Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Капитан Гагабу, когда я задавала вопрос, я имела в виду пассажирские самолеты на коммерческих рейсах (а не на прыжки).
Так и я их же :)
Вылет ВС на парашютных прыжках - вполне коммерческий рейс, кстати.
 
Реклама
Коммерческий, но не пассажирский.
Парашютисты не включены в состав экипажа ВС и проходят по стандартному манифесту ;)
Так что не катит.
И да, я не зануда.
PS: и помимо прыжков летал и на обычных рейсах. И дверь в кокпит не закрывалась. Еще раз - вы хоть и много путешествовали, но мы с вами по разные "стороны баррикад".
 
Тогда у меня вопрос. Является ли нарушением незакрытая дверь в кокпит?
 
Может, ошибусь в названии, но по-моему, Embraer какой-то был. Там вообще на борту было семейно-уютное ощущение - весь экипаж болтает, шутит, погода за окном отличная, виды вокруг потрясающие...
О таком полете - я сам мечтаю. А то все двери заперты на тридцать три замка. И бортпроводники, особенно - мужчины, - какие хмуроватые и малоулыбчивые. Хоть я и нелюдим, но люблю приятные беседы...


---------- Добавлено в 23:55 ----------


И на Embraer-е хочу слетать. Говорят, что в нем салоны комфортные.
 
Я не понимаю, как можно дверь не закрывать. Вдруг какая-нибудь пьянь решит в кабину пожаловать и на пилота набросится.
 
Я не понимаю, как можно дверь не закрывать. Вдруг какая-нибудь пьянь решит в кабину пожаловать и на пилота набросится.

Мне кажется, у них в Европе какой-то другой менталитет.. Видимо пьяни на этих бортах редко встречаются) Вообще мы там, похоже, единственными туристами были. Все остальные - вполне себе бизнесменисто-делового вида дядечки! На меня с моими попытками вся сфотографировать смотрели как на макаку в подмосковном лесу)


---------- Добавлено в 09:18 ----------


Пожелайте мне успеха, вылет вечером, выхожу на "взлетный " режим))) Паника уступила место нездоровому радостному возбуждению от предстоящего полета. Посмотрим, что дальше будет)
 
katerinchik, успеха! Всё будет зергут, главное правило парашютиста - не сцать! )))))
 
Реклама
Я не понимаю, как можно дверь не закрывать.

Ужас конечно. Везде надо закрывать В автобусе, в такси (в Лондоне правда таксист отделен перегородкой, но для настоящей пьяни это не помеха). В театре надо, чтобы артисты выступали за решеткой. Или в клетках. А то вдруг какая пьянь на сцену полезет. А там своротит световую установку, КЗ, пожар и все умрут. Плохо в этом мире подходят к безопасности. Тщательнее надо :)
 
Тщательнее надо
Для меня пример осторожности - индийские аэропорты.
- на подъездах к аэропорту - "лежачие полицейские" и загородки, мешающие авто разогнаться.
- у входа - автоматчики за бронещитами.
- на входе проверяется распечатка билета и паспорт, у экипажа - паспорт и ID (без распечатки идешь на юг прямым рейсом).
- документы тщательно проверяются на паспортном контроле.
- на спецконтроле каждый пассажир встает на весы и тщательно ощупывается.
- компьютеры также проверяются на предмет отсутствия взрывчатки.
 
Неужели я настолько достала вас своими воплями, что Вы непременно хотите меня убить как можно качественнее и надежней?:)
Дак нет же, как раз наоборот ! Вы обратились к нам ( докторам :)), а мы вас тут лечим от аэрофобии !!!
 
Мне кажется, у них в Европе какой-то другой менталитет.
Пьянство на борту - это не от менталитета, а от обыкновенной распущенности. А менталитет, кстати, спокойно можно изменить.

З.Ы. В Европе тоже любят выпить и пошуметь. Только в Европе культура в разы выше.
 
Реклама
Надеюсь, что в новом терминале все эти "пережитки" уйдут. И обслуживание - по-европейски будет.
Вы наверно единственный житель Питера который поддерживает мою точку зрения.
Обычно питерцы слюной брюзжает в рассказах что у них самый лучший аэропорт
 
Назад