Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

И 6 катастроф Ютэйр 4 с вертолетами и только 2 с регулярными рейсами на самолетах.
Согласна.
Некорректно сравнивать аварийность европейских компаний, у которых рейсы между современными аэропортами с аварийностью Ютэйра при доставке вахтовиков на в северные поселки, где условия посадки оставляют желать лучшего.
 
Реклама
RedKat, что эскадрильи грузовиков и пассажирских лайнеров разнесены - я понимаю :) Но, все-таки, это одна контора, точнее, холдинг, куда входит собственно Люфтганза и Люфтганза Карго. Поэтому корректнее рассматривать БП в целом по конторе.
 
Я, кстати, нашел документальное подтверждение того, что в самолете полки над головами пассажиров не держат багаж даже на рулении :mad: Фильм "Лангольеры", сцена выруливания L-1011 "Тристар" из гибнущего аэропорта...
 
Tanita, много достоверного в плане авиации :) Но есть и ляпы. Сейчас с другом как раз обсуждали.
 
Грустный фильм. Взлетели люди на последнем самолете в никуда с земли, которую съели монстры.
 
Реклама
Tanita, много достоверного в плане авиации :) Но есть и ляпы. Сейчас с другом как раз обсуждали.
Есть и неавиационные ляпы: например, когда посадка в прошлом, турбулентность нехилая, а потом выясняется, что облака не двигаются, нет ветра совсем. Интересно заправка происходит-резервуары с горючим под землёй, оказывается?
 
Тут все пишут об аэрофобии.
А у меня настоящая "поездофобия". Ну не могу понять, чего в самолетах можно бояться? Небольшое напряжение на взлете и посадке, но это же всего несколько минут. Весь остальной полет для меня настоящий полноценный отдых.
Теперь перейдем к поезду.
Решила я на прошедших выходных посетить Незалежную. Туда прекрасно долетели Искренне Нашим. А вот обратно был "Столичный экспресс". Это, как говорят, "что-то с чем-то". Расстояние от Киева до Москвы почти 900 км это чудо преодолело за 8 часов.Т.е. средняя скорость 110 км/час. На каждом повороте было ощущение, что он вот-вот слетит с рельсов. А это запах гари от колес при каждом торможениии - это что-то!
Я уже не говорю о походе в туалет - это вообще сплошной аттракцион.
И народ в этом ужасе спокойно спит всю ночь и ничего не боится. И только я полночи простояла в коридоре, полночи пролежала на полке без сна. В понедельник на работе была никакая.
Летом был еще поезд Москва-Череповец. Он гораздо медленнее, тряска меньше, но там остановки через каждые полчаса. А на этих остановках в громкоговоритель "бла-бла-бла". Так что спать также невозможно.
И кто придумал этот кошмар под названием "Ночной поезд"?
 
Летом был еще поезд Москва-Череповец. Он гораздо медленнее, тряска меньше, но там остановки через каждые полчаса. А на этих остановках в громкоговоритель "бла-бла-бла". Так что спать также невозможно.
Рассказываете как очевидец. Прекрасно спится, и громкоговоритель не мешает абсолютно. Ездил за этот год 4 раза.
 
Реклама
Я в поездах могу спать либо а) сильно устамши, либо б) сильно нажрамши. Поэтому из Москвы домой еще можно ехать поездом ибо один из двух пунктов (а то и оба сразу) выполняются. А туда - только если надо быть в Москве рано утром, что случается, к счастью, редко.
А вот, к примеру, Петрозаводск - это жесть как она есть. 400 км оно идет 8 часов, при этом где-то посередине часа полтора стоит ждет прицепной вагон. А за окном каждые 5 минут из матюгальника "по первому пути грузовой бла-бла-бла". И самолетом не долететь.
 
Назад