Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)


Ваша правда. Наверное. информационная обстановка в стране ( соответственно и иммоциональная) ,была другая. Никто, не нагнетал обстановку, были рычаги управления обществом, психология людей, была иная.
Есть, такой платный (НТВ+) канал - "Ностальгия".
Посмотрела, тут, намедни старую программу " Время". И отметила, если бы в ней выступила бы, Тина Конделаки, например, то:
1. никтобыничегобыне понял
2. подумали что, это марсианский язык.

Всё меняется. Надо соответствовать)))).
Бояться стало модно? Буду бояться. Почему не знаю... объяснить не могу... но буду))).
 
Ну ладно Вам, к опечатке придираться. Здесь на форуме, прямо любят этим заниматься
 
тень, женщина эта начала есть. Потом стало сильно трясти и видно было, что она очень испугалась. До этого она была веселой и все время разговаривала с мужем. Потом она несколько раз пила таблетки и к еде больше не притронулась.
У стюардесс чуть все не попадало с тележки. Они быстро уехали назад и прекратили обслуживание.
А температуру в порту прибытия почему-то не объявляли ни по пути туда, ни обратно.
 
Таки-да! ( Оправдание к ошибке)!!!! Хаотичные полеты на всех языках мира, до добра не доводят.
В Дели сидим в ресторане, делаем заказ ( на английском), после заказа три стюардессы говорят официанту:
Я: Thank you. Он: Thank you too.
Вторая: Спасибо. Он: Спасибо ( с акцентом, но по-русски)))).
Третья: Капункааа... ( Спасибо по-тайски) ...(Думая,о своем).... Он: What?
Она: Ой! Где я?
Sorry.


---------- Добавлено в 22:37 ----------



Ну, может и испугалась...Женщины, во всем мире - женщины.... А может и беременна была... ещё не видно, но, уже знает?
 
А можно еще про пледы вопрос.
Они должны быть запакованы в целлофан?
Почему-то на рейсе из Дубая пледы лежали открытые на креслах. Явно ими пользовались на рейсе туда, а потом их просто сложили. Получается, что пледов должно быть в 2 раза больше, чем пассажиров?
 

Конечно офф, но, отвечу. Пледы выдаются по количеству пассажиров (рейсы ночные и длительные). Запакованные, только из Москвы. Обратно- пледы не меняются. Только подголовники и наволочки для подушек (если, предусмотрено). Если помните, я говорила о Стандарте. Подразумевается, что пледы не касаются открытых частей тела, (лицо и голова), поэтому , так.
 
Тяжко в Дубай конечно на A320 АФЛ-овском летать. Не развлечений никаких и не развернутся... В Мадрид помню летел 5 часов, мука!!
У Эмиратов хотя бы самолет больше и система развлечений есть.
 
Desperado, не то слово. Да еще и на 8 ряду, где спинки зафиксированы.
Тень, скажите, на А-320 только на 8 и 9-м рядах спинки не откидываются?
И еще. Звук работающей пилы при остановке двигателя я слышала часто. А вот при запуске первый раз. И длился он минуты две. Я подумала, что двигатель не запускается и сейчас нас всех высадят.
 
Тень, а на каких рейсах легче работать. На коротких ? ( 2-5 часов, оборотные) или лучше на длительных (8-15 часов) ?
Что более предпочтительней ?
 
Одинаково не просто. Главное не количество, а качество. (Пассажиров))). Иной раз, легче длинный Токио, чем короткая Ницца. Всё зависит не от количества часов проведенных в воздухе, а от людей с которыми общаешься в рейсе.
 

Имован (сомнол, зопиклон) - штука куда более сильная, чем феназепам. Хотя и от него, если особо не злоупотреблять, ничего плохого не будет. Ну а феназепам так и вовсе, слабенький транк, его даже можно без рецепта иногда купить, в отличии от Имована.
 
тень, а можно пледы уйти?!?! Блин. Сувенирчик))
 
Вам хорошо, граждане пассажиры. Пить можете, пыхать, таблетки глотать... все потому что страшно вам. Мне тоже страшно. А я вынужден летать без парашюта, с тем что сам и загрузил в самолет, еще и запрещено все успокаивающее...
(вспоминается незабвенное: "на уроках труда нам не просто разрешали есть то, что мы приготовили... нас заставляли!").


---------- Добавлено в 13:03 ----------


тень, а можно пледы уйти?!?! Блин. Сувенирчик))
Ну если совести совсем нет.
С экипажа потом высчитывают за это ваапще-то.
 
тень, а можно пледы уйти?!?! Блин. Сувенирчик))
можно договориться с проводниками, выплатив им компенсацию.
Я так в свое время "увел" мельхиоровый Аэрофлотский столовый набор. (были и такие).
 
Правда ли, что Трансаэро дает всем экипажам по бесплатной бутылке коньяка или водки перед каждым рейсом?
 

Вспомнилось: в одном аэропорту нам на грузовой самолет регулярно привозили безобидные бутерброды и касалетки в коробках из-под пива. Стандартные алюминиевые боксы не канали - автолифт не мог быть использован для загрузки питания, как это делалось на пассажирке, да и питания требовалось нам в разы меньше, чем на пассажирский рейс.
Однажды во время загрузки питания, когда экспедитор с двумя коробками шлепал к трапу, мимо медленно и печально проплыл автобус, набитый пассажирами. Где-то неподалеку стоял отправлявшийся в теплые страны туристовоз... :confused2:
О боже, какие были завистливые взгляды у тех бедолаг в автобусе...
 
Последнее редактирование:

Хорошо хоть, не испуганные.
 
Ну вот! Я вернулась из Таиланда!!! Докладываю обстановку. На рейсе Чиангмай-Бангкок страха опять почти не было, летела и с удовольствием снимала в окно высокие кучевые облака!
А вот в перелете Бангкок -Москва опять мне хреново было((((. Что ж за фигня такая!! Во-первых, в этом рейсе я впервые услышала, что наш народ начал хлопать НА ВЗЛЕТЕ!! Это как? Спасибо пилотам, что хоть взлет освоили что ли?)) А дальше вообще интересно - поголовно ВЕСЬ самолет задраил после кормежки окна намертво, салон погрузился во тьму... Летишь, блин, как в гробу. А мы сидели на центральном ряду. Я промаялась часа 4 - спать не хочу, в салоне тьма кромешная, отвлечься на кино не получается. Потом ушла в хвост, согнала притомившуюся стюардессу с ее посадочного места, открыла окошко в задней двери и часа два стояла , уткнувшись в него... Такая красота за окном была!! Погода отличная, все горные массивы как на ладони!! Блин, ну неужели же никому не интересно было на все это посмотреть???? В общем, с грехом пополам и со стаканчиком красного вина дотерпела до посадки.. И в довершении всего надо было слышать, какими овациями взорвался салон на посадке!!! Если б я своими глазами не видела ясного неба и прекрасной погоды, то решила бы, что мы чудом избежали смертельной опасности при посадке в грозу , без двигателей и на автомагистраль вдобавок...

Авиафобия моя принимает странные формы. Едва сойдя с самолета и облегченно вздохнув, я начала с завистью провожать взглядом взлетающие машины - очень люблю путешествовать..

Катаясь на мотобайке по Паю, мы случайно обнаружили мелкий аэродромчик и выяснили, что маленькая авиакомпания совершает рейсы Пай-Чиангмай на каких-то кукурузниках. Лететь всего полчаса! Как же я жалела, что мы не нашли этой инфы раньше!! (Ни в одном поисковике эти билеты не отображались). Невзирая на свою панику, я бы однозначно выбрала перелет длиной 30 минут, а не 3 часа на автобусе по серпантином, за время которых меня так укачало, что я вылезла оттуда синего цвета...
 
Это переводится: Ура! Отдохнули.Ура! Летим домой! Ничего более.