Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

и в 16 раз, ЕМНИП, меньший напор воздуха, по сути

Капитан Гагабу, как только скорость стабилизируется (т.е. ускорение становится равным 0), то напор для тел равной массы тоже становится одинаковым - неважно при низкой V и большой плотности или наоборот. Отличаться могли только ощущения на этапах торможения. Но раз ничего на скафандре не обгорело и не поломалось, значит G было не очень велико


---------- Добавлено в 18:04 ----------


4 минуты, остальное время под куполом. Я-бы гораздо больше переживал за эффективность кислородного оборудования. Там у него какие-то тоненькие внешние трубочки. А всё что связано с трубочками и давлением газов - всегда такое капризное. То влага намёрзнет, то клапан заклинит или начнёт травить. А то и стекло треснет - как у напарника Долгова. Дыхание на такой высоте не задержишь, Внутренние жидкости уже успеют начать кипеть.
 
Конечно, много. На американских горках, например, состояние свободного падения лимитировано несколькими секундами(кажется вечностью) И то бывают случаи с летальным исходом. Интересно, орал Феликс, пока падал или всё, сцепив зубы?
 
Tanita, американские горки - для слабаков. Ничего особенного в свободном падении нет.
 
Ну почему сразу- слабаки? Не всем же дано.... А если у человека, скажем, сердце слабое?
 
kalibri, тогда зачем прыгать?
Современная авиация устроена так, что с парашютом человек прыгает, если он военный и летит на военном борту... или же он гражданский и на аэроклубовском гражданском борту.
В первом случае возможно аварийное покидание или плановое десантирование.
Во втором - в 99 процентах случаев это заранее планируемое мероприятие, на которое идут сознательно.
Пассажирские самолеты парашютами не оборудованы.
И в обоих вариантах люди проходят предварительный отсев (ну, или идут на собственный страх и риск, подписывая бумажку, шо ничего не имеют против).
Поэтому не катит отмазка "а если сердце слабое". Слабое - нефиг прыгать.

Про горки - то же самое. Это - на свой страх и риск. Никто не должен нести ответственности, если скончался на горке пассажир.
 
Чего орать-то? Получал удовольствие.
Так от удовольствия тоже орут


---------- Добавлено в 21:35 ----------


Иногда человек об этом просто не знает. На аттракционе "Евростар", например, девушка 25 лет скончалась , пока мы по кирмесу в Дюссельдорфе гуляли. Но было это не вчера.
 
Tanita, евростар -что это за аттракцион такой страшный?
 
Все эти ваши аттракционы - баловство!
А вот это реально страшно - вот это я понимаю!
 
Иногда человек об этом просто не знает
Отсев по Дарвину в чистейшем виде. Не хочет уже человек, допустим, убивать себе подобных. Тут ещё медицина начинает внезапно изобретать 1001 способ продления жизни организма, которому и рождаться-то не следовало - не то, что производить потомство. А ведь генетический мусор удалять так или иначе надо. Вот отсюда-то и рефлекторная страсть современных человеков к парашютным прыжкам катанию на каруселях. Мать-природу не обманешь
 
mErLin, то есть, если какой-то "премудрый пескарь" всю жизнь просидит в своей норке и никогда не рискует, то это самое жизнеспособное существо? Ан нет, именно те, кто рискует, способствуют изменению своего вида и приобретению новых полезных для развития вида качеств. Если что, lopunder дополнит.
 
Ан нет, именно те, кто рискует, способствуют изменению
популяции своего вида в большей степени, чем мудрые пескари.
Хотя, конечно, всякое бывает
Но управляемый "эффективный менеджер" современной цивилизации все-таки ближе экпрессивного покорителя неизведанного.
Это, видимо, следствие того, что осваивать новые территории пока рано, а нужно управлять уже имеющимися.
(чо это меня так понесло на теорию? пойду гулять, мысли всякие вдруг придумываться начали... брр!)
 
Здравствуйте! Решил поделиться впечатлениями от первого полёта) Летали на отдых с семьёй,дочке 6 лет,честно говоря,никакого страха не испытал,скорее наоборот,было очень интересно,как происходит взлёт,набор высоты,сам полёт,снижение и посадка,дочь тоже отнеслась ко всему с интересом,а вот жена,когда уже прилетели обратно и приехали домой,призналась таки,что страх у неё был неимоверный,что туда,что обратно,причём больше всего ей было страшно при взлёте и посадке))) Сказала мне,что и в дальнейшем ей будет страшно летать(((
 
Вот ведь как бывает. Дочке 6 лет, а для родителей был первый полет.
 
Alena_,а что удивительного? Я например ни разу в жизни не летал до этого,и супруга так же,ну и дитё ессно)))) До семейной жизни бывал только на наших югах,либо Крым)


---------- Добавлено в 21:49 ----------


Alena_,а вообще,я почему то был уверен,что мне понравится первое путешествие на самолёте (да и надеюсь что не последнее),единственное о чём подумал предварительно (точнее вспомнил),так это о том,что на крупном судне когда попали в шторм мне было хреново,но тем не менее таблетки никакие пить не стал (супруга выпила драмину). Собсно и прально сделал)
 
Alena_, а вы с парашютом ни разу не прыгали, и шо?