Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Конечно. Настоящие аэрофобы в самолет то не садятся. У меня панические атаки бывают еще когда мозг слишком много думать начинает. Типа что случится если. На подъемниках бывает, когда ветер сильный. Фобии это несколько другое. У меня клаустрафобия, так в МРТ меня не заманишь ничем)) вот это фобия. А в самолет сажусь. И могу не бояться полета, если настроиться правильно.
 
Реклама
Действительно. Как проходить МРТ при клаустрофобии? Мое старое предложение - под наркозом. И тогда даже и длительный полет не страшен.

Эх, профи медицины на форуме маловато. А ведь, я слышал еще в прошлом веке, она далеко шагнула вперед?
 
Последнее редактирование:
Когда больной в наркозе, за ним следить надо. Как можно следить в закрытой капсуле?
У кого-то в самолете руки немеют, а у меня ночью в кровати. Посреди ночи вскакиваю и трясу ими. Вот где ужас!
 
Конечно. Настоящие аэрофобы в самолет то не садятся. У меня панические атаки бывают еще когда мозг слишком много думать начинает. Типа что случится если. На подъемниках бывает, когда ветер сильный. Фобии это несколько другое. У меня клаустрафобия, так в МРТ меня не заманишь ничем)) вот это фобия. А в самолет сажусь. И могу не бояться полета, если настроиться правильно.
 
Это все ерунда. Вот когда выпускаемый тобой в рейс самолет уже начинает руление со стоянки, а ты не помнишь, закрыты ли замки за грузом в отсеках... :mad:
Ни разу не забывал сделать это, но когда в суматохе в памяти сии проверки вдруг не отражались - реально было страшно.
Коллега так один раз остановил самолет на выруливании и, покаявшись летчикам, пошел проверять. Все было в норме. Но лучше уж задержка вылета...
 
Последнее редактирование:
zcmK_ReZ1I8.jpg
 
Снова здравствуйте! Сколько времени прошло как я перестала панически бояться летать.... Так мелкий дискомфорт был иногда. И с пузиком летала 4 раза, и с грудничком уже 8 раз за год налетали и вот опять она пришла ко мне...... Эмирейтс поменял перелеты с 777 на 380 и меня переклинило, билеты куплены, а я в панике хочу их сдать. Ну не могу я понять как такая громадина еще и взлететь может. Начитавшись о проблемах с трещинами и двигателями у А380 в голове засела мысль, что это будет мой последний полет и кончится он катастрофой и я у Бога отчет давать буду за всю свою грешную жизнь. Блин, у меня четверо детей, двое из которых будут лететь со мной, я летаю потому что мужу так надо, что бы я всегда была рядом, я мужняя, и не могу сказать ему пошел нафиг, точнее лети один в свои эмираты на работу, а я тебя здесь подожду с детками. Не могу, вот и летаю с четырьмя детьми когда у всех каникулы или с двумя мелкими. Когда я не была беременна четвертым, спасала таблетка феназепама, потом без успокоительного и уже во время беременности было хреново один раз, потом я поняла, что на всё воля Бога и мой стресс отражается на малыше, я два года летала без страха, а сейчас опять заклинило. ПОМОГИТЕ!!!!!
 
Последнее редактирование:
не можете понять - забейте и почитайте книжку :)
успокойте себя тем, что эта махина спокойно летает и без вашего вмешательства => все нормально.
 
ElenKa*, когда маленький самолёт падает - в АК очень сильно ругаются, а представьте как будут ругаться когда такой большой как A380 упадёт? Он же денжищ то стоит!
 
Реклама
ElenKa*, а Вы лучше подумайте: если Вы к мужу летать не будете, то постепенно вы войдёте в "полосу отчуждения". Потом у него появится симпатичная сотрудница. В перспективе можно остаться стареющей матерью-одиночкой с четырьмя детьми. Эмирейтс по рассказам очень надёжная АК. Я ими, к сожалению, не летала.
 
ElenKa*, летайте без страха и обязательно пристёгивайтесь, пристегнутые обычно выглядят как живые.
Вы представьте, как я боюсь летать, т.к. мат часть знаю хорошо и процессы происходящие в полёте.
 
а Вы лучше подумайте: если Вы к мужу летать не будете, то постепенно вы войдёте в "полосу отчуждения". Потом у него появится симпатичная сотрудница. В перспективе можно остаться стареющей матерью-одиночкой с четырьмя детьми.
как-то успокаивал даму тем, что, случись что, умрем в один день:)
 
Я бы за счастье посчитала полет на А-380. А вы боитесь неизвестно чего.
 
как-то успокаивал даму тем, что, случись что, умрем в один день:)
Я стала бояться лет 7 назад: с тех пор дочь летает только со мной(раньше бывало с бабушкой-дедом) Без дочери я летаю. Просто есть ТАКОЙ страх за неё, что теперь думаю: лучше вместе. Хотя в полёте всегда ей говорю, что она-мой талисманчик, с ней ничего не случится. Мракобесие, конечно, но помогает.
 
ну если на то пошло, на меня тоже иногда накатывает.
Но я тогда накатываю перед полётом и всё ок.
 
iЛетун, я не накатываю. Тахикардия 200 уд/мин, ручки-ножки отнимаются, зубы стучат. Говорить только "Да-Нет" можно. На взлёте страшнее всего.
 
Реклама
iЛетун, я не накатываю. Тахикардия 200 уд/мин, ручки-ножки отнимаются, зубы стучат. Говорить только "Да-Нет" можно. На взлёте страшнее всего.
сочувствую... у меня такого даже в момент посадки в лес не было.
 
Назад