Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Жаль, никого рядом не было, кто рассказал бы именно в тот момент, что это нормально.
если бы вам это рассказали на борту, вы бы поняли это так: "От меня явно скрывают правду!!". И все равно не поверили бы.
 
olique,в том, что бортпроводников попросили сесть и пристегнуться, нет ничего опасного. Такое достаточно часто бывает. Вчера на рейсе Москва-Дубай через 1,5 часа после взлета прекратили обслуживание, так как касалетки начали слетать с тележки.
Насчет фенозепама. Это не снотворное, а успокоительное. В длинном ночном перелете я пользуюсь имованом (сомнол). Без него заснуть не могу. Страха никакого нет, а заснуть никак не получается.
 
если бы вам это рассказали на борту, вы бы поняли это так: "От меня явно скрывают правду!!". И все равно не поверили бы.
Далеко не все пассажиры такие "недоверчивые". ;)


---------- Добавлено в 11:57 ----------


Вчера на рейсе Москва-Дубай через 1,5 часа после взлета прекратили обслуживание, так как касалетки начали слетать с тележки.
Весело летели... :D Давно я не видел "летающих" касалеток. ;) :)
 
Мне помогал Афобазол или бокал красного вина... Феназепам очень сильное средство.
 
Я потому и люблю сидеть на "хвосте", что там - "веселее". :)
кому что:D

если бы вам это рассказали на борту, вы бы поняли это так: "От меня явно скрывают правду!!". И все равно не поверили бы.
Ну что вы :) Если бы говорящий был при этом спокоен - отчего же не поверить? :)
Некоторые наоборот любят пугать безопасными вещами - как самолёт крыльями машет, например :)

По-хорошему завидую пассажирам, кто может поспать в полёте. Мне что ночной перелёт после длинного дня, что ранний утренний рейс после ночных сборов чемоданов - не помогает уснуть в кресле. Хотя, думаю, если рейс был бы часов 10 - организм бы согласился и сидя спать :) Таблетки в принципе (или из принципа?:D ) не употребляю.
 
Реклама
Сел в самолет, выпил вина - и полетел... Без страха и пуганий...

Это скока в граммах? Может узаконить, как лекарство от страха полета? В Дьюти-фри начать продавать бутылки определенной дозировки с этикетками " Доза от страха". Одна бутыль в руки, не более. На борту пить разрешить, но более на борту - не продавать. Не помогло - не судьба. Помогло - лети с удовольствием )))).
 
Начинать нужно не с таблеток а с объяснения самому себе, что именно ты боишься в самолете, что стало причиной. У Вас это случай на борту Swiss, в плохую погоду.

Не, Вы меня не совсем правильно поняли (или я не точно объяснила). Летать я всегда жутко боялась, даже до первого полета. Снились кошмары с падениями самолетов и тому подобными прелестями. Потом я начала летать, сначала с алкоголем, после без оного (поскольку почти четыре года была сначала беременная] потом кормящая и ничего пить нельзя было, в том числе и таблетки). И постепенно страх начал уходить, до того самого случая с грозой. Логикой я себе все что угодно сама объяснить могу. А вот психика выдает панику. Поэтому никого не агитирую ни за какие таблетки, а для себя вижу только один вариант - постепенный возврат в зону спокойствия сначала за счет вспомогательных средств, а потом и без них. Назад вот через четыре дня собираюсь попробовать уже без таблеток лететь. И без спиртного - оно мне все равно не помогает, только голова потом тяжелая становится.

Кстати, почему-то на внутренних зарубежных перелетах страха у меня почти нет. Не понимаю в чем тут дело. Может быть, в целом в поведении пассажиров - все пофигистично-спокойны, ведут себя, как при посадке в маршрутку. Никто не хлопает при посадке. При турбулентности ни у кого не расширяются от ужаса глаза (специально наблюдала)). А при сосредоточении в самолете 100 процентов российских пассажиров я прям спиной чувствую возникающее на взлете напряжение. Хотя, может это фантазия у меня больная...
 
Какое отношение у стюардесс, когда у них начинают покупать пассажиры вино к примеру или маленькую бутылочку виски ( не в больших количествах, а одну две бутылочки) Сразу думаете " Вол алкашня, на борту пьет" или ничего не думайте?

О тех, кто умеет пить красиво и вкусно думаем с приятной завистью.)))). Маленькие бутылочки для того и придуманы, чтобы провести полет приятно, красиво, со вкусом, не обременительно для себя и окружающих....
Например:
- на апперитив - маленькое шампанское
- к основному рациону парочку белого вина
- к кофе и дессерту - маленький коньячок.
И сладко поспать оставшееся до посадки время.
Как-то так, поступаю сама, когда лечу в отпуск.)))
 
katerinchik, иностранцы тоже боятся. Вчера на рейсе в Дубай была группа туристов из Кении. Одна женщина даже не притронулась к еде. Сидела весь полет и только таблетки пила. Понятно, что во время тряски есть не очень удобно. Но можно ведь переждать и потом спокойно поесть.
После посадки эти кенийцы не только хлопали, но и кричали что-то.
 
Alena_, вы летели ночным рейсом? Не так ли? Может это не страх, а мед. показания, соблюдать режим ( и ночью не есть). А таблетки выпить ранее,забыла или времени не было. Очень многие ночью не едят. Даже в длительном перелете.
Когда вы прилетели в Москву ранним утром и объявили температуру за бортом - 14 градусов, может быть это повергло их в шок. И ничто другое.
А вы себе придумали, совершенно другое. Такое может быть?

Мы сегодня утром вернулись из теплой страны. Утром было -12. 20 пледов из самолета "ушли".
Почему-то бОльшая часть иностранных пассажиров не готова к зиме в Москве. )))

Страх был, но не от полета. А от пребывания нескольких часов транзита на Московской земле.
Всё возможно....
 
Хуже всего летать, когда ты лично грузил самолет и знаешь, как это делается.
Взлетает борт, а ты сидишь в своем уютном кресле и думаешь: "....я, все, хватит! :eek: я еще так молод! :confused2: ааааа, шумит, я же говорил, еще 100500 ремней надо накидать! и цепей тоже! :facepalm: а, не, это носовая стойка убралась... :oops: дзинь! - 1000 футов набрали, ого! :birthday: ааааааааа, что он делает, только не вправо! :confused1: ыыыыы!!! а, не, все в порядке... зевнуть, чтобы уши прочистить... что-то я уже давно не спал... касалетки разогрелись? давай сюда вон ту с отбивно! ням! ням! хррррр... ой, да, капитан, где мы? как, уже почти прилетели? (y) конечно, я все знаю про пункт назначения... :girl: там это... надо вот это и это купить обязательно... да-да, в ресторане вот эту рыбу рекомендую заказать... :pivo: о, мы уже приземлились... экипажу приготовиться к открытию дверей и люков, эй, ты, подгоняй погрузчик, кран тележки грузовик давай, да! понесли сандали Ваню! :joke:
И да, я уверен в том, как грузить и крепить, на все 100, но нормальный бортоператор всегда беспокоится :)
"Вам смешно, а мне лететь!" :D

(Вы прослушали краткий монолог "Грузовой рейс из А в Б. Мысли бортоператора". Автор и исполнитель - я).
 
тень, не, это я свои первые рейсы вспоминаю :)
когда не только рассчитывал и грузил, а еще и летал на том, что грузил :) с тем что грузил :)
завтра на работу, только не в рейс, а в офис за компьютер. :(
 
Реклама
Капитан Гагабу, ага, избалованный нынче пассажир пошел... И пугливый... :D

З.Ы. В том же Союзе летали люди в большинстве спокойно. А сейчас - не понятно что. ;)
 
Назад