коллег (которым не доверила бы даже зубы) Надеюсь всё же, что пилотов лучше учат-проверяют-сертифицируют.
 
Зря Вы так, ей-богу... Я вот уверен, что за рулем профессионалы, которые самого черта за бороду подергуют и пропасть не дадуть...
 
Я рада всё равно, что мне до след. лета не летать. По России на поезде передвигаюсь(благо, на Дальний Восток ездить не надо)
 
Tanita,
Если бы Вы бы знали, как я боюсь стоматологов!!!!!
Тут бы появилась еще одна ветка о фобиях....
Посещаемость гарантирую
(только не вздумайте ее завести, уничтожу как непрофильную Это еще страшнее чем летать )
 

Ох не сыпь мне сахер на [beep]. Боюсь 3х вещей - высоты, чиновников и стоматолога. Причем высоты боюсь не в том плане, что страшно что высоко, а страшно что то, на чем стоишь, возмет и развалится, ибо не я это строил и не я это проверял с точки зрения сопромата. Вот на самолете почему-то этого страха нет. А чиновников - за вынос мозга по пустякам и потери полжизни на написание бумажек и доказание, что не верблюд даже при самом минимально-мальском вопросе.

---------- Добавлено в 09:44 ----------

Вот в этом-то и проблема
 
А сами авиаторы боятся летать? Только честно?
таки никогда никаких страхов? Ни-ни? Ни разу?
 
Просто во время работы о страхах думать некогда. Да и аэрофобы в авиации не работают. Но бывают такие ситуации, что даже пилотам и бортпроводникам бывает не по себе. Но очень редко.